Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Несправедливое поражение

«Металлург» 2:3 «Ак Барс»

Не откладывая дело в долгий ящик, магнитогорцы с самого начала матча ринулись в атаку, не раз угрожая воротам Андреаса Нильссона. Так, на 4-й минуте Ян Коварж опасно подставлял клюшку под бросок партнера по команде, в надежде изменить траекторию полета шайбы, но шведский голкипер казанской команды среагировал. Затем Денис Платонов угодил в обод ворот после броска Тима Стэплтона.

На 5-й минуте матча «Металлург» открыл счет, реализовав при этом численный перевес: Крис Ли выдержав долгую паузу, сделал вид, что будет бросать, но в самый последний момент перевел шайбу Данису Зарипову, который схода поразил ворота «Ак Барса» – 1:0.

На 8-й минуте казанцы отыгрались: Владимир Ткачёв поразил ближний угол ворот Василия Кошечкина – 1:1. До конца периода команды-соперницы обменялись рядом атак различной степени остроты и опасности, а на первый перерыв соперники ушли с голевым паритетом на табло.

На 25-й минуте матча «Ак Барс» вышел вперед реализовав удаление Дениса Платонова: после передачи Джастина Азеведо, Евгений Медведев броском от синей линии прострелил Василия Кошечкина – 1:2. Пропущенная шайба никоим образом не смутила хозяев льда, которые организовали серию затяжных позиционных атак, на долго запирая казанцев их зоне и заставляя Андерса Нильссона вертеться в рамке подобно «волчку». Особо хочется отметить действия Влада Калетника, который играл настырно и напористо, также ударное звено «Металлурга».

Не смотря на многочисленные возможности «Металлург» так и не сравнять счет в матче: шайба, словно заколдованная, никак не хотела пересекать линию ворот. Фортуна, видимо, была на стороне казанской команды. «Ак Барс» же предпринимал редкие, но очень опасные контрвыпады на острие которых были заметны Петр Врана и Михаил Варнаков. Об игровом преимуществе хозяев льда говорит и статистика бросков в створ ворот: во втором периоде магнитогорцы в два раза перебросали своих оппонентов – «26:13».

На 43-й минуте матча хозяевам все же посчастливилось сравнять счет – удача вознаградила магнитогорцев за титанические усилия. Сергей Мозякин, броском из круга вбрасывания в зоне казанцев, буквально прошил ворота Андерса Нильссона – 2:2. Во взятии ворот также поучаствовали Данис Зарипов и Крис Ли.

Далее всем стало понятно – игра будет до гола. Так и случилось - за 47 секунд до финальной сирены казанцам удалось вырвать победу в этом матче. Примечательно и то, что на 57-й минуте Ян Коварж получил, положа руку на сердце, довольно сомнительное удаление, которое в итоге и привело к тому, что «Ак Барс» одержал победу. «Металлург» уступил своему основному конкуренту по конференции.

Итоги матча
Арена «Металлург», Магнитогорск
Вс, 28 декабря 2014, 17:00
Металлург Мг
2 : 3
1:1 0:1 1:1
Ак Барс
37 (13, 13, 11) Броски 28 (8, 9, 11)
26 (9, 11, 6) Вбрасывания 32 (11, 10, 11)
11 (2, 2, 7) Штраф 15 (4, 4, 7)

    
Заброшенные шайбы
4 Ли Крис
25 Зарипов Данис
1:0 04:59
1:1 07:37
55 Ткачёв Владимир
12 Глухов Михаил
34 Обухов Дмитрий
1:2 25:49
82 Медведев Евгений
51 Азеведо Джастин
4 Ли Крис
25 Зарипов Данис
10 Мозякин Сергей
2:2 42:39
2:3 59:13
4 Денисов Владимир
65 Кольцов Константин
89 Лукоянов Артем
смотреть отчёт
19 комментариев
Написать комментарий
  • stall-100 28 дек 21:35
    Браво Металлург!Это не главное что мы будем отставать от Ак Барса на 9 очков.Держите свою игру и кубок будет наш, если только московко-питерское руководство КХЛ и их судьи не будут Металлург сливать.Только через самоотверженную игру мы победим.
  • Олег Ха 28 дек 21:44
    Да уж, при том что проиграли- игра оставила двоякое чувство. Все вроде бились и отдавались, но чуть чуть не хватило. Вася никак не найдет уверенность , шайба в ближний угол из серии вратарских. По сути Ак барс не создал особых моментов, за исключением игры в большинстве. Васе категорически нельзя выходить за ворота за шайбой! В прошлой игре шайбу привез а в этой очень много опасных моментов после этого всего. Надеюсь, что уверенность. Придет. Надо пробовать Муригина! У него потенциал высокий! Радует два момента: Заря -привет ак барсу! Мозякин привет Билу! Ну и самое отвратительное -это выступление Булановой в роли главного судьи-"любит" он ММГ!
    • dimachel1980 30 дек 04:27
      это выступление Булановой в роли главного судьи-"любит" он ММГ! с тобой согласен! любит посуживать, старается нас больше удалять! я заметил, что когда он судит, мы проигрываем!
  • GRULLATEM 28 дек 21:46
    Давай черствый, бомби. Если что я со всем согласен:)
  • GRULLATEM 28 дек 21:54
    Ах да, не могу не отметить: Сибирь по потерянным отстает всего лишь (!!!) на 2 очка. Ну про лидерство в Чемпе уже понятно, что слились, про Восток с такой стабильностью тоже вряд ли. Неужели за 4-е место будем бороться?? Всем хорошего праздника! Ну и конечно нашим хоккеистам, которым можно побухать и еще Ладе до кучи слить.
  • idalgo77 28 дек 22:10
    Всё верно не заслуженное поражение.Васю больше ни на какие евро не отпускать,надломили психику мужику. По факту АкБарс вообще нечего не показал,броски от синей в большинстве и экранирование кипера.В равных сидят у себя и ждут ошибки соперника,чтобы в контратаку убежать. ИМХО:-играли сегодня достойно,но шайба маленькая,а лёд такой скользкий,да ворота как назло такие большие))).Всех с наступающим НГ и не вещать нос никто ещё с нас звание обладателей КГ не списывал,так и мы раньше время не будем хоронить команду.
  • stall-100 28 дек 22:15
    А вы помните как перед игрой со Львом в плей-оф коментатор КХЛ Андрей Юртаев желал поражение Металлургу.Говорил что Магнитогорск заелся победами.Наш город что живет в таких же условиях что и Москва?.Сергей Гимаев в спортбоксе сказал что провинцальные города больше любят и живут хоккеем, потому что мало имеют.
  • rat001 28 дек 22:16
    говно хоккей от графа де биилла
  • =февр@ль= 28 дек 22:34
    Вставлю свои 5 копеек))) смотрел игру по кхл тв с комментатором Федоровым...кто смотрел его, поймет меня о чем я))))) Топил за Ак барс так что аж откровенно орал когда шайба в воротах у Васи была) Короче одним словом нельзя так,если ты себя называешь профессионалом в своём деле,то должен сдерживать себя и не путать эмоции,не красиво. Ну а если ты не профи то ори и дальше,но не претендуй на лучшего комментатора на кхл тв.
    Буланову памятник нужно поставить, гнет свою линию на протяжении долгих лет)
    • GRULLATEM 29 дек 00:11
      Разве для тебя это новость, что ММГ для Федорова как бельмо?? Это еще пошло с тех пор как наши всю Москву размазывали в конце 90-х и особенно перепадало его любимому динаме. Гаденький писклявый дрищ, который не упустит шанс обгадить Металлург всегда.
      • =февр@ль= 29 дек 10:33
        Я  искренне говорю что хочу придушить его. Понятно что он болеет не за кого то ,а против нас,,,,,
  • stall-100 28 дек 23:16
    А Бериглазов вырастет в хорошего игрока если еще не лучше.Надо становиться увереней Алексей
  • ввв 37 29 дек 00:16
    всем не переживать-играет металлург,бегает.в плей-офф порвем этот богатенький(вечно собирающий чуть заигравших игроков) ак барс.и буланов гоблин конечно-так не видеть нарушения против нас-это талант.а коментаторы на центральных каналах за малым исключением всегда предвзяты
  • Chu$ik 29 дек 00:30
    А несправедливое пишется слитно...
  • Арктур 29 дек 02:07
    Я матча не видел, но если Магнитка действительно доминировала весь матч, то очень досадно за проигрыш. Но самое главное бились, а значит не за что упрекать. Хочу пожелать в наступающем году много ярких, волевых и трудовых побед Магнитке, и играть по-своему чемпионскому статусу, особенно с середняками лиги, и свести к минимуму ватных и унылых матчей! Болельщиков Магнитки хочу поздравляю с Наступающим новым годом! Желаю крепкого здоровья, терпимости, благополучия и исполнение желаний!
  • Неоспоримый 29 дек 16:04
    Плейофф, кроме кубка самого  в этом сезоне больше ничего не даёт,  звание чемпиона определяется по набранным очкам, ЦСКА мы уже не догоним.
  • Alexsey68 29 дек 19:28
    ВСЕХ с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ
    ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
    МЫ ЧЕМПИОНЫ!
  • Неоспоримый 29 дек 20:21
    Тьфу ты, теперь понятно (http://www.khl.ru/official/about), всё осталось по-старому, то есть обладатель кубка Гагарина и есть главный ЧЕМПИОН - ЧЕМПИОН всей КХЛ - лучший клуб сезона. Это оказывается только чемпион России определяется по набранным очкам в этом сезоне. Блин, придумали всякие второстепенные чемпионства,  ненужные титулы и вводят тем самым болельщиков в заблуждение.
    • =февр@ль= 29 дек 20:45
      Ты вчера только проснулся что ли))

Партнёры клуба