Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

С днем рождения, «Металлург»!

Дорогие друзья!

26 декабря для магнитогорского хоккея – знаменательная дата. Именно в этот день, в далеком 1955 году, наша команда отыграла свой ПЕРВЫЙ матч в рамках Чемпионата Советского Союза в классе «Б».

Дебют магнитогорского «Металлурга» удался на славу. Команда убедительно выиграла у гостей со счетом 7:3. Причем первую шайбу в ворота «Буревестника» из Воронежа наша ледовая дружина забила уже на 11 секунде(!) матча – отличился играющий тренер «Металлурга» Феликс Мирский. Таким образом, гол Феликса Мирского стал ПЕРВЫМ голом забитым «Металлургом» в ворота соперника за всю историю команды.

В связи с 59-й годовщиной со дня того памятной ледовой баталии был учрежден специальный приз «Памяти Феликса Мирского», который, по окончании матча, будет вручен сегодня хоккеисту «Металлурга» забросившему первую шайбу в ворота соперников.

Приз вручит Глеб Викторович Лукин – легенда магнитогорского хоккея, почетный гражданин Магнитогорска, участник матча 26 декабря 1955 года!

5 комментариев
Написать комментарий
  • Cyxapuk 26 дек 18:35
    ну с Днём рождения Родной Клуб!!!
    желаю тебе ПОБЕД ,да побольше!!!
  • Надин 26 дек 22:52
    С Днем рождения Родная Команда! Новых свершений и побед!!!
  • =февр@ль= 26 дек 23:07
    Вот это отпраздновали )))))) 7-6
  • Alexsey68 26 дек 23:18
    Погуляли !  С победой !
  • GRULLATEM 26 дек 23:23
    С Днем Рождения МЕТАЛЛУРГ!!!! Но все же праздновать нужно ПОСЛЕ матча, а не ДО)))) Ах да, и вправду, не расстраивайте Сухарика, выигрывайте ребят!))
Другие новости клуба

Партнёры клуба