Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Непредсказуемый молодежный хоккей!

ЦСКА 10:1 «Витязь»

В стартовом матче турнира выясняли отношения ЦСКА и «Витязь». С самого начала матча команды демонстрировали скоростной, энергичный и атакующий хоккей с обилием силовой борьбы и нацеленностью на ворота.

По ходу матча игроки ЦСКА наращивали собственное преимущество, что к окончанию второго периода вылилось в пять шайб залетевших в ворота подольской команды. Таким образом, на второй перерыв команды-соперницы ушли со счетом 5:0.

Нельзя сказать, что «Витязь» играл пассивно: у подольской команды были острые моменты, но на пути шайбы всегда оказывался голкипер ЦСКА, который демонстрировал надежную и хладнокровную игру, а защита москвичей действовала уверенно и эффективно.

К середине третьего игрового отрезка счет в матче дошел до разгромного – 8 шайб побывало в воротах Витязя, а москвичи сохранили собственные ворота в неприкосновенности. Лишь за три минуты до конца матча подмосковной команде удалось забить гол престижа. Итоговый счет встречи – 10:1.

СКА 6:2 «Сибирь»

Во втором матче турнира клюшки скрестили СКА из Санкт-Петербурга и новосибирская «Сибирь». Уже концу первого игрового отрезка соперники забросили на двоих шесть шайб, пять из которых были на счету команды из «Северной Пальмиры».

Второй период противостояния проходил в обоюдоострой борьбе при высоких скоростях и значительном атакующем аспекте игры. Примечательно и то, что СКА действовал более изобретательно, легко и динамично, что не смогло не сказаться на счете матча – 6:2 после двух сыгранных периодов.

Третий период также проходил под диктовку хоккеистов из Санкт-Петербурга – СКА продолжали контролировать игру, подолгу гостили в зоне защиты сибиряков, атаковали изящно и молниеносно и заслуженно победили. Итоговый счет матча – 6:2 в пользу команды с берегов Невы.

«Трактор» 8:1 «Нефтяник»

Третий матч первого дня турнира свел в ледовом противостоянии челябинский «Трактор» и команду «Нефтяник» из «Альметьевска. На старте поединка команды демонстрировали равную борьбу: и челябинцы и команда из Альметьевска в одинаковой степени были настроены на атакующий лад, а эмоции в матчи зашкаливали. Все же игроки «Трактора» выглядели несколько предпочтительнее своих соперников, а их атаки были более опасными и изобретательными. В итоге, на первый перерыв команды ушли со счетом 2:0.

По ходу ледовой баталии челябинская команда только усиливала свое игровое преимущество, удачно реализуя численное большинство, атаки с ходу, грамотно прессингуя и затрудняя соперникам начало атакующих действий. В итоге, челябинцы одержали убедительную и безоговорочную победу – 8:1.