Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Мероприятия в День памяти и скорби.

Дорогие друзья!

МГМОО «Союз молодых металлургов» приглашает жителей города Магнитогорска отдать дань памяти и уважения участникам Великой Отечественной войны.

22 июня 2015 года, в День памяти и скорби, в 20:00 и 21:00 пройдут мероприятия, посвященные началу Великой Отечественной войны.


В 20:00 начнется автопробег ретро автомобилей. В автопробеге по центральным улицам Магнитки могут принять участие все желающие владельцы автомобилей «Победа», М-401, ГАЗ-13, М-21, ЗИМ-12 и других машин с «советским прошлым». Автопробег согласован с УМВД города: водители проведут своих «ласточек» в сопровождении патрульных машин Государственной автоинспекции. Сбор участников начнется в 19:30 на гостевой стоянке УКРЦ Арена «Металлург». Завершится пробег у монумента «Тыл – фронту».

В 21:00 у монумента «Тыл – фронту» начнется ежегодная всероссийская акция «Свеча памяти». Участники акции пройдут с зажженными свечами от проспекта Ленина в сторону реки Урал до монумента, а после минуты молчания состоится возложение свечей к мемориалу погибших в годы ВОВ.

Более 70 лет прошло с момента начала Великой Отечественной войны. Выросло не одно поколение, для кого рассказы о четырёх тяжелейших для страны годах – далёкое прошлое. Но оно по-прежнему вызывает чувство глубокой скорби, преклонения перед подвигами в тылу и на фронтах, гордость за победу. Вот почему так важно и необходимо помнить и чтить тех, кто встал на защиту нашей страны в те годы.

Магнитка заплатила за Победу великую цену: более чем 32 тысячи наших земляков ушли на фронт, и более 14 тысяч их них пали в боях за Родину. Около 30 магнитогорцев стали Героями Советского Союза.

Всех жителей Магнитогорска мы приглашаем принять участие в акции «Свеча памяти» для того, что бы почтить память земляков, всех тех, кто прошёл дорогами войны. Все вопросы по телефону: 24-17-02, 24-55-89

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба