Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Металлург-1998» переиграл команду «СКА»

«Металлург-1998» 4:2 «СКА»

17 апреля на льду Арены «Металлург» магнитогорский «Металлург 1998» провел второй матч Финала Первенства России по хоккею сезона 2014-2015 годов.

После вчерашнего поражения от команды «Локомотив 2004» со счетом 1:3 тренерский штаб «Металлурга-1998» произвел определенные коррективы в составе. Изменения коснулись звеньев, также место на последнем рубеже обороны занял голкипер Георгий Анаркулов, заменивший не слишком удачно сыгравшего Дмитрия Лозебникова. Стоит заметить, что на отчетный матч хозяева льда вышли с совершенно другим настроем. «Металлург» добавил в скорости и желании, очень быстро проходил среднюю зону и при любой возможности угрожал воротам соперника. Большое количество бросков по воротам соперника и стало залогом успеха в сегодняшнем матче.

Стоит заметить, что в первом периоде такая тактика принесла подопечным Виктора Сальникова положительный результат. На 11 минуте «Металлург» сумел реализовать лишнего игрока – отличился центрфорвард первого звена Игорь Швырев, неоднократно призывавшийся в нынешнем сезоне под знамена молодежной команды «Стальные Лисы» - 1:0. До сирены об окончании первого периода хозяева льда еще не раз были близки к тому, чтобы увеличить свое преимущество, однако каждый раз удача отворачивалась от уральцев. Ну а гости под занавес первого игрового отрезка смогли использовать свой шанс. На 19 минуте форвард «СКА» Даниил Шабаров на пятаке изменил направление полета шайбы, сделав счет 1:1.

После перерыва хозяева льда не стали сбавлять обороты, стараясь как можно быстрее вернуть себе преимущество в счете. «Металлургу» удался ударный отрезок, за время которого подопечные Виктора Сальникова забросили две шайбы. На 25 минуте в расстановке «4 на 4» дубль оформил форвард Игорь Швырев, нанеся мощный кистевой бросок из-под защитника. Практически сразу после этого хозяева льда заработали право игры в большинстве, чем и воспользовались. На реализацию лишнего игрока на лед был делегирован номинально второй состав «Металлурга», который и добился успеха. На 29 минуте в ходе позиционного розыгрыша самым расторопным на чужом пятаке оказался форвард Макар Токарев, совершивший удачное добивание – 3:1. Однако более или менее комфортным преимуществом «Металлург» владел всего полторы минуты. Сразу же после гола Токарева хозяева льда оказались в меньшинстве и пропустили гол в свои ворота в расстановке «4 на 5». Нападающий «СКА» Глеб Бондарук здорово разобрался с двумя оппонентами и мастерски отправил шайбу за спину Георгия Анаркулова – 3:2.

Заключительный отрезок игры прошел с преимуществом команды гостей. «СКА» всеми силами пытался ликвидировать отставание в одну шайбу и постоянно нагнетал давление в зоне уральцев. Но подопечные Виктора Сальникова оказались полностью готовы к этому натиску, сыграв собранно в чужой и средней зоне. Ну а в зоне защиты игроки «Металлурга» действовали самоотверженно, постоянно ложась под шайбу и не давая сопернику нанести акцентированный бросок. «Металлург» тактически верно провел третий период, сумев в начале 58 минуты забросить в ворота соперника четвертую шайбу, которая и стала определяющей. Форвард «Металлурга» Никита Башкиров «продавил» защитника гостей, вылез на пятак и в ближнем бою переиграл голкипера «СКА» Алексея Мельничука – 4:2. После этого команды попросту доиграли матч, а финальная сирена зафиксировала на табло победу «Металлурга» со счетом 4:2.

Следующий матч подопечные Виктора Сальникова проведут на льду Арены «Металлург» 18 апреля в 17:45 – соперником «Металлурга» станет команда «Сибирь» из Новосибирска.