Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Ура! Мы ломим, гнутся шведы!

14 мая в 1/4 финала Чемпионата Мира сборная России в тяжелом и драматичном хоккейном триллере выбила из участия в турнире национальную команду Швеции. Итоговый счет в матче – 3:5.

Отрадно и гордостно осознавать, что в четырех шайбах из пяти влетевших в сетку ворот грозных скандинавов в той или иной мере приняли участие представители славной Магнитки.

На 11-й минуте матча Сергей Мозякин реализовал двойной численный перевес, а Евгений Малкин записал на свой счет ассистентский бал. В дебюте второго периода Евгений забросил третью шайбу в ворота подопечных Пера Мортса, предварительно получив отличнейший пас от Николая Кулемина.

В самый драматичный и ответственный момент поединка, когда на табло горели цифры «3:3», Евгений Малкин вывел свою команду вперед: после броска Жени шайба угодила в конек шведскому защитнику у заползла в «дом» Андерса Нильссона. Примечательно, что в реализации этого момента приняли участие Сергей Мозякин и Николай Кулемин.

Но это еще не все! Евгений Малкин принял участие и в пятом взятии ворот сборной Швеции – именно после передачи Евгения Владимира Тарасенко поразил пустые ворота скандинавской команды.

Таким образом, на первенстве мира тройка ММК записала на свой счет 24 (9+15) очка! Мы поздравляем наших ребят, всю сборную России с выходом в полуфинал Чемпионата мира и желаем удачи в предстоящей баталии со сборной США, которая состоится 16 мая в 20:15 (мск).