Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

История клуба и Зал славы

Дорогие друзья, болельщики магнитогорской команды!

Рады сообщить вам, что на официальном сайте ХК «Металлург» открываются новые рубрики – «История клуба» и «Зал славы» (Расположение на сайте: Клуб – История клуба; Клуб – Зал славы).

В разделе «История клуба» мы постарались вспомнить все вехи развития команды, начиная с официального дебюта в чемпионатах СССР и заканчивая внушительным этапом выступления на высшем уровне – с 1992 года по настоящее время.

В разделе «Зал славы» представлены руководители клуба, главные тренеры и игроки, сделавшие весомый вклад и оставившие след в истории ХК «Металлург».

В течение нескольких месяцев проделана колоссальная работа: подобраны иллюстрации, структурированы материалы, что позволит вам узнать немало интересных фактов.

Магнитогорский «Металлург» – один из немногих клубов, который добился грандиозных побед и достижений в истории постсоветского периода развития отечественного хоккея. Более того, наша команда гордо защищала цвета российского хоккея на международной арене, покорив практически всю Европу.

Сегодня ХК «Металлург»  – известный всему миру хоккейный бренд: команда мастеров ежегодно в числе претендентов на медали, молодежная команда «Стальные Лисы» успешно играет в Молодежной хоккейной лиге, а детская школа продолжает открывать новые таланты и растить будущих чемпионов.

Благодаря нашему разделу вы, словно на «машине времени», совершите увлекательное путешествие в прошлое. Каждый из вас сможет прикоснуться к истории клуба, ознакомиться с летописью команды и вспомнить: как зарождался магнитогорский хоккей и с чего началось его триумфальное восхождение по ступенькам хоккейной славы. Открытие исторической рубрики – это начало огромной архивной работы в рамках существующего сайта клуба, раздел будет периодически дополняться новыми датами и событиями. Уже ведется работа над видео-архивом ХК «Металлург».

Обращаем ваше внимание, что все факты в разделе «История клуба» представлены по календарным годам, а не по сезонам.

Желаем вам приятного и познавательного чтения!

            

10 комментариев
Написать комментарий
  • artemida4740@rambler.ru 27 ноя 10:31
    Наконец то, дождались.
  • Aleksandr 3519 27 ноя 13:56
    Не совсем понято, что делает Морис в зале славы, ведь при нём Металлург показал худший результат в чемпионатах России.С таким же успехом можно добавить Баркова.Так же, почему то Михаил Бородулин  под 25 номером, хотя играл он под 27.
    • Noga 27 ноя 14:15
      Спасибо, данная неточность с номером Михаила Бородулина была устранена.
  • Aleksandr 3519 27 ноя 14:04
    Не все достойные попали в зал славы.Возможно по принципу Нхл, каждый год добавлять какое-то кол-во игроков.Создать раздел "кандидаты в зал славы" и путём открытого голосования болельщиков, выбирать перед началом сезона или по окончании его.
  • Aleksandr 3519 27 ноя 14:15
    Хорошо, что воплотили идею, как и обещал Геннадий Иванович на встрече с болельщиками.Теперь любой, кто не знаком с историей клуба, может посмотреть, чего добилась команда. Надеюсь перестанут "доброжелатели"писать , что у нас кроме кубка Гагарина нет достижений.МОЛОДЦЫ!!! и Спасибо!!!
  • KennyLacoste 28 ноя 09:59
    Жаль пока нету в зале славы, таких игроков как Андрей Кудинов, Владимир Антипин,Вадим Гловацкий, Игорь Земляной, Валерий Никулин, Андрей Разин, Игорь Карпенко, пусть некоторые из них не совсем долгое время провели в нашей команде, так же ждем там Евгения Варламова, Трэвисса Скотта, Эдуарда Кудерметова (хоть и у многих он позиционируется как лицо Ак Барса), Виталия Атюшова, естественно когда доиграет
  • Aleksandr 3519 28 ноя 11:25
    Может это не важно, но  Ян Марек ещё выступал за Атлант (Московская область) в сезоне 2010-2011.Для более точной информации.
  • METAL 28 ноя 15:54
    Админы пожалуйста переведите здесь часы уже !! Надоело смотреть на не точное время!!
    • kvv 29 ноя 08:17
      Поправил
  • 3a MArHuTKy 30 ноя 03:51
    Спасибо за эту трудоёмкую работу! Такой раздел действительно необходим.
    Приятно окунуться в атмосферу былых баталий. Благо есть что вспомнить!
Другие новости клуба

Партнёры клуба