Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Металлург» уступил в Уфе

«Салават Юлаев» 3:2 «Металлург»

10 января магнитогорский «Металлург» провел выездной матч в Уфе против местного «Салавата Юлаева». Стоит заметить, что в составе магнитогорской команды произошли изменения: на последний рубеж обороны вернулся Василий Кошечкин, также оправился от повреждения защитник первого состава Виктор Антипин. Однако все это не помогло «Металлургу» в отчетной игре – уральцы уступили «Салавату» с минимальным счетом.

Дебют матча остался за хозяевами льда. «Салават Юлаев» завладел инициативой, а помогло в этом уфимцам удаление капитана Магнитки Сергея Мозякина на 6 минуте. Хозяева льда создали несколько опасных моментов у ворот «Металлурга», однако страж ворот уральцев Василий Кошечкин был на высоте, не позволив сопернику открыть счет. После этого «Металлург» отодвинул игру от своих ворот, сумев за 2 минуты до сирены об окончании первого периода заработать право игры в большинстве. В составе «Салавата» был удален защитник Кирилл Кольцов за задержку соперника руками. В большинстве наставник Магнитки Майк Кинэн делегировал на лед первый состав, который и создал самый опасный момент у ворот уфимцев в первом периоде. Сергей Мозякин исполнил отличную передачу, а Ян Коварж с близкого расстояния в одно касание переправлял игровой снаряд в сетку, однако голкипер «Салавата Юлаева» Владимир Сохатский свою команду в этом эпизоде выручил.

В начале второго периода команды обменялись весьма опасными моментами. Сначала выход один на один с голкипером «Салавата» не сумел реализовать Денис Платонов. Чуть позже в похожей ситуации успеха не добился форвард уфимцев Евгений Скачков. Ну а на 28 минуте хозяева льда все же сумели открыть счет. Магнитогорцы в ходе позиционной атаки допустили досадную оплошность на чужой синей линии, позволив хозяевам льда организовать контратаку, завершил которую форвард первого звена «Салавата Юлаева» Денис Толпеко – 1:0. В концовке второго игрового отрезка удалился магнитогорский защитник Сергей Терещенко. Уральцы выстояли в меньшинстве, как в конце второго, так и в начале третьего периодов. 

На 48 минуте двухминутный штраф получил магнитогорский форвард Евгений Тимкин. «Металлург» сумел выстоять в меньшинстве, однако одновременно с выходом 23 номера Магнитки на лед, уфимцы смогли закрепить свое преимущество в счете. Цели достиг несильный, но точный бросок самого результативного защитника КХЛ в нынешнем сезоне Кирилла Кольцова – в данной ситуации 4 номеру «Салавата» помог рикошет от коньков Владимира Маленьких – 2:0. Магнитогорцы после этой шайбы перевели игру в зону соперника и на 57 минуте все же смогли распечатать ворота соперника и сократить свое отставание до минимума. После броска защитника Криса Ли первым на добивании оказался Ян Коварж – 2:1. Естественно, что в данной ситуации уральцы заменили голкипера шестым полевым игроком, дабы спасти встречу и перевести ее в дополнительное время. Однако сделать этого «Металлургу» не удалось – на отметке «59:02» секундомер остановил Денис Бодров, поразивший пустые ворота – 3:1. 

Но и на этом события матча не завершились. «Металлург» боролся до конца и вновь смог сократить отставание в счете до минимума. За 16 секунд до сирены об окончании третьего периода Оскар Осала точным кистевым броском сделал счет 3:2. Однако на большее «Металлургу» просто не хватило времени. Финальная сирена зафиксировала победу «Салавата Юлаева» в основное время со счетом 3:2.

Итоги матча
«Уфа-Арена», Уфа
Сб, 10 января 2015, 17:30
Салават Юлаев
3 : 2
0:0 1:0 2:2
Металлург Мг
27 (10, 12, 5) Броски 24 (7, 5, 12)
26 (6, 11, 9) Вбрасывания 33 (10, 12, 11)
8 (2, 2, 4) Штраф 12 (2, 6, 4)

    
Заброшенные шайбы
57 Глухов Алексей
29 Хлыстов Денис
53 Толпеко Денис
1:0 27:15
23 Макаров Дмитрий
4 Кольцов Кирилл
2:0 47:15
2:1 56:51
43 Коварж Ян
25 Зарипов Данис
4 Ли Крис
33 Бодров Денис
3:1 59:02
3:2 59:44
62 Осала Оскар
28 Якуценя Максим
4 Ли Крис
смотреть отчёт
37 комментариев
Написать комментарий
  • Flame 10 янв 20:31
    позорно проиграли, вообще бегать не хотят
  • Uzurpator 10 янв 20:32
    отвратительная игра! стыдно за команду(
  • "Достойная" игра чемпионов))) или в очередной раз чуть чуть не повезло...А если без сарказма...то такой хоккей смотреть стыдно!!!Ждём комментариев великих)
  • Oleg-mgn 10 янв 20:36
    Какой буланов всётаки 3.14дор.Гавённей судьи нет.Для него нужно ввести удаление,за прикосновение клюшкой к сапернику!Вот тогда он покуражиться наполную,"любит он Металлург"безответной любовью!!!Полумёртвый слабоват,просто куражился над никакущим Металлургом!!!И не без помощи этого козлищи!
  • Uzurpator 10 янв 20:41
    Да дело то не в Буланове!)  Ключевая фраза: полумертвый Салават выиграл.
    • Oleg-mgn 10 янв 21:06
      Я не сказал ,что только в буланове!)Вспомни сколько он до этого гнобил Металлург!!Один ПО с салатом когда Радулов из под себя пас сделал(по нему так членом),а это видимо в хоккее возможно!Не говоря про удаления(аля Степолтон) ,за прекостновение соперника клюшкой,и этому подобных!!!
  • Wildfox 10 янв 20:52
    опять обасрамился наш "замечательный" коллектив!!!
  • Cyxapuk 10 янв 21:02
    чё перехватываем фишку атланта с унынием?  будем теперь отрабатывать уныние до конца сезона? или правда нагрузки - но какие алкогольные или салатные(новогодние)! :-)
    • Oleg-mgn 10 янв 21:07
      Ничего нового,снова удачней сыграл вратарь соперника!!!
  • semen platov 10 янв 21:38
    Хочется верить Мистеру Пелино по пику формы к ПО.
    Чемп. не взять ,1-го места, и всё на подготовку к ПЛОВУ....(не ТОТО же)
    КГ удержать -это не поле перейти.
    Верим.надеемся,любим.

    По тем бывшим ,кто забивает,по радуемся.Терпим.Сезон продолжается.
    Успехов Металлург из Магнитогорска.
    • =февр@ль= 10 янв 22:20
      Сложно конечно хорошее писать о такой игре, плохого  тоже не стану,и без меня тут желающих куча..)))) Веру в команду не убить)
  • =февр@ль= 10 янв 22:22
    Главный тренер «Магнитки» Майк Кинэн подвел итоги матча с «Салаватом Юлаевым» (2:3).

    «Поздравляю соперника с победой. У «Салавата Юлаева» был хороший план на игру – наложить на звено Коваржа свою пятерку.

    Мы хорошо отыграли в меньшинстве, но удалений все-таки много. В конце концов, соперник нашел путь к победе», – сказал Кинэн.
  • =февр@ль= 10 янв 22:24
    Голкипер «Салавата Юлаева» Владимир Сохатский прокомментировал победу над «Магниткой» (3:2).

    – «Магнитка» уже лет пятнадцать наш принципиальный соперник. Сегодня сыграли в обороне идеально, особенно в двух стартовых периодах. В конце они понятное дело побежали отыгрываться, у нас было удаление, и мы немного подсели. Второй пропущенный гол обидный, я ничего не видел, потому как был закрыт. Но я хочу сказать спасибо ребятам, отлично сыграли и в защите и в нападении. Очень приятно, что сегодня на игру пришло столько болельщиков, поздравляю их с победой.
    В нынешнем сезоне удачно играем с «Магниткой». Можно сказать, что удачный соперник?

    – (смеется) Тьфу-тьфу не сглазить. Приятно, что выигрываем, но говорить что-то рано. В плей-офф все может сложиться совершенно по-другому.
  • mfh 10 янв 22:33
    Как то стрёмно становится! А ведь впереди игры с командами которые на данный момент посильнее чем СЮ. Как с ними игры сложатся? А ведь ребята которые уходят от нас, неплохо смотрятся, вон Паре четвёрку отгрузил Амуру. Неужели наша команда так зациклена на первом звене, что другие не раскрываются? Тьфу нет желания об этом думать((. Будем надеется что под нагрузкой.
    • DrDariya 10 янв 23:50
      Да стиль Кинена это... и в нхл он так работал, грузить только однлй тройкой... посмотрим.. уже говорить ничего не хочеться.. будем просто ждать и верить...
  • Бим Magnitka 10 янв 23:53
    Всё нормалёк, всё по плану!)))
  • Бим Magnitka 10 янв 23:56
    Кинен почитал Быкова с Захаркиным про "Запланированный спад". Решил проверить в деле этот метод))).
  • Oleg-mgn 11 янв 00:35
    Да уж ,Паре покер отгрузил сегодня,а Кинен ему доверял максимум 10 мин.за игру, в результате за Магнитку он забил всего 4!!!
  • GRULLATEM 11 янв 01:03
    Ну что же!!! Уважаемы мальчики и девочки! Дяденьки и тетеньки! Мужчины и женщины! Не ленимся! Берем ручку и начинаем записывать!! Салават - ММГ! Игровое время лидеров ММГ (только нападающие):  Зарипооооов!!!! Поприветствуем!!!! 19мин 22 сек - наилучший результат!!! 3 броска! Один во 2-ом периоде и 2 в третьем! Плюс обрез и гол своей команде! Поздравим лидера и тренера АБСОЛЮТНО верящего в него больше чем в Бога! Второй номинант....Мммммммозяяякииииин! Игровое время 19мин 18 сек!!!!!  ЦЕЛЫЙ 1(ОДИН!!!!!!!!!!!!!) бросок за игру и в 3-ем периоде!!!!! Уррра товарищи - это кАпитан!!!!! На третьем месте неуступчивый и стабильный легионер Яяяяян Коварж с тремя бросками и стабильным очком за результативность - ГОЛ! Ну а теперь вы спросите: "Хорошо, а каков результат ВТОРОЙ ТРОЙКИ НАПАДЕНИЯ???!????" А я вам скажу вот он!! Ловите господа и дамы!!! Мииииистер Осала!!!!!! 15 мин 56 сек и целый ОДИН (!!!!!!!), но результативный бросок, за никому не нужные 16 сек до финальной сирены! Похвальный результат! Аплодисменты!! На втором месте во втором звене товарииииииисччччччччч ЯяяяяяяякууууууууууцеееенЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!! 15мин и 17 сек!!!! С одним броском в первом периоде!!!! Еееее! Ну и замыкает тройку лидеров второго звена Мииииишааа Юююююююнькоооов! Тоже зверюга с одним броском по концове!!!!! Вот так вот господа! Вся соль перед вами. Можно сказать, но позвольте просто нельзя же провести ровно весь чемпионат лидерам в одной и той же кондиции??! И это совершенно верно! Но тогда есть встречный вопрос! На кой х..... в команде столько народу за бортиком, что организуют выход смен и распределяют игровое время в зависимости от кондиций игроков????????????? Почему несмотря на сентябрь 2014 и январь 2015 никакущие лидеры играют одинаковое число минут и секунд???? Как меняется рисунок игры в зависимости от текущего состояния игроков на данный момент? Почему бревно им. Тимкина получает столько же времени как и Стэплтон при бешеной разнице в КПД?? Я конечно не уверен, но кто_то знает как отличить тренера в нашей команде, от истукана в костюме не понимающего ни буб-бум по русски??? Может даже кто-то видит тактический рисунок игры и задумки перед плей-офф? А возможно, даже кто-нибудь увидел принципиальные искры в глазах, взять реванш и заклятого соперника за позорное поражение дома 2-6???? НУ расскажите, пожалуйста, нуууу????!!!
  • GRULLATEM 11 янв 01:15
    НУ и до кучи: надо ли уточнять, что 2 гола ММГ пропустил при нахождении на площадке первой пятерки и один второй? И это при покере (4 гола!!!) Парэ в Челябинске? А теперь жду прозорливых тактиков и стратегов, которые ВИДЯТ, но НЕ ВЕРЯТ как в соседнем учреждении (это особенно важно при наличии алкашей и дам бальзаковского возраста на офф форуме)
    • =февр@ль= 11 янв 01:28
      На эшафот лидеров..)))))))))))))))? или ЧЁ?....))))))
      Всё будет нормально не суетись..))))
      • GRULLATEM 11 янв 20:32
        Лидерами должны быть те, кто в данный момент и к данному матчу лучше готов. А для определения оных и есть тренеры и физиотерапевты. А бывает и так, что попадается более-менее адекватный тренер соперника, который реально готовится к игре и придумывают свою тактику и тогда нужно по ходу матча вносить коррективы, тасовать выход пятерок, показывать свои задумки на такие случаи. А что же видим мы? Да Н-И-Ч-Е-Г-О! Ровным счетом полное фактическое бездействие. Может кто-то и видел как Майк жестикулирует, но это не оркестр, а команда и принципиальнейшая игра, в которой мы проиграли второй раз подряд.
    • DrDariya 11 янв 02:40
      Подожди, добавлю маслатв огонь... ибо тоже несоглашусь с количеством игрового времени лидеров и не желанием это самое игровое время делить как то по всей команде... ибо что мы имеем за сегодня...
      ПАРЕ  4 гола
      МАЛИНОВСКИЙ  гол
      ШЕНФЕЛЬД   гол плюс пас
      ГРИГОРЕНКО  гол
      Дали товарищам чуть чуть больше игрового времени..
  • GRULLATEM 11 янв 01:17
    А ! И с четвертным местом конечно же по потерянным! Здравствуй Сибирь и их уровень!
  • 11 янв 09:16
    караДырские, с такой отстойной игрой кубок не защитить ...
  • 11 янв 09:49
    Не переживайте вы так, все проигранные матчи слабейшим соперникам, а значит все слитые, значит пока очки не нужны. Подождите "плова". Всё будет хорошо. А сейчас и смотреть то не охота. Если уж молодёжку нашу канадцам   слили, что уж говорить о Магнитке, такое время нынче(((.
  • Авиатор 11 янв 11:14
    МММдааа  !!!! такой хоккей нам не нужен !!!! Осала зае ему что вместе с Тимкиным так нравиться фолить в нападение , одни и те же ошибки че за ХХХХХ ?
  • semen platov 11 янв 11:21
    ТШ ,ГМ для болельщиков -АО,СЮ  желательно обыгрывать.
    Ну и соседей чумазых ,заодно.Принципиально это как то сложилось.
    Не размазывайтесь по бортам,на пятак по чаще и с мясом.Думаю ПО покажет ВАС истинных великих и ужасных.трудно удержать завоёванное,но ОНО того стоит.
    УСПЕХОВ!!!
  • alexs_14@mail.ru 11 янв 12:20
    Люди вчера своим ходом гоняли в Уфу на матч вот это жо--па?   и эта столица   дразнит нас село да это не мы село а они, арена как конюшня, в клубной атребутике металлурга через свободный турникет не пройдёш  мы для них как красная тряпка для быка при том что билеты мы купили в кассе, при входе через турникет нас бешеными глазами  отправили через какой то автобус оцепленный полицией где нас сначала раздели чуть ли не до трусов обыскали потов при входе в арену через турникет снова обыскали потом зогнали  в угол оцепили в кольцо и повели как последние зычьё при виде внутренних помещений арены и распорядков поведения я прямо оху----л в арене пожрать негде точек питания нет внутрь со стаканом невозможново время матча не выдеш,  теперь я понимаю почему приехав к нам они всё сжирают, ментов по нагнали грубо говоря на одного зрителя 2 мента мне непонятно почему у нас в арене зелёные свободно ходят и делают всё что захотят и ведут себя как дома попробуй у них  посмотреть косо вылетиш!  а стоянки транспорта это вообше отдельная тема вот где начинается село кто где захотел  там и встал основная стоянка машин на 500 не больше в случаи каких либо не предвиденных ситуаций со стоянки выехать невозможно люди я в ужасе
    • =февр@ль= 11 янв 14:55
      Не новость...)))) А поведение их нее от зависти к нам...)))) Аналогия прибалтов к русским))) У нас надеюсь не докатятся до такого....
    • jeyyy 11 янв 15:50
      )))))да это давно так!такие меры только на нас,Челябу и московских(особенно на спартак)!если хочешь чтобы более менее все было тогда надо заходить без атрибутики и билет брать не на фан сектор!Пы.Сы. 02регион столица мусоров-по статистике каждый 4ый житель РБ мент)))
      • =февр@ль= 11 янв 17:34
        Это точно, у них в погонах людей на улице больше чем гражданских,в каждой подворотне "уазик" с прожектором .... Один дорогу знает,другой переводит на русский 3-му дубинку вручили)) ппс башкирии)
  • alexs_14@mail.ru 11 янв 12:23
    в дополнение к вышеуказанному едим едим в столичное село на салават юлаев
  • xoroorox 11 янв 22:08
    Вспоминаю поездку в село Уфа года  два назад. Почувствовал  себя  униженным зеком. Всё что написано выше подтверждаю. А ещё нас около часа держали   в секторе на балконе после окончания игры, оцепив омон-овцами. Хотел купить что-то перекусить, не пустили - предложили снять свитер... послал   я их и остался голодным)))
  • xoroorox 11 янв 22:10
    А  по поводу вчерашней  игры.... было  стыдно!!!!
  • knyaz.74mag 12 янв 10:00
    (это особенно важно при наличии алкашей и дам бальзаковского возраста на офф форуме)

    Грулл, отжог )))))))))))))))))))))) Тебя точно не хватало ))))))))))))))))
  • 12 янв 10:33
    хочется найти объяснение и оправдание даже не проигрышу, а именно качеству  такой игры, но чего то прямо не знаю как это можно сделать! Да и нет их наверное конкретных причин, спад продолжается и становиться уже угрожающим! Неужели у нас в команде нет хороших игроков кроме лидеров? Если наши ребята начинают фиерить только когда уходят из команды, то нужно делать выводы ГИВ!
Другие новости клуба

Партнёры клуба