Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Майк Кинэн: "Определяющее различие - мы не забили в большинстве"

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Майк Кинэн, главный тренер «Металлурга»:

– Основное различие в игре команд, которое сегодня повлияло на результат – мы не забили в большинстве. А соперник забил и при этом был исключителен при игре в меньшинстве, находя пути, чтобы забивать. Надо отметить и действия вратаря «Лады», который тоже сделал результат, несмотря на множество бросков в его створ.

– Может быть соперник сегодня больше хотел победить?

– Не могу ничего такого сказать. Вратарь сыграл у соперника получше.

– Не было мысли выпустить Мурыгина?

– Нет, Василий очень хотел играть против «Лады».

– Калетник забросил первую шайбу в КХЛ. Как оцените его действия за магнитогорскую команду?

– На самом деле он был достоин заброшенной шайбы намного раньше, у него были прекрасные моменты, просто не хватало в концовках. Я рад за него, что наконец-то этот гол состоялся. Жесткий, быстрый игрок, который может показывать лучшие результаты.

– Последние несколько матчей складываются по очень похожему сценарию. Почему так?

– Не думаю. Каждая игра в КХЛ сейчас сложная. Не важно, что за команда в соперниках – «Лада» или «Трактор». Все сейчас сражаются за плей-офф, определяют финальную расстановку. Ну и на команды, находящиеся на верхних строчках турнирных таблиц, настраиваются соответствующим образом.

Сергей Светлов, главный тренер «Лады»:

– Конечно, игра была интересная, веселая, скажем так. Очень напряженная до конца, валидольная. Тем не менее, она была очень хорошей, быстрой, содержательной, хорошие голы. Мы проявили характер и силу воли, ребятам огромное спасибо за самоотдачу и самоотверженность. Победа в овертайме очень важна для нас на сегодняшний момент.

– Шансы на плей-офф есть, что будет решающим?

– У нас сейчас нет первого или последнего матча. У нас вот следующая игра будет самой важной. Шанс есть, а даже если и его не будет – мы будем бороться до конца. Это хоккей, мы профессионалы, мы за это получаем зарплату и лицо команды мы ни в какой ситуации не потеряем. У нас в двух матчах две победы, будут еще возможности проявить себя. Победы дают нам веру в себя, уверенность в том, что мы можем повышать шансы. Сдаваться не будем, а будем бороться. Мы сейчас живем от игры к игре. Нас интересует только следующая игра, а дальше не знаем, что будет и не имеет значения. Надо выигрывать следующую игру – только таким путем мы сейчас готовимся.

– Вы уже с лидерами хорошо сыграли.

– Мы тех же лидеров у нас дома ждем, они ведь к нам приедут. Буквально через пару дней опять будем играть и с Казанью, и с Магниткой.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Владислав Калетник, нападающий «Металлурга»:

– Думаю, что всю игру мы доминировали, но где-то сопернику больше повезло. Василий Кошечкин хорошо работал, его много нагружали. Мы где-то провалились, даже в чужой зоне, было много контратак на наши ворота. Стоит похвалить вратаря соперника, он сегодня был хорош. 

18 комментариев
Написать комментарий
  • semen platov 15 фев 20:20
    Зрителя надо уважать.
    Трактору ещё слейте.
    А ТАК да... ждём ПО.
    Успехов.
  • Noo 15 фев 20:27
    Зарипов зазвездился. Не царское это дело - шайбу у соперника отбирать
  • stall-100 15 фев 20:27
    Сегодня Ак Барс сливает землякам Нефтехимику.
  • GRULLATEM 15 фев 20:34
    Судя по словам деда, Трактор и Лада лучше, чем Металлург. Может тогда они в плей-офф играют, если им больше надо? И хотелось бы еще вопрос ТШ задать: не считаете ли вы, что капитан команды определяет лицо команды? Ибо уж очень убогоя и унылое ватокатание от матча к матчу походит на вход в зону соперников г-на Мозякина.
  • 15 фев 20:40
    Эх Вася-Вася два гола на твоей совести.
  • 04101983 15 фев 20:48
    Проиграть важнейший и последний домашний матч регулярки! Ну нельзя так господа, хотя бы уважайте тех болельщиков, которые пришли в л.д. за Вас поболеть. За такие матчи игроков надо самих вместо рабочих на металлургический комбинат отправить дня на три - выполнять их работу. Может потом им стыдно станет, когда поймут ради кого весь комбинат работает. Что-то "Железный Майк" ватным стал - совсем команду распустил!
  • stall-100 15 фев 20:48
    Наверно на следующий сезон будет новая команда.У прошлогодних лидеров абсолютно нет мотивации,кроме Коваржа и Платонова.Еще есть ребята,их немного кто старается.А новое пополнение безликое.Кинен с новой командой врядли будет заниматься.
  • ulop33 15 фев 21:12
    ХОРОШИЙ СЛИВ.
  • Бим Magnitka 15 фев 21:50
    Ак Барс слил Нефтехимику. Ну те хоть помогают второй команде республики, а помогать они могут благодаря нашему проигрышу. К тому Ак Барс любит выбирать себе соперника по ПО, и ему надо держаться вблизи Металлурга, но чуть впереди. Чтобы иметь возможность в нужный момент слить игру и пропустить вперёд Металлург.
  • ivanov76a 15 фев 22:01
    Адмирал карабкается на 8 место, а нашим и Барсу туда видимо летать не хочется. Вот теперь и сливают как могут, кому попало. Других объяснений не придумывается.
  • Олег Ха 15 фев 22:39
    Вася проиграл этот матч! Если он так сильно хотел сыграть. Против Лады - то какого хрена не играл? Детские шайбы!! Всегда говорил и утверждал, что вратаря против своей команды лучше не ставить!! Вратарь должен себя держать в спокойном состоянии, уравновешенным, а игра против "своей" команды это лишние эмоции, они могут конечно помочь, но чаще мешают хладнокровным действиям, излишнее желание сыграть хорошо -лишний повод сыграть не. Так как это требует ситуация. Что и получилось в этом матче!
  • Cyxapuk 15 фев 23:35
    точно могу сказать одно- команда в этому году вообще не играет в "кость". защитники наши физически  в этом году никакущие есть подозрение что просрали мы летом физподготовку как Ава в прошлом сезоне .да и лидеры наши реально постарели за прошлый плей-офф видимо это был их лучший сезон .
  • 16 фев 09:41
    Мы сдесь говорим про тренером соперника часто, а меж тем Кинен сам не подает руки своему визави!
  • bolela 16 фев 10:10
    Я вот одного понять не могу, если вы считаете, что игры специально сливаются, зачем вообще смотреть и болеть. Я команду не оправдываю. Просто думаю что не слили они а просрали. Вот и все дела. Не понимаю зачем Паре заменили Стэплтеном - шило на мыло. Ну и с первым звеном что-то делать надо. Встряхнуть как то. Может в кабак втроем сходить. А может в церковь!
    • Cyxapuk 16 фев 16:18
      а может в вхл кого то перевести на пару тройку игр :-) вот будет вывеска у них там на матч с участие МО :-)
    • igrok7777777 16 фев 18:26
      про слив тут пишут в оправдание проигрышам. да и зачем сливать ладе 2 очка они все равно не пройдут в офф и если уж сливать то тогда в гостях. да и сливов в кхл щас нет если бы были то ска давно уже все выиграла.
  • igrok7777777 16 фев 18:29
    да и адмирала близко в плей-оффе не будет не отдаст авто 8 место

Партнёры клуба