Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Металлург-1998» одержал крупную победу над «Сибирью»

«Металлург» 11:3 «Сибирь»

18 апреля «Металлург-1998» провел матч с новосибирской «Сибирью». Игра держала в напряжении зрителей на протяжении двух периодов, ну а в заключительной двадцатиминутке «Металлург» буквально разгромил соперника, отправив в ворота «Сибири» 8 безответных шайб.

Первый период оказался весьма содержательным и богатым на события. За неполные пять минут стартового отрезка магнитогорский нападающий Игорь Швырев сумел оформить дубль. Сначала 3 номер «Металлурга» отличился в первой же смене, нанеся точный кистевой бросок – 1:0. Спустя несколько минут хозяева льда заработали право игры в большинстве. На реализацию численного преимущества отправился первый состав «Металлурга» и партнеры по звену вывели на ударную позицию все того же Швырева, который вновь продемонстрировал свой мощный кистевой бросок – 2:0.

Однако более или менее комфортным преимуществом подопечные Виктора Сальникова владели недолго. Уже на 6 минуте гости сумели отквитать одну шайбу. Цели достиг бросок нападающего «Сибири» Ильи Прокопенко – 2:1. На 15 минуте «Металлург», владевший преимуществом, все же сумел вновь добиться успеха и забросить третью шайбу. Успешно на добивании сыграл нападающий Макар Токарев, забивавший в нынешнем сезоне и за молодежную команду «Стальные Лисы». Однако досадная ошибка в концовке первого периода не позволила магнитогорцам уйти на первый перерыв, ведя в счете в две шайбы. На 18 минуте «Сибирь» усилиями форварда Никиты Шашкова забросила вторую шайбу, снова сократив свое отставание в счете до минимума – 3:2.

Стоит заметить, что второй период и вовсе остался за гостями. «Сибирь» перехватила инициативу и нагрузила работой оборону «Металлурга». Хозяева льда успешно отбивались до 37 минуты. Однако гости все же смогли в концовке второго игрового отрезка уравнять шансы команд. Быструю и результативную атаку точным броском завершил Павел Рубанов – 3:3.

Такое развитие событий заставило магнитогорский тренерский штаб вносить в игру коррективы. На третий период «Металлург» вышел настроенным и очень заряженным на борьбу. Нацеленность на чужие ворота принесла плоды подопечным Виктора Сальникова, которые буквально смяли оппонентов в третьем периоде и оформили победу с крупным счетом.

На 43 минуте все тот же Игорь Швырев зажег красный свет за воротами соперника, нанеся точный бросок со средней дистанции. На 46 минуте не самый габаритный, однако очень маневренный и настырный форвард первого звена «Металлурга» Илья Авраменко за счет индивидуальных действий сумел выйти на ударную позицию и нанести точный кистевой бросок в дальний угол – 5:3.

На 49 минуте покер оформил Игорь Швырев – 3 номер «Металлурга» в большинстве выполнял передачу, а шайба угодила в коньки защитника и юркнула в ворота – 6:3. Сразу после этого тренерский штаб «Сибири» взял тайм-аут и постарался внести изменения в игру, однако «Металлург» уже было не остановить. Практически сразу после тайм-аута последовал дубль защитника первого звена Григория Дронова – в обоих случаях защитник поражал цель бросками с дальней дистанции. На 56 минуте дубль оформил Макар Токарев – магнитогорский форвард словно не заметил двоих защитников «Сибири» и в блестящем стиле переиграл голкипера – 9:3.

На 58 минуте отличился магнитогорский форвард Никита Стрижов, а эффектную точку в матче поставил Егор Коробкин, которого партнеры путем точным передач вывели на отличную ударную позицию, из которой проще было промахнуться – 11:3!