Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Металлург-1998» уступил команде «Локомотив 2004»

«Металлург» 1:3 «Локомотив 2004»

16 апреля на льду Арены «Металлург» стартовал финальный турнир Первенства России по хоккею сезона 2014-2015 годов среди клубных команд юношей 1998 года рождения.

Вечернему матчу между «Металлургом» и «Локомотивом 2004» предшествовала церемония открытия турнира, в которой приняли участие: Исполнительный директор АНО ХК «Металлург» Максим Грицай и представитель ФХР Сергей Емшанов. Участники поздравили все команды с началом хоккейного праздника и пожелали бескомпромиссной борьбы!

После этого любители хоккея и команды минутой молчания почтили память Валерия Константиновича Белоусова, скончавшегося 16 апреля на 67-м году жизни.

Зрители, пришедшие в Арену «Металлург», стали свидетелями неотъемлемых атрибутов молодежного хоккея: высоких скоростей, большого количества силовой борьбы, задора и эмоций. И действительно, матч между «Металлургом» и «Локомотивом 2004» выдался очень напряженным и зрелищным. В первом периоде шла равная игра с одинаковыми шансами на успех. Чувствовалось стартовое волнение – магнитогорцы уже на первой минуте совершили ошибку при смене и получили малый штраф за нарушение численного состава. «Локомотив-2004» представившимся шансом не воспользовался. В аналогичной ситуации не сумел забросить и «Металлург». Дважды за короткий промежуток времени гости нарушили правила и на достаточно продолжительный период остались втроем против пятерых магнитогорцев. Самый реальный шанс открыть счет упустил капитан «Металлурга» Егор Коробкин, который из выгодного положения угодил в крестовину.

В концовке стартового отрезка на скамейку для оштрафованных отправился форвард уральцев Никита Башкиров. Этим гости и сумели воспользоваться в дебюте второго игрового отрезка. «Локомотив 2004» сумел реализовать численное большинство на 21 минуте. Цели достиг потрясающий по силе и точности бросок форварда гостей Георгия Иванова – 0:1.

Отыгрался «Металлург» достаточно быстро. Номинально второе звено хозяев льда организовало быструю атаку на 28 минуте, в ходе которой Макар Токарев бросил по воротам, а Адель Ахметзянов совершил точное добивание – 1:1.

Стоит заметить, что заброшенная шайба придала дополнительных сил и эмоций подопечным Виктора Сальникова. «Металлург» тут же заработал право игры в большинстве. Однако развить свой успех хозяева льда не смогли. Более того, досадная ошибка в большинстве в исполнении «Металлурга» позволила гостям забросить гол в меньшинстве и выйти вперед. Артур Каюмов подхватил шайбу в средней зоне, сблизился с голкипером «Металлурга» Дмитрием Лозебниковым и точно бросил из-под защитника – 1:2.

С начала третьего периода «Металлург» большими силами пошел вперед, поскольку отыграть одну шайбу за 20 минут игрового времени было вполне реально. Однако сделать этого хозяева льда так и не смогли. На 44 минуте состоялся важный эпизод: Все тот же нападающий «Локомотива 2004» Артур Каюмов выходил один на один, но был остановлен недозволенным приемом. За это был назначен штрафной бросок, однако магнитогорский голкипер Дмитрий Лозебников этот буллит отразил, несомненно придав полевым игрокам дополнительных сил. Но и этот факт не помог команде Виктора Сальникова забросить столь важный второй гол. Ну а на 58 минуте гости сумели поставить эффектную точку. Практически весь третий период «Локомотив 2004» провел в обороне, а в концовке игры сумел провести быструю контратаку, завершил которую нападающий гостей Михаил Беляев – 1:3.

Следующий матч магнитогорский коллектив проведет на льду Арены «Металлург» 17 апреля против команды «СКА» из Санкт-Петербурга. Начало матча в 17:45 по магнитогорскому времени.