Ближайший домашний матч
28 марта, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Спартак
Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Майк Кинэн: "Мы продуктивно использовали перерыв и сейчас готовы двигаться вперед"

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Майк Кинэн, главный тренер «Металлурга»:

– Очень соревновательный матч, сбалансированный со всех точек зрения. У минского «Динамо» хорошая глубина наступательных линий, два звена всегда исправно забивают. Думаю, что и голкипер всегда действует солидно. В то же время и у нас были прекрасные моменты. Мы использовали перерыв в несколько дней, чтобы все обдумать, продуктивно потренироваться и сейчас мы готовы двигаться вперед.

– Не все команды практикуют такой активный прессинг, как минское «Динамо». Насколько тяжело было с этим справляться? Оборона начинается большими силами и очень высоко – по три человека затрудняют начало атаки.

– В «Динамо» хорошие зарубежные игроки, которые привыкли к таким действиям. Особенно, когда тебе надо давить и нападать. Это часть их тактики и стратегии, которая приводит к успешным действиям.

– Вы сегодня сыграли по схеме «12+8». Не так часто мы видели в последнее время такие действия. Специально под минское «Динамо» выбрали такую схему или решили, что перед плей-офф надо дать игровое время всем защитникам?

– Этому есть несколько причин. Во-первых, есть вопросы со здоровьем у некоторых игроков, поэтому мы лимитированы в возможности заявки. Во-вторых, у нас действительно есть возможность вовлекать в игровой процесс как можно больше игроков в преддверии плей-офф.

Любомир Покович, главный тренер «Динамо-Минск»:

– С нашей точки зрения мы начали игру хорошо – забили гол, потом создали еще один момент, когда могли забивать, но Кошечкин в той ситуации очень хорошо справился. Потом мы сделали одну ошибку, немножко проспали и Виктор Антипин забил нам шайбу один на один. Во втором периоде игра была равная, но потом соперник использовал буллит и забрал преимущество на свою сторону. Но мы не сдавались, ребята боролись до конца, смогли забить гол и сделать счет 3:2. Возможно немного поздно. Но было еще время, мы сыграли без вратаря и были у нас возможности. При этом и соперник мог поразить наши пустые ворота, но счет остался неизменным.

– Ваша команда одна из лучших по игре в большинстве, но при этом вы пропускаете достаточно много результативных контратак при розыгрыше лишнего. Сегодня Крис Ли имел хороший шанс. Чем это объяснить?

– Есть какой-то риск в наших действиях. Мы его не хотим, но ведь надо делать острые передачи, которые приводят к взятию ворот соперников. Но когда-то это же приводит и к угрозе нашим воротам. Не говорю, что мы этого хотим. Мы лишь хотим угрожать воротам соперника.

– Вы могли взять тайм-аут еще до того, как забил Эллисон. Послушали вашу интуицию и не стали менять вратаря раньше?

– Наши игроки, которые должны были действовать потом вшестером, были достаточно свежими, а вратарь знал, что мы можем его сменить. Ну а тайм-аут потом пригодился.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Виктор Антипин, защитник «Металлурга»:


– Мы хорошо подготовились к игре, разбирали действия минского «Динамо». В принципе ничего неожиданного сегодня для нас не было: соперник хорошо встречал нас в средней зоне, создавали плотность, поэтому тратили много сил на тяжелый вход в зону атаки. Но потом немного скорректировали собственные действия и получаться стало больше.

– Насколько влияет на игру тот факт, что в составе «Динамо» есть натурализованные игроки, ранее являвшиеся легионерами?

– Ну даже не знаю, легионеры то хорошие. Если бы у них были белорусы, возможно, команда была бы немного иной. А так в этом в этом сезоне у них неплохая команда, они идут в верхней части турнирной таблицы «Запада».                   

2 комментария
Написать комментарий
  • =февр@ль= 29 янв 09:22
    3 очка в корзине!
    • Cyxapuk 29 янв 22:41
      получаешь удовольствие от цифр?
Другие новости клуба

Партнёры клуба