С днём рождения, Дмитрий Николаевич! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Майк Кинэн: Я рад за Самсонова, который одержал свою первую победу в лиге

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Майк Кинэн, главный тренер команды «Металлург» Магнитогорск:

– Я рад за Самсонова, который одержал свою первую победу в лиге. Это важно для молодого вратаря. Наш старт в этом матче был не очень скоростным, но постепенно стали создавать моменты, к тому же игра Ильи вселила в команду уверенность.

– Как вы считаете, гол Филиппи придаст ему уверенности?

– Думаю, что это точно пойдет ему на пользу. Он неплохо играет, но все никак не получалось забить. Сегодня у него это получилось и этот гол помог нам победить.

Николай Соловьев, главный тренер команды «Металлург» Новокузнецк:

– Полтора периода вроде бы достойно играли, но потом начались удаления, которые привели к тому, что соперник перехватил инициативу и показал свой класс. Фактически мы вторую часть матча доигрывали, не веря в то, что можно спасти положение. Плохо, что не находятся лидеры, за исключением молодого Казакова и Капризова. Есть ребята более возрастные и опытные, но они не проявляют лидерства. Вот это страшно. Ну а так – уровень магнитогорского «Металлурга», естественно, повыше, чем у нашей команды. Будем работать.

– Сегодня вы поставили в ворота чешского голкипера. Можно ли сказать, что он где-то подвел команду?

– Вы имеете ввиду вторую шайбу? Я его состояние не понимаю – он после травмы, много пропустил, потом неплохо сыграл с «Салаватом Юлаевым», произвел хорошее впечатление. Мы долго думали и решили сегодня доверить ему место. Конечно, хотелось бы, что он сыграл более надежно. Сейчас надо определяться. Думаю, что в нашей ситуации все сложится так, что основным вратарем будет Кареев, который вышел на замену и удачно в нескольких моментах выручал. Скорее всего Андрей начнет домашние игры и будет играть, пока не устанет.

– Почему сегодня у вас играли не все легионеры?

– Откровенно говоря, игра Фэйрчайлда, которую он показал с «Салаватом» – не впечатляет. Думаю, что легионеры должны показывать игру на уровень выше. Раз их приглашают, они должны показывать, что являются лидерами. Дело в том, что я ведь не один жалуюсь на игру легионеров. В других командах тоже есть большие претензии. Посмотрим. А Коусал просто получил травму и пропускает эту выездную серию. Хотя откровенно говоря я еще недоволен игрой Стоа. 

6 комментариев
Написать комментарий
  • Volga 20 сен 19:50
    всех с ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОЛОДЦЫ! и еще радует что сегодня забивали те которые еще не отличались! КЛАСС ну и конечно Самсонову отдельное Благодарность, очень хорошая смена растет!!!!!!
  • semen platov 20 сен 22:17
    Как и всегда, соперник включает всю мощь своих возможностей.Металлург вовремя пресёк мысли Кузни о возможной радости после игры.

    Комментаторы КХЛ ТВ упорно желают не успеха Магнитогорску,интересно откуда эти голоса(город их рождения),ну да судья им  не я.

    Все молодцы к середине игроки должны заматереть и показать свою лучшую игру.
  • semen platov 20 сен 22:23
    К СЕРЕДИНЕ СЕЗОНА))
  • semen platov 20 сен 22:23
    С Победой!!!
  • RivaL_MGN 20 сен 23:24
    С Победой!!! Самсонов молодец, хоть так скажем что это не дебют(ведь был выход на несколько секунд в предыдущей игре). еще раз победой молодцы!
  • 24 сен 19:30
    С победой!

Партнёры клуба