Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Игра уровня плей-офф и победный гол Рафаэля Батыршина

«Металлург» 2:1 (ОТ) «Трактор»

Первый период четвертого матча «южно-уральского дерби» в рамках регулярного чемпионата КХЛ выдался малособытийным. И хозяева льда, и гости демонстрировали весьма вязкий и среднетемповой хоккей с весомым силовым компонентом. Все же некоторое территориальное преимущество принадлежало магнитогорцами: «Металлург» чаще гостил в зоне челябинцев, активнее и опаснее атаковал. Команда Андрея Николишина отвечала резкими контратаками, в авангарде которых выделялся Франсис Паре и Антон Глинкин.

По ходу периода хозяевам довелось поиграть в меньшинстве – за задержку соперника руками на скамейку отправился Ян Коварж. Именно в меньшинстве «Металлург» организовал неплохую атаку, а Денис Платонов в тандеме с Крисом Ли, чуть было не огорчили Майкла Гарнетта.

Денис Платонов вообще был весьма заметен на площадке, и, именно он и стал автором первого гола в матче: Получив передачу от Михаила Юнькова, Денис сделал два шага в сторону ворот «Трактора», и совершил неожиданный бросок – шайба, облизав штангу, угодила в дальний угол – 1:0. Случилось это на 19-й минуте матча.

Ответ челябинцев состоялся уже в следующей атаке – Станислав Чистов, воспользовавшись ошибкой защитника «Металлурга», вышел на убойную позицию и заставил Василия Кошечкина капитулировать – 1:1.

В начале второй двадцатиминутки встречи команды стали демонстрировать более скоростной хоккей, нежели в первом игровом отрезке. Положа руку на сердце, стоит отметить, что на протяжении всего периода гости имели некоторое игровое преимущество, которое в определенной степени было обусловлено двумя удалениями в составе магнитогорцев.

На 26-й и 37-й минутах соответственно на скамейку оштрафованных отравлялись Ярослав Хабаров и Ян Коварж, а Магнитка только один раз имела возможность реализовать численный перевес. Причем бригада большинства «Трактора» действовала более грамотно, агрессивно и остро.

Вновь нельзя не упомянуть действия Дениса Платонова и Михаила Юнькова – именно этот тандем, в одном из моментов игры в меньшинстве, своим прессингом «убили» порядка 30 секунд численного преимущества «Трактора».

В концовке периода поле покинул Олег Пиганович: после броска Криса Ли, шайба попала Олегу в лицо – при помощи докторов и партнеров по команде челябинский защитник покинул площадку.

Третий период в целом прошел под диктовку хозяев: «Металлург» вновь имел территориальное преимущество, не раз угрожая воротам Майкла Гарнетта. Так, на 48-й минуте матча в одной атаке Данис Зарипов и Сергей Мозякин с удойных позиций расстреливали голкипера челябинцев – Гарнетт был неприступен.

Кроме этого, челябинцы два раза за период оборонялись, имея на одного полевого игрока меньше, но действиям спецбригады большинства «Металлурга» не хватало остроты и точности в завершении атак. Трактор же редко, но весьма опасно контратаковал. Не смотря на все усилия команд-оппонентов, болельщики до конца основного времени матча голов не увидели – победитель «дерби» выяснился в овертайме.

В первых секунд дополнительного времени «Металлург» обозначил собственное преимущество, что, в итоге и завершилось взятием ворот команды Андрея Николишина: после броска от синей линии Криса Ли, Рафаэль Батыршин, находясь на пятаке, умело и точно подставил клюшку – шайба залетела в сетку ворот челябинцев – 2:1. «Южно-уральское» дерби вновь осталось за магнитогорцами. 

Итоги матча
Арена «Металлург», Магнитогорск
Пт, 13 февраля 2015, 19:00
Металлург Мг
2
ОТ
1
1:1 0:0 0:0 1:0
Трактор
28 (10, 8, 9, 1) Броски 29 (12, 13, 4)
18 (8, 6, 3, 1) Вбрасывания 32 (13, 9, 10)
6 (2, 4, 0, 0) Штраф 6 (0, 2, 4, 0)

    
Заброшенные шайбы
91 Юньков Михаил
91 Юньков Михаил
39 Платонов Денис
1:0 18:29
1:1 19:15
23 Чистов Станислав
4 Ли Крис
25 Зарипов Данис
32 Батыршин Рафаэль
2:1 61:12
смотреть отчёт
10 комментариев
Написать комментарий
  • stall-100 13 фев 23:12
    Евгений(Тимкин) набей в Нижнекамске Секстону.Как говорил Папанов бей сильно но акуратно.
  • Vladimir 87 14 фев 02:13
    Игра уровня плей-офф???Вы о чем вообще?ЦСКА показал вам уровень плей-офф!!!А это просто разминка.
  • 14 фев 04:28
    ЦСКА никудышная команда, то что они по очкам ведут, так с какими им командами приходится играть на западе? Там же ни одной приличной нет. Радулов распиаренный, только орёт бегает, как псинка пустолайка))) А вот Металлурги огорчают всё больше, что случилось то??? Деньги не платят, кризис??? Какой там плей-офф))) Смешно. Ну как-то так.
    • Бим Magnitka 14 фев 12:48
      ЦСКА никудышная команда в этом сезоне??? Ты ничего не попутал, уважаемый?
    • 04101983 15 фев 01:55
      Почему же ЦСКА некудышная Нора? Все абсолютно по делу и чемпионство заслуженно. Конечно без сильного спонсора они вряд ли этого добились, колоссальная роль в этом и Сергея Викторовича! В отличие от Магнитки, ЦСКА не проигрывал командам слабее нее. Пользуясь случаем хотел бы поздравить и клуб ЦСКА, и его болельщиков с яркой победой и чемпионством. А нам остается надеется, что в плей-офф Магнитка повторит успех!
      • 15 фев 12:08
        Куда ж ещё слабей))) Слабей ЦСКА уж некуда, поэтому и не проигрывали, кто же слабой команде будет за проигрыш платить?))) Никто не виноват, что всё продаётся у нас и покупается. Если б Металлург матчи не сливал, он ни одной игры бы не отдал, ни сильным, ни слабым.
  • Osip 14 фев 09:48
    Трактор бился на пределе своих возможностей. А наши катали вату, все в одном темпе, а надо было чуток добавить и три очка бы взяли. Первое звено провалилось полностью, в обороне полный шлак. 3 звено порадовало, Платон молорик. Да и еще, Потехину надо давать больше времени, парень старается и доказывает, что зря просиживает на лавке (имхо).
  • jeyyy 14 фев 23:24
    первое звено штампует голы постоянно!!!только не всегда в свои ворота
    • bolela 15 фев 01:22
      Вот вот и я про то же.
  • DrDariya 15 фев 19:43
    А где Косов?

Партнёры клуба