Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Стальные Лисы» переиграли команду «МГТУ»

«Стальные Лисы» 6:2 «МГТУ»

9 апреля на льду Арены «Металлург» состоялся товарищеский матч, в котором встретились молодежная команда «Стальные Лисы» и хоккейная команда Магнитогорского Государственного Технического Университета. Естественно, что данный матч проходил по так называемым ветеранским правилам: команды провели три периода по 15 минут «чистого» времени, также практически полностью отсутствовала силовая борьба и щелчки по воротам.

Предшествовала матчу красочная церемония открытия, в которой приняли участие: Ректор МГТУ Валерий Михайлович Колокольцев; судья всесоюзной категории, основатель и первый председатель судейской коллегии Магнитогорска Глеб Викторович Лукин; Ветеран Великой Отечественной Войны Леонид Иванович Король и исполнительный директор хоккейного клуба «Металлург» Максим Николаевич Грицай. Участники церемонии поздравили хоккеистов с началом данного матча и пожелали спортсменам бескомпромиссной борьбы и спортивной удачи. После этого состоялось торжественное вбрасывание, в котором приняли участие Глеб Викторович Лукин и Леонид Иванович Король.

Несмотря на товарищеский характер противостояния, на льду разгорелась нешуточная борьба. Команда «МГТУ» настроилась на отчетный матч очень серьезно и всеми силами старалась выглядеть достойно. Однако разница в классе между профессиональным и любительским коллективом все же ощущалась, за счет чего «Стальные Лисы» сумели одержать уверенную победу.

К первому перерыву «Стальные Лисы» отправили в ворота соперника две безответных шайбы – в составе магнитогорской молодежки отличились Сергей Харытинский и Денис Полукаров. В самом начале второго периода команда «МГТУ» сумела провести результативную атаку, сократив свое отставание в счете до минимума. Итогом быстрого выпада на 22 минуте стал бросок капитана команды «МГТУ», форварда Петра Кощеева, который сделал счет 2:1. Такое начало второго периода немного обескуражило «Стальных Лис», но «молодежка» достаточно быстро сумела вернуть себе комфортное преимущество в счете. На 24 минуте форвард «Лис» Данил Мухамедзянов реализовал большинство, сделав счет 3:1. Ну а на 29 минуте нападающий «Стальных Лис» Виталий Кудрин за счет хорошего катания обошел оппонента и нанес точный бросок в ближний верхний угол – 4:1.

Стоит заметить, что команда «МГТУ» после четырех пропущенных шайб не опустила руки, и с начала третьего периода принялась штурмовать оборонительные порядки «Лис». Однако ледовая дружина Игоря Андросова не позволила команде «МГТУ» в начале третьего периода сократить отставание в счете. Ну а на 32 минуте отличился защитник «Лис» Кирилл Вараница, который сумел нанести неожиданный бросок по воротам соперника – 5:1.

В данной ситуации стоит отдать должное команде «МГТУ». Уступавшие в счете номинальные гости продолжали борьбу до конца и на 39 минуте сумели сократить свое отставание в счете – цели достиг бросок Евгения Борисовского – 5:2. И все же последнее слово осталось за магнитогорской молодежной командой – на 43 минуте матча точку поставил форвард «Стальных Лис» Владислав Приходько – 6:2.

Стоит заметить, что организаторы матча предусмотрели так называемое мастер шоу, которое проходило в перерывах игры. Хоккеисты «Стальных Лис» и «МГТУ» соревновались в скорости, а также в силе броска. В обоих конкурсах победу одержали игроки «Лис». Сильнее подопечные Игоря Андросова оказались и в показательной серии буллитов, которая прошла после окончания основного времени игры. Единственным, кто сумел реализовать штрафной бросок, оказался защитник «Лис» Никита Рытенко. Завершилась товарищеская встреча дружественным рукопожатием и общекомандным фото!