Ближайший домашний матч
18 апреля, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

[СЛОВА СОПЕРНИКА] Алексей Кайгородов: Будем работать над сыгранностью

Алексей, перешедший в «Барыс» из «Салавата» на финишной прямой заявочной кампании межсезонья, отметил, что казахстанской команде еще предстоит налаживать взаимодействие.

– Алексей, как считаете, забей «Барыс» во втором периоде, когда играл шесть минут кряду в большинстве, результат встречи был бы другим?

– Конечно, когда ты ведешь в счете, а соперник постоянно удаляется… В такие моменты нужно решать исход. И мы получили несколько хороших шансов. Играли в формате «5 на 3»… Но пока забивать не слишком получается – хромает этот компонент. Очень обидно.

– В чем нужно добавлять «Барысу»?

– Трудно сказать. Наверное, во всем понемногу. Тут виднее тренерам – наверняка они подскажут, что-то скорректируют. Но пока тяжеловато входим в сезон.

– Говорят, что Сагымбаев (главный тренер «Барыса» – Прим. авт.) сильно нагрузил игроков физически в период межсезонья. Может быть, дело в этом? Команда, как говорится, «под нагрузкой?».

– Я сам проходил предсезонную подготовку с другой командой, меня отцепили буквально в конце лета. Ребята да, говорили, что пришлось хорошо поработать в межсезонье. Сейчас наверное все тренеры работают так – летом дают большую физическую нагрузку. Посмотрим… Надеюсь, будем прибавлять от игры к игре. В том числе – в желании и самоотдаче.

– Есть ощущение, что не хватает сыгранности.

– У «Барыса» достаточно серьезно обновился состав. Поэтому какие-то сочетания определились, где-то тренеры еще экспериментируют. Пожалуй, только иностранцам в этом компоненте не нужно ничего менять. Они играют давно, понимают друг друга на льду с полуслова.

– Насчет экспериментов – вы тоже под них попадаете. Сегодня выходили со Старченко и Краснослободцевым. Кажется, получилось неплохо?

– Тренерский штаб, повторюсь, ищет сочетания. Сегодня в таком виде наше звено сыграло впервые. Сложно говорить, появилось взаимопонимание или нет – прошел только один матч. Если это звено останется в таком виде, будем больше общаться – общий язык найдем.

– Вы играли с братьями Корешковыми на заре своей карьеры в одном звене. А сейчас они ваши «начальники» – генеральный менеджер и тренер. Как ощущения?

– Все нормально. Обычные рабочие отношения – ничего необычного. Знаем друг друга давно, но на льду все равны. Никаких поблажек. Хотя, не скрываю, что Евгений Геннадьевич принимал участие в переговорах.

– Кроме «Барыса» были предложения?

– Да, я рассматривал несколько вариантов. Переговорив с агентом, все взвесив, приняли решение.

– В Магнитку всегда приезжаете с особым сердцем?

– Конечно. Дом есть дом. Тут иначе и быть не может.

– Едва прошла новость о вашем расставании с «Салаватом», многие болельщики начали фантазировать на тему вашего возвращения в «Металлург».

– Приятно, что помнят и тепло относятся. Все-таки я – воспитанник местной школы, долго играл за «Металлург». Возможности вернуться я не исключаю – почему бы и нет?

3 комментария
Написать комментарий
  • semen platov 4 сен 00:06
    Удачи!Идеальный вариант карьеру закончить в ММг(мхо)
    • Андрей mgn 4 сен 11:50
      Он пару последних сезонов в ММг играл в "полконька", а уж карьеру если заканчивать, так вообще играть не будет (имхо) Если только из уважения, на лавку посадить, но на лёд не выпускать)))
      • Бим Magnitka 4 сен 22:59
        Да нормально он играл. Просто в силовую борьбу не ввязывался, не его это. Шайбу всегда подержать умел в нужной ситуации, ведение шайбы , катание у него всегда были в норме. Кстати и буллиты неплохо исполнял.
Другие новости клуба

Партнёры клуба