Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Состав «Металлурга» пополнился Артемом Железковым.

Девятнадцатилетний перспективный воспитанник нижнетагильского хоккея провел три сезона в команде «Юниор-Спутник» (МХЛ «Б»), а в прошлом сезоне и в «Спутнике» ВХЛ.

В обмен на форварда «Спутник» получил денежную компенсацию.

В 2015 году Артем дебютировал в молодежной сборной России и принял участие в «Турнире четырех наций», где отметился дублем в матче со Словакией и важной шайбой в матче против Чехии. По итогам первенства Железков был признан лучшим нападающим турнира.

Артем Железков.

Дата рождения: 18.01.1996 (19 лет 4 месяца).

Рост: 183 см.

Вес: 81 кг.


16 комментариев
Написать комментарий
  • Osip 28 мая 15:26
    посмотрел статистику в ВХЛ. 7 очков за 44 игры, +-6
  • GRULLATEM 28 мая 16:23
    Ну видно оооочень перспективный, рвал всех в ВХЛ - пора к новым высотам..
    ПюСю Уважаемые редакторы новости, неужели так сложно, представляя игрока публиковать его статистику хотя бы за последний сезон?? Это вроде как элементарно, если вы до этого не набирали кулинарные рецепты конечно
    • =февр@ль= 28 мая 17:06
      Это же надо заморачиваться))))) искать,рыть,потом сюда на гора выдавать)))
    • Osip 28 мая 17:50
      я о том же, могли статистику прикрепить. поглядим, может и выстрелит парень.
  • METAL 28 мая 16:52
    он сразу в Металлурге играть будеть или в Стальных лисах?
  • Igor7455 28 мая 17:00
    Второй Калетник??
  • =февр@ль= 28 мая 17:05
    Таких как он "перспективных" половина в Южном Урале играет,,,,Авось выстрелит ,по сути ход верный!
  • fakt 28 мая 17:09
    Фамилия у него подходящая. Собираем Железо!
  • Cyxapuk 29 мая 09:59
    ну в прошлом году Калетник был ГИВ прям утверждал что его брали для основы , видимо на замену так же для ''основы''
  • stall-100 29 мая 22:11
    Наверно в этом году Металлургу нечто не светит.Первая тройка будет еще хуже чем в прошедшем сезоне.Подряд тащить каждый сезон не получится.Мозякин на ЧМ,и в Металлурге две разные вещи.В сборной у Знарка другие требования.К декабрю будет повторение прошлого сезона или хуже.Буду рад ошибится.Остальные тройки еще вопрос.Нет уверености что по такому подбору игроков,что мы чтото покажем.Посмотрите как основные конкуренты укрепляются.У нас конечно  спонсоров нет таких.У них госкорпоратции.Не удивлюсь что по ходу сезона будет смена главного тренера.Кинену нужны сильные игроки.Желаю молодым игрокам прыгнуть выше головы,грыздь соперника,раскрыться и стать Малкинами,Кулеминами,Кайгородовами.Или быть похожим,на тех игроков ,наших воспитаников,которые блещут в других командах.
    • donetsck.2025 30 мая 20:28
      а я верю в ребят как минимум финал конференции ведь скинули столько баласта
    • GRULLATEM 30 мая 21:04
      А я и не хочу такой кубок, на который наносят имена вРОТэндбергов и точильщиков коньков из Питера. Хочу хоккей от ножа, хочу чтобы пацаны пластались, хочу огня в глазах и желания победить - этого вполне достаточно для меня. В принципе этого и для победы достаточно, но не в той ситуации, когда у нас в хоккее идет деградация и возврат к системе когда в стране была одна-две команды государственные (читай госкорпорационные)
      • referi1 30 мая 22:34
        GRULLATEM ,полностью согласен , еще ГИВ в начале сезона сказал ,что все будет  зависить от  установленного бюджета на сезон и похоже денег хватает только на подписанных иностранцев, причем один из них еще темная лошадка!а молодежь играет и старается  и я не хочу никого упрекнуть в нежелании играть ,просто обидно когда молодежь типа Каменева уезжает (уверен скоро вернется). Да так хоть вся команда будет из молодежи , лишь бы приятно было нам смотреть и радоваться!
        • =февр@ль= 31 мая 10:23
          а Косов? он остался или тоже, того?
  • stall-100 1 июн 18:07
    Как можно было упустить своего Тимашева в Автомобилист.И еще можно было брать Анселя Галимова из Кузни.Менеджеры я вам писал о нем еще в январе)).У него истекал контракт.А жаль.))
  • keriman 3 июн 19:43
    селекция не много расстраивает , вхл игроки , местные воспитанники ))) Знаю я этих местных  воспитанников , бухают , курят .... Вообщем будет видно , сезон покажет !
Другие новости клуба

Партнёры клуба