Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Стив Мозес помог «джокерам» взять реванш

 «Металлург» 3:4 «Йокерит»

На старте противостояния команды демонстрировали осторожный и вязкий хоккей при незначительном количестве действительно опасных моментов у ворот друг друга. Кроме этого наблюдалось небольшое территориальное преимущество хозяев льда – «Металлург» чаще гостили в зоне финской команды, предпринимая хоть и не опасные, но весьма чувствительные атакующие действия. Несмотря на это, гости первые открыли счет в этом матче: разыгрывая лишнего полевого, финская команда стараниями опасного Стива Мозеса и Линуса Умарка протаранили оборонительные порядки «Металлурга» и заставили Василия Кошечкина капитулировать – 0:1.

По ходу стартового игрового отрезка команды-соперницы обменивались длительными и опасными позиционными атаками. Так на 12-минуте хозяева организовали настоящий штурм ворот Хенрика Карлссона, а шайба после броска Яна Коваржа угодила в штангу. «Джокеры» отвечали не менее острыми атаками, в авангарде которых был заметен вездесущий и грозный Стив Мозес.

На 18-минуте матча финны увеличили разрыв в счете реализовав при этом очередное численное преимущество: Стив Мозес выдал отличную передачу на Вилле Лаюнена, который отправил шайбу в ворота магнитогорцев. После этого во вратарской линии магнитогорцев произошла замена – в рамку встал Александр Печурский. Таким образом, гости реализовали оба удаления, которые случились в составе «Металлурга» в первом периоде и наглядно продемонстрировали отменное действие спецбригады.

В начале второго периода магнитогорцы усилили давление на ворота Хенрика Карлссона, нейтрализовать которое «Йокерит» смог только путем нарушения правил. Так на 24-й минуте матча Сантери Саари оставил свою команду в меньшинстве, чем не преминули воспользоваться магнитогорцы: получив отменную передачу от Криса Ли, Ян Коварж жалящим броском из круга вбрасывания буквально прошил ворота гостей – 1:2

Следующую шайбу в ворота шведского голкипера «Йокерита» магнитогорцы забросили, играя в равенстве: Евгений Тимкин самоотверженно поборолся за шайбу в углу площадки, и сделал грамотную передачу на пятачок, где находился габаритный Оскар Осала, который в ближнем бою переиграл Хенрика Карлссона – 2:2. На 35-й минуте Стив Мозес вывел свою команду вперед, не сильным, но коварным броском переиграв Александра Печурского.

Магнитогорцы сравняли счет на 37-й минуте матча: играя в большинстве «Металлург» филигранно разыграл позиционную комбинацию и Крис Ли, мощным щелчком от синей линии прошил ворота «Йокерита» – 3:3. С таким счетом команды удалились на второй перерыв.

В начале третьего игрового отрезка все тот же Стив Мозес: пройдя практически через всю площадку, нападающий «Йокерита» сблизился с Александром Печурским и броском с неудобной руки отправил игровой снаряд под перекладину ворот магнитогорцев – 3:4. Случилось это на 43-й минуте матча. После этого во вратарской линии «Металлурга» вновь произошла рокировка – в рамку вернулся Василий Кошечкин.

В течение всего периода «Металлург» имел территориальное преимущество, перманентно атакуя в надежде сравнять счет. За две с минуты до конца матча Василий Кошечкин покинул свой пост, но решительный финальный штурм у магнитогорцев не получался. Финской команде удалось взять реванш за ноябрьское поражение от «Металлург».


Итоги матча
Арена «Металлург», Магнитогорск
Сб, 13 декабря 2014, 17:00
Металлург Мг
3 : 4
0:2 3:1 0:1
Йокерит
38 (9, 17, 12) Броски 20 (7, 5, 8)
36 (9, 14, 13) Вбрасывания 23 (13, 5, 5)
6 (4, 0, 2) Штраф 10 (2, 6, 2)

    
Заброшенные шайбы
0:1 05:13
67 Умарк Линус
12 Мозес Стив
0:2 17:40
47 Лаюнен Вилле
12 Мозес Стив
4 Ли Крис
25 Зарипов Данис
43 Коварж Ян
1:2 24:40
23 Тимкин Евгений
62 Осала Оскар
2:2 29:01
2:3 34:11
12 Мозес Стив
55 Охтамаа Атте
43 Коварж Ян
4 Ли Крис
3:3 36:38
3:4 42:33
12 Мозес Стив
42 Коукал Петр
смотреть отчёт
22 комментария
Написать комментарий
  • jeyyy 13 дек 20:42
    самое большое разочарование за две предыдущие игры это Витя!!!видно что сцыкотно ему бросать когда 100% момент для гола!почему не известно!"Печка спасибо тебе за 2 халявных очка"-сказал Мозес после игры)))))
  • Олег Ха 13 дек 20:52
    Самой большое разочарование - это игра вратарей(как и предыдущие игры). Вася не восстановился и уверенность не пришла, а Печура так и не стал даже вторым вратарем! Увы! Вратари не выручили и пропустили по сути простые шайбы. Мозякин что то никак не поймает свои игру, передерживает и в итоге много потерь. Даже не знаю как надо взбодрить вратарей!!! Пока фигня! Хотя эпизодами очень даже неплохо! Но увы (((((((
  • ulop33 13 дек 21:24
    В плей-оффе будет тяжело.
  • Авиатор 13 дек 21:50
    Печуру на мыло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! матч он проиграл ( блин два брока-два гола)
  • Авиатор 13 дек 21:51
    Еще добавлю))) пора гнать хохла  команды от него реально пользы никакой !!! НУБАССС!!!
  • Aleksandr 3519 13 дек 22:27
    Терещенко- по 2-3 ошибки в одной смене!!! Печурский, кроме как для съёмки в рекламах, больше не на что не годится.Но моментами игра Металлурга смотрелась очень неплохо.До последнего думал, что вытащат.Надеюсь перерыв пойдёт на пользу.
    • Cyxapuk 13 дек 23:03
      после перерыва они будут ещё хуже но истинные ``болелы`` докажут тебе что это норма потому что в прошлом году было тоже самое да и 2 года назад тоже!!!
  • Bomber73 14 дек 06:07
    Сухарику нужно научиться писать со знаками препинания ......хотя зачем ему это? Он же чувак в полном порядке:). Только совершенная безграмотина:)
    • Cyxapuk 14 дек 12:13
      Видимо вы перепутали сайт или вам просто хочется блеснуть умом но негде .
  • Арктур 14 дек 13:42
    Три сыгранных матча 11 забито - 11 пропущено. В матче со СКА 4-х шайб хватило для победы; с Ригой не хватило для победы, а с Йокиритом хватило для поражения - занятная математика у Магнитки получается! А вообще, я как-то уже писал, после 1-го гостевого поражения от Лады, которое ни как не ожидалось ни при каких раскладах, наша защита играет как на предсезонке. Да и кризиса никакого не было, а было банальное нежелание выйти на лед и играть с горящими глазами. Кризис был в прошлом ноябре и декабре, но даже тогда мы не терпели такие разгромные поражения. Я опять же приведу пример матча с СЮ- даже три года назад, т.е. в чемпионский сезон мы на своем льду уступили 2:3, а в этом 2:6 (хваленный К.Кольцов набрал в этом матче четыре очка - это не он был хорош, а наша команда была не очень хороша(мягко говоря); после Кольцов сыграл еще 8 матчей, а набрал всего 1 очко; 6 шайб от средней команды.С таким "успехом" к окончанию регулярки Магнитка пропустит, наверное, шайб 135-140. И еще, господин, Величкин сделает ли наконец хоть какие-нибудь приобретения, неужели он не слышит глас болельщиков Магнитки!
    • Cyxapuk 14 дек 22:46
      я об этом писать начал 2 месяца назад как раз после игры с Ладой но местные мартышки закидали меня какашками
      +100500 вам!
    • Oleg-mgn 15 дек 07:08
      Откровенно не хочет со своей игрой ничего делать Якуценя,а ведь брали того яку, который феерил за Донбас,и по ходу он заиграет скорее всего после драфта, где нить в Тракторе!Паре раньше хоть злился когда не получалось,а теперь походу гвоздик забил! Остальные вроде зашевелились но реализация созданных моментов ,мягко говоря низкая,а самое обидное игра Васи катиться к печке!
  • semen platov 14 дек 15:43
    Из Кузни О"Брайен уходит,заменить на Паре,пора.
  • edik05051 14 дек 18:17
    Порой складывается впечатление, что  три пятерки у нас нужны  для того,что бы дать отдохнуть "1" пятерке. Брент,Паре, "молодежь"- разочаровывают. Светлое пятно- Платоша.
  • jeyyy 14 дек 21:02
    Платонов реально как Ленин-живее всех живых)))
  • stall-100 14 дек 22:32
    Нужно срочно искать второго вратаря.а эащиту нашу продавливают как нож масло
  • stall-100 14 дек 22:34
    Малкин в свое время уже творил чудеса.а каменев некакой
    • Cyxapuk 14 дек 23:29
      если вы ожидали что Каменев будет такой же игрок как Малкин я вас разачарую -пока он весьма посредственный игрок природа наделила габаритами но пользоваться ими он пока не научился .
      Женя в его возрасте уже работал на все фронтах- собрная клуб, и был там на ведущих ролях
  • GRULLATEM 15 дек 03:14
    О черствый разошелся, дождался своего часа)) Не зря сидел со скрещенными конечностями) Таких как ты называют "тявками", потому что кроме как облаять конструктива никакого. У тебя даже ава под стать натуре - подленькой и мелочной душонке.
    • Cyxapuk 15 дек 10:34
      человек мозга которого хватило лишь на то чтоб металлург на оборот написать прям конструктив
  • THE END 15 дек 11:17
    мне игра понравилась, у  джокера такая же дырень в воротах как и у нас, перебросали мы их , но много блокированных бросков это говорит о том, что мотивированы были финики... по такой же игре и АБ продул, так что пеплом посыпать голову не буду ибо только ПО покажет какую на самом деле покажет игру Металлург! а так это 50/50....

Партнёры клуба