Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Волевая победа над "Трактором"

Как и днём ранее на второй матч турнира в Челябинске Майк Кинэн поставил защищать последний рубеж Василия Кошечкина. В матче против омичей Василий не выручил в нескольких моментах и был заменён на Самсонова. Начало игры с «Трактором» снова запомнилась ошибкой опытнейшего вратаря, Василий опрометчиво сыграл на выходе за воротами, предоставив шанс отличиться сопернику. «Подарком» воспользовался Франсис Паре, ещё не так давно защищавший цвета магнитогорского клуба. Но «Металлург» довольно быстро отыгрался – мощный бросок Сергея Терещенко от синей линии застал врасплох голкипера «Трактора». Затем инициатива перешла к хоккеистам Магнитки. «Металлург» не смог использовать численное преимущество и реализовать голевые моменты, за что поплатился на последней минуте первого периода. Мощнейший бросок Егора Мартынова буквально «прошил» оборонительные редуты магнитогорской команды во главе с Кошечкиным.

После перерыва игра пошла на встречных курсах: команды часто обменивались опасными моментами. По-прежнему не получалась игра в большинстве у магнитогорцев: то Павел Францоуз выручал «Трактор» безупречной игрой, то не хватало точности в завершении атак. Хозяева турнира могли упрочить отрыв в счёте, если бы Александр Болдюк в очной дуэли переиграл Василия Кошечкина. Но на сей раз голкипер сталеваров сыграл хладнокровно и выручил свою команду. Второй игровой отрезок так и остался без голов.

В третьем периоде по моментам «Трактор» имел некоторое преимущество. На экваторе периода Василий Кошечкин совершил суперсэйв. Тут же пятёрка лидеров «Металлурга» провела результативную «ответку»: Виктор Антипин вовремя подключился к атаке и замкнул комбинацию в исполнении Мозякина и Зарипова. Не успели хозяева придти в себя, как подопечные Кинэна снова заставили капитулировать вратаря «Трактора». После дальнего броска Рафаэля Батыршина шайбу «на пятаке» подправил новобранец «Металлурга» Войтек Вольски. В концовке матча ближе к успеху были гости, но Мозякину с партнёрами так и не удалось реализовать численный перевес в этом матче.

В итоге, наша команда одержала волевую победу, дважды проигрывая по ходу матча.

В послематчевых буллитах обе команды порадовали зрителей обилием голов. Осечка капитана «Металлурга» позволила победить «Трактору» - 3:2.