Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Первый хет-трик плей-офф на счету Мозякина.

«Салават Юлаев» 4:6 «Металлург»

Уфимская команда горела желанием повторить магнитогорский сценарий, выиграв второй спаренный матч. В принципе, до середины первого периода дела у «Салавата» спорились и счет на табло после броска Хартикайнена (а точнее рикошета Тима Брента в собственные ворота) и третьего добивания в исполнении Хлыстова 2:0 в пользу хозяев был вполне комфортным и многообещающим.

Однако 13-я минута стала счастливой для команды Майка Кинэна: Сергей Мозякин результативно подставил клюшку и сократил отставание. Тем не менее, Иван Вишневский реализовал большинство и восстановил преимущество Уфы в две шайбы, но Сергей Мозякин через пару минут сумел подкараулить отскок и отправить шайбу в пустой угол ворот – 3:2.

По итогам периода уфимцы перебросали гостей в створ со счетом 19-6, но во втором игровом отрезке уже магнитогорцы отыгрались на оппонентах 20-5. Началось все с того, что Богдан Потехин нашел диагональной передачей Владислава Каменева, который прекрасно открылся на дальней штанге – 3:3.

На экваторе встречи Сергей Мозякин подхватил шайбу в своей зоне, обыграл двоих уфимцев и, уже казалось, закатился за ворота уфимцев, но в это время Данис Зарипов мастерски освободился от опеки и остался в одиночестве в метре от голкипера соперника – Сергей успел скинуть шайбу на пятак, а Данис в одно касание переправил игровой снаряд в створ – 3:4.

Пятый гол магнитогорцев получился своеобразным отражением первой шайбы в ворота Магнитки: Тим Стэплтон бросил издали и шайба, после рикошета, пересекла линию ворот Сохатского – 3:5.

Удивительно, но следующего гола в этом матче болельщикам пришлось ждать непривычно долго – целых 20 минут. На 56-й минуте Иван Вишневский оформил дубль, вновь разыграв лишнего, но уже 37 секунд спустя Сергей Мозякин воспользовался оплошностью побежавших вперед уфимцев, перехватил шайбу и вышел один на один с голкипером – 4:6.

Счет в серии 3:1 в пользу «Металлурга», а следующий матч состоится в Магнитогорске 6 марта. Начало в 18:30.