Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Салават Юлаев» - «Металлург». 4 марта, в 18:30 по магнитогорскому времени

4 марта магнитогорский «Металлург» на выезде проведет четвертый матч в серии плей-офф ¼ финала восточной конференции. Соперник команды «Железного Майка» – уфимский «Салават Юлаев». Матч начнется в 18:30 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне уфимский клуб провел 60 матчей: 28 побед (2 в овертайме, 1 в серии буллитов), 32 поражения (1 в овертайме, 4 в серии буллитов). В шести матчах уфимцы не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в пяти – сохранили собственные ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Салаватом Юлаевым» – 158, пропущено – 173. Штрафные минуты уфимской команды –634, штрафные минуты соперников – 665.

Самые результативные бомбардиры «Салавата Юлаева» в этом сезоне: Кирилл Кольцов – 48 очков (18+30), Тему Хартикайнен – 40 очков (15+25), Дмитрий Макаров – 35 очков (11+24), Алексей Кайгородов – 31 очко (8+23), Антти Пильстрём – 28 очков (16+12).

В серии игр на вылет уфимцы провели 3 мачта: 1 победа, 2 поражения. В одном матче «Салават Юлаев» не смог забросить своим соперникам ни одной шайбы. Заброшено шайб «Салаватом Юлаевым» – 3, пропущено – 5. Штрафные минуты уфимцев – 45, штрафные минуты соперников – 30.

Самые результативные бомбардиры «Салавата Юлаева» в рамках плей-офф: Теему Хартикайнен – 2 очка (1+1), Дмитрий Макаров – 2 очка (0+2), Антти Пильстрём – 1 очко (1+0), Александр Степанов – 1 очко (1+0).

Салават Юлаев» (Уфа)

Уфимский клуб дебютировал в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1978/79.

«Салават Юлаев» - чемпион России 2008 года, обладатель Кубка Гагарина 2011 года. Бронзовый призер чемпионатов страны 1995, 1996, 1997, 2010 годов. Победитель регулярного чемпионата в сезонах 2007/08, 2008/09, 2009/10. Обладатель Кубка Континента 2010 г.

Двукратный обладатель приза «Справедливой игры» (1993 и 1998), победитель международного турнира на Кубок «Беарда» (Леузин, Швейцария, декабрь 1993), победитель международного турнира на Кубок РИК (Швеция, 1993), победитель турнира памяти А. Копатя (Челябинск, 1994), победитель предновогоднего «Турнира четырех» (Уфа, декабрь 2002), победитель КубкаПрикамья (Пермь, август 1998, 2000), победитель турнира на призы ХК «Салават Юлаев» (Уфа, 1999—2000), двукратный победитель «Кубка Паюлахти» (Финляндия, 2000, 2003), победитель Рождественского турнира в Омске (декабрь 2001), победитель Мемориала И.Х. Ромазана (Магнитогорск, сентябрь 2002), трёхкратный победитель Кубка Президента Республики Башкортостан (Уфа, 2005—2007), серебряный призёр Кубка Шпенглера (Давос, Швейцария, декабрь 2007). Серебреный призер чемпионата России в сезоне 2013/14 годов.

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Салават Юлаев»

Результаты матчей «Металлург» - «Салават Юлаев» (на домашнем и гостевом льду)

Самая крупная победа «Металлурга» над «Салаватом Юлаевым» - 7:0 (в гостях, 1994/95).

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Салавата Юлаева» - 1:7 (в гостях, 1992/93).