Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Майк Кинэн: "На игре команды сказались последствия затяжного выездного турне"

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Майк Кинэн, главный тренер «Металлурга»:

- На игре нашей команды сегодня сказались последствия предыдущего затяжного выездного турне на Дальний Восток. В первые сорок минут матча соотношение удалений было 1 к 5 в пользу Уфы. В конце мы неплохо создавали моменты, но реализовать их все же не смогли.

- Чем можно объяснить то, что у первого звена никак не получается игра? Вы даже пытались разбить звено во втором периоде и выпускали их с другими партнерами.

- Мы пытались что-то поменять, выпускали Мозякина с разными партнерами, меняли составы линий. В итоге мы создали много опасных моментов, но вот реализовать их не смогли. Но задумка все же частично сработала.

- Как можете прокомментировать не очень удачную игру в меньшинстве?

- Опять же я вспомню о последствиях выездной серии. Да, мы были первыми в лиге по нейтрализации большинства соперника, но а вот сегодня не были. Мы не выигрывали вбрасывания, хотя обычно мы в этом хороши. А когда ты проигрываешь вбрасывание, соперник больше владеет шайбой и, естественно, действует опаснее. Это важный аспект игры в меньшинстве.

Владимир Юрзинов, главный тренер «Салавата Юлаева»:

- Хочу сказать, что для нашей команды сложилился сегодня очень хороший матч. Мы хорошо работали всю игру. Несмотря на то, что в концовке «насыпали» удалений, в общем получилось сыграть дисциплинированно до конца. Было у нас время поработать, восстановить силы. Эта игра, несомненно, придаст нам уверенности.

- Как оцените игру Кирилла Кольцова? У него в этом году вообще складывается феноменальный чемпионат.

- Да и не только Кирилл - есть еще ряд игроков, которые ведут за собой команду и в сложные моменты, и в хорошие моменты. Сегодня защитники три гола забросили, повышают свою результативность. Будем еще работать над этим компонентом.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Данис Зарипов, нападающий «Металлурга»:

- Я думаю, что по этой игре говорить много не стоит - все прекрасно видели, что команда находилась не в очень хорошей форме. Остается самим выбираться из этого положения, всем вместе, друг за друга. Сейчас будем думать, как вылезти из этой ямы. У нас были длинные, тяжелые перелеты, там игры тоже не очень сложились. Все это наложилось и вот 2:6. Что ж, завтра сядем, поговорим, и на следующий матч, надеюсь, выйдем с другим настроем и результат будет совершенно иной.   

28 комментариев
Написать комментарий
  • metmag 22 ноя 21:19
    дворовая команда сегодня бы сыграла лудше намного был на арене и как и многие ушол после 5 пропушенной шайбы! было стыдно перед болелами из уфы за нашу поддержку! вялая она была или её вообще не было нет того азарта какой заражался в открытие матча а сейчас всё скучно стало без светового шоу! позор и негатив от сегодняшнего матча!
  • ввв 37 22 ноя 21:21
    Что?Какого выезного турне?УРОДЫ!!!Детский лепет какой-то.Если команда выходит просто покататься на льду,это видно.команда,даже если ничего не получается,должна дома вбивать соперника в борт,в лед закатывать,да и подраться наконец.И что мы видим?-ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ!!!Вот так к нам,болельщикам,относится команда.Нда...
  • Арктур 22 ноя 21:25
    У Кинэна виноваты все, кроме него и команды. Он еще пусть скажет, что Магнитка проиграла из-за гравитационного воздействия Сатурна на Землю! Как можно проиграть этому мертвому Салавату и пропустить 6 шайб. Эта команда пропускала по СЕМЬ шайб от ЦСКА и СКА.
  • GRULLATEM 22 ноя 21:40
    Давайте обойдемся без истерик и оскорблений комрады (кому конечно позволяет возраст, воспитание и словарный запас). Особо много об этой игре и не скажешь, Даниска прав. Самый худший первый период за весь сезон - факт! Печурский - вратарь, который не годится даже для просиживания лавки в топ-клубе (разве что стул "У Швейка" ему впору) - факт! Ну и помимо общекомандной функциональной ямы разочаровала игра первого звена, а особенно Мозякина и Зарипова, а по сему собсно ничего ужасного не произошло и так все давно знали что Кошак это полкоманды и феерия первой пятерки - это вторая составляющая успеха. ТАк что все по делу, разве, что удивляет снятие вратаря при 2-5, ну да ладно. Обидно, досадно, но перед матчем с Авой - ладно)))
    • =февр@ль= 22 ноя 22:35
      Всё старо как это мир))),идем дальше..)
    • Cyxapuk 22 ноя 23:20
      Ты знаешь мы лучше обойдемся без тебя и твоего позитива но прощать команду за такую игру нельзя и полить её помоями за такое нужно обязательно
      • GRULLATEM 22 ноя 23:37
        ДА ты обсос и в чемпионский сезон бегал здесь с разорваным пердаком после пяти поражений, все это помнят) Уймись уже недоросль и избавь нас от своего нытья
        • Cyxapuk 23 ноя 00:22
          я от тебя быстрей избавлюсь
        • Cyxapuk 23 ноя 00:30
          а ты я вспомнил удовольствие получаешь когда тебя попихивают !
          • Бим Magnitka 23 ноя 14:28
            Детский сад! Слова незрелого юноши.
  • Арктур 22 ноя 22:12
    С Авой будет тоже самое!
  • Олег Ха 22 ноя 22:24
    Не надо истерить по поводу, тем более что все в принципе закономерно. Печурский -вовсе не выручает! Что в выездной серии, что сейчас! Третья шайба вообще детская- открытый бросок от синей линии - вратарь топ-команды должен ловит на раз! Не выручает ни в одном матче!!! С Васей более спокойно играет команда. Что касается игры первого звена- то тут налицо персональная игра против них- СЮ играл против жестко и в прессинг, понятно что у звена было мало времени для маневра! Ну и конечно большое невезение! Шайба просто не шла, даже в очевидных моментах штанги гнули. Думаю с возвращением Васи в рамку игра команды станет более спокойнее сбалансированнее и результативнее! Радует что Серега забил свою шайбу после болезни! Теперь все пойдет!!
    • Oleg-mgn 22 ноя 22:42
      Шайба не шла,невезение,СЮ играл в прессинг,вратарь должен ловить,а не ловит!Сходи поставь 23 свечки!И тогда всё пойдёт!
  • alexsngp72 22 ноя 22:42
    Позор и провал команды!!!Проиграть по всем параметрам такому Салату - это что то,тем более дома!!!Мне даже этот матч игрой назвать сложно!!!После матча полное опустошение...Писать одно и тоже нет смысла,все видели это!!!Болелы уфы сами не понимают,как так получилось???Все проблемы с командой видно как Отче Наш-выход из своей зоны,вход в зону,игра в большинстве,броски,силовая игра,наконец игра первой пятерки,где молодежь???Вопросов много,но...
  • 22 ноя 22:50
    ....авно хоккей такой ММГ не показывал. И не в усталости дело, полное отсутствие мотивации на победу. Сложно просто на мастерстве выезжать даже против команд- "статистов". А тут заклятые друзья, выходящие на каждую игру с ММГ как на плов. Чисто канадский прикол- вброс шайбы в зону соперника и побежали по углам. Ни комбинаций ни творческого подхода. Обидно. И за счет тоже.
    • metmag 22 ноя 22:54
      полностью прав!!!!
  • aleksk1611 22 ноя 23:13
    Победа будет за нами ММГ ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нытики в отстой. Верь в команду и она победит. Псевдо  эксперты как не поражение всем недовольны то не так это не эдак команда это живой организм и у неё тоже бывают спады грипп, насморк и т.д.
    • Cyxapuk 22 ноя 23:23
      Тебе ссут в глаза а ты всё твердишь божья роса
  • 22 ноя 23:44
    карадырские пацаны не панимают че праисходит...
  • zubr08 23 ноя 11:22
    После второго периуда (было 1-3) я не видел ни одного веселого болелы уфы, наверное думали что вот вот ммг проснется и от преимущества останеться только пыль, но на льду я сегодня не увидел ни одной команды, одна играла в свой невзрачный, как и весь сезон хоккей, а другой вообще не было! Наши просто смотрели хоккей, были статистами! После таких игр стыдно!
  • Бим Magnitka 23 ноя 14:33
    Пока Сережа Мозякин напоминают свою бледную тень. И без Васи, как видим тоже не получается надежно играть в обороне. Выйдет ли Сергей на свой уровень, вот в чём вопрос? С Василием думаю всё будет в порядке. А дальше посмотрим.
  • buriat 23 ноя 15:33
    трудно выигрывать, когда в рамке нет вратаря, но тогда хотя бы надо больше забивать. ждем омск
  • Sidny Crosby 23 ноя 16:25
    У команды запланированный спад, так что все еще впереди ждем омск)
  • Арктур 23 ноя 22:11
    Многие болельщики пишут, что у команды сейчас спад! Можно с этим согласиться. Кинэн тоже говорит, что тяжелый выезд сказался на физике команды. Тогда объясните мне, почему же у армейцев(московских) этого спада не происходит. У них был такой же выезд, как и у Магнитки. Однако они обыграли Сибирь, разгромили Кузню и Адмирал, обыграли Амур, затем вернулись в Москву одержали две победы - причем одну разгромную. Как это объяснить? Мне кажется, что ответ на поверхности: Состав Магнитки уже не тянет. Если забуксовало первое звено, от остальных проку мало.
  • 24 ноя 02:39
    Кто-нибудь объяснить может, что значит магическая фраза "запланированный спад"? Это типа отпуск без отрыва от производства что ли? Типа с подводной лодки никуда не денешься, а отдыхать надо, так? Ощущение, что оно так и есть.
    • =февр@ль= 24 ноя 10:21
      Типа,всё идет по плану,не нервничай,всё устаканится)
  • Stkazmin 24 ноя 14:07
    Успокойтесь , не бывает все гладко они же люди такие же как и мы с вами.
    А у нас с вами всегда все получается в жизни, в работе, в быту да и вообще???
    ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!
    ВЕРИМ В КОМАНДУ!!!!!!
    Удачи всем нам.

Партнёры клуба