Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Пятый «сухарь» Кошечкина, голы-близнецы и третья подряд победа «Металлурга»

«Металлург» 2:0 «Трактор»

Матч в рамках «южно-уральского» дерби начался с довольно высоких скоростей, при обилии силовой борьбы и нацеленности соперников на ворота друг друга. Однако, к середине периода особо опасных моментов как у ворот Василия Кошечкина, так у ворот Майкла Гарнетта не возникло. Видимо безсобытийный хоккей надоел хозяевам льда: «Металлург», стараниями ударного звена организовал несколько опаснейших атак на ворота Майкла Гарнетта.

Поддержали атакующий почин лидеров Магнитки и Тим Стэплтон, Максим Якуценя, Сергей Терещенко, Михаил Юньков, которые организовали затяжную и весьма опасную атаку ворот челябинской команды – Майкл Гарнетт трудился в поте лица. Усилило преимущество «Металлурга» и удаление в составе гостей – на 16-й минуте мачта на скамейку штрафников отправился Илья Давыдов. В результате розыгрыша лишнего игроки «Металлург» устроил настоящий штурм ворот челябинцев – шайба, каким-то чудом не пересекла заветную линию.

Второй период начался с ошеломляющих атак «Металлурга»: сначала Тим Стэплтон изящно замыкал передачу Тима Брента, затем Майкл Гарнетт спас свою команду после броска Максима Якуцени.

Все же на 25-й минуте матча магнитогорцы открыли счет: Крис Ли перехватил шайбу в своей зоне и совершил молниеносный рейд в зону гостей и буквально прошил канадского голкипера «Трактора» отправив игровой снаряд в дальнюю девятку – 1:0. Ближе к финалу второго игрового отрезка игра несколько выровнялась, а гости предприняли ряд неплохих атак, поиграли в большинстве, не раз заставляя Василия Кошечкина вступать в игру. В рядах челябинской команды особенно были заметны Мартин Ружичка и Франсис Паре.

В целом, после двух периодов хозяева имели значительное преимущество по броскам (28-12) и на точке вбрасывания (19:14), а в аспекте блокированных бросков (8-11) и силовых приемов (9:13) впереди были челябинцы

В начале третьего периода хозяева льда несколько прижались к своим воротам – складывалось впечатление, что магнитогорцы решили играть «в откат». «Трактор» же атаковал значительно чаще, чем в первом и втором периодах. Усилило атакующий порыв гостей и удаление в составе «Металлурга» - на 47-й минуте на скамейку штрафников отправился Сергей Терещенко.

Несмотря на кажущееся доминирование челябинцев, на 53-й минуте матча «Металлург» во второй раз огорчил Майкла Гарнетта. Максим Якуценя сотворил гол-близнец шайбы Криса Ли во втором периоде: получив передачу от Михаила Юнькова в своей зоне, Максим совершил убийственный по скорости рейд в зону соперника, оставил не у дел трех игроков «Трактора», и мощным броском со средней дистанции прошил голкипера гостей – 2:0.

Гости рук не опустили и в ответ предприняли ряд неплохих атак, на острие которых был заметен один из лидеров «Трактора» - Андрей Попов.

За 1 минуту и 15 секунд до финальной сирены Майкл Гарнетт покинул свой пост, уступив место на льду шестому полевому игроку – вшестером челябинцы пытались сократить разрыв в счете, но все их попытки разбивались об оборонительные порядки магнитогорцев и надежную игру Василия Кошечкина. Мало того, «Металлург» имел отличный шанс забросить гостям в пустые ворота – после броска Евгения Бирюкова от своих ворот, шайба прошла в сантиметре от штанги последнего рубежа челябинской команды. «Металлург» одержал третью победу подряд, и готовится к матчу с лидером чемпионата – ЦСКА.

Итоги матча
Арена «Металлург», Магнитогорск
Вс, 1 февраля 2015, 17:00
Металлург Мг
2 : 0
0:0 1:0 1:0
Трактор
34 (15, 13, 6) Броски 23 (4, 8, 11)
27 (8, 11, 8) Вбрасывания 20 (4, 10, 6)
4 (0, 2, 2) Штраф 8 (2, 4, 2)

    
Заброшенные шайбы
4 Ли Крис
1:0 24:19
91 Юньков Михаил
28 Якуценя Максим
2:0 52:03
смотреть отчёт
11 комментариев
Написать комментарий
  • stall-100 1 фев 21:11
    С днем рождения Магнитка,с победой Металлург!
  • GRULLATEM 1 фев 21:13
    Молодцы! Вася собрался. Мозякин зомби???
    • =февр@ль= 4 фев 10:03
      Мозякин-энергосберегающий режим))
  • stall-100 1 фев 21:25
    А Николишин уже возомнил что знает все как тренер,поэтому поступил не красиво на прессконференции.
  • Osip 1 фев 22:36
    С Победой! Вася не подкачал в нужный момент. Платон опять чтоль сдулся? не надолго хватило
  • healthy 1 фев 23:02
    Вася красавчик! Подтащил когда нужно было. А первое звено выглядит достойно и покажет свою игру в плэй офф)))
    • Noo 1 фев 23:29
      жуткие провалы в обороне у Зарипова с Мозякиным - достойная игра?? Правильно говорил Сумманен - нет у нас в лиге конкуренции, в НХЛ за такую игру давно бы в фарм отправили
  • semen platov 2 фев 01:04
    как говорил Кутузов"Мордой... и в дерьмо,.))
  • stall-100 3 фев 21:48
    Все идет к тому что играть нам в плей-офе с Салаватом.Для них все игры будут домашними,например если вся Красная Башкирия и Сибай займут половину нашей арены.
    • =февр@ль= 4 фев 10:03
      Ню ню,слышали такое и в том году....
    • Noo 4 фев 14:17
      Ээ, я за Металлург болею
Другие новости клуба

Партнёры клуба