Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Россия в финале Чемпионата мира!

Победа над неуступчивой сборной США

16 мая в 1/2 финала Чемпионата Мира сборная России в тяжелом и драматичном хоккейном матче переиграла национальную команду США. Итоговый счет в матче – 0:4.
Традиционно, представители славной Магнитки поучаствовали в 3 из 4 шайб, которые побывали в воротах сборной США.
Первый и второй период матча, которые обе команды провели в упорной борьбе, так и не принесли результата. Только на 47 минуте капитан ХК "Металлург" Сергей Мозякин взял ситуацию в свои руки. Получив точную передачу от голкипера сборной России Сергея Бобровского, Мозякин мастерски поразил ворота сборной США, тем самым открыв счет в матче.
Заброшенная капитаном "Металлурга" шайба позволила сборной России играть более раскованно. Так лучший снайпер НХЛ Александр Овечкин на 50 минуте матча увеличил преимущество национальной команды.
Вадим Шипачёв с передач Николая Кулёмина и Сергея Мозякина довел преимущество до 3-х шайб.

Финальный счёт мачта зафиксировал Евгений Малкин, именитый представитель Магнитки, который на 58 минуте матча поразил пустые ворота соперника.
В итоге - тяжелая победа над неуступчивым соперником. А впереди - классика хоккейного жанра. Финал Россия - Канада. Матч состоится 17 мая в 21:45 (мск).