Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Металлург» - «Автомобилист». 30 августа в 16:30 по магнитогорскому времени

30 августа на домашнем льду «Металлург» встретится с «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Начало матча в 16:30 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне «Автомобилист» провел 2 матча: 1 победа, 1 поражение (в серии буллитов). Заброшено шайб «Автомобилистом» – 3, шайб пропущено – 3. Штрафные минуты «Автомобилиста» – 14, штрафные минуты соперников – 12.

Самые результативные бомбардиры «Автомобилиста в этом сезоне: Виталий Попов – 2 очка (1+1), Артем Гареев – 1 очко (1+0), Павел Турбин – 1 очко (1+0), Ондржей Роман – 1 очко (0+1).

«Автомобилист» (Екатеринбург)

Команда из Свердловска дебютировала в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1946/47 годов.

Прежние названия: «Дом офицеров», «Спартак», «Автомобилист», «Динамо-Энергия».

Лучший результат в чемпионатах страны: 5-е место (1968/69).

Результаты матчей «Металлург» - «Автомобилист»

Результаты матчей «Металлург» - «Автомобилист» на домашнем и гостевом льду

Самая крупная победа «Металлурга» над «Автомобилистом» - 8:0 (в гостях, 1997/98).

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Автомобилиста» - 2:5 (в гостях, 1994/95, 1996/97).