Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Чемпионат мира по хоккею 2015 года. Краткие итоги группового этапа первенства

Уважаемые болельщики!

Завершился первый этап Чемпионата мира по хоккею 2015. Сборная России, выступая в группе «B», провела 7 матчей и завершила этот этап соревнований имея в активе 5 побед (1 в овертайме) и 2 поражения (1 в серии буллитов).

Национальная команда России переиграла норвежцев со счетом 6:2, одолела словенцев – 5:3, уступила национальной сборной США со счетом 2:4, одержала победу на сборной Дании, в сухую разгромила команду Белоруссии, в дополнительное время вырвала победу у сборной Словакии, а в финальном матче группового этапа первенства мира команда России уступила финнам только в серии буллитов. Шайб заброшено национальной сборной – 30, шайб пропущено – 16. По итогам группового этапа первенства мира сборная России набрала 15 очков и заняла третью сточку турнирной таблицы в группе «B».

Отрадно осознавать, что Магнитка отправила на этот престижный турнир четверых своих представителей: нападающих Даниса Зарипова и Сергея Мозякина и защитников – Виктора Антипина и Евгения Бирюкова. Кроме этого на чешский лед в составе Сборной России вышли и воспитанники магнитогорской хоккейной школы – Евгений Малкин, Николай Кулемин и Антон Худобин.

Статистика игроков магнитогорского «Металлурга», а также воспитанников магнитогорского хоккея на первенстве мира 2015 года:

Сергей Мозякин – 7 очков (3+4) в 7 матчах;

Данис Зарипов – 3 очка (1+2) в 1 матче;

Виктор Антипин – 3 очка (0+3) в 7 матчах;

Евгений Бирюков – 1 очко (0+1) в 2 матчах;

Евгений Малкин – 5 очков (1+4) в 6 матчах;

Николай Кулемин – 5 очков (1+4) в 6 матчах.

Мы желаем нашим ребятам удачи в четвертьфинале Чемпионата мира по хоккею. Соперником Сборной России станет команда Швеции. Матч начнётся 14 мая (четверг) в 20:15 (мск). Россия, вперед!