С днём рождения, Дмитрий Николаевич! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Динамо» (Рига) - «Металлург». 12 октября в 19:30 по московскому времени.

12 октября, на выезде команда Майка Кинэна встретится с рижским «Динамо». Начало матча в 19:30 по московскому времени.

В этом сезоне рижане провели 19 матчей: 7 побед (2 в серии буллитов), 12 поражений (3 в овертайме, 2 в серии буллитов). В одном матче рижские динамовцы не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в одном матче – сохранили свои ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Динамо» (Рига) – 41, пропущено – 46. Штрафные минуты прибалтийской команды – 235, штрафные минуты соперников – 186.

Самые результативные бомбардиры рижан в этом сезоне: Микс Индрашис – 10 очков (7+3), Микелис Редлихс – 9 очков (6+3), Тим Сестито – 8 очков (6+2), Лаурис Дарзиньш – 8 очков (3+5), Томаш Кундратек – 8 очков (0+8).

«Динамо» (Рига)

Рижская команда основана в 1946 году.

В лиге сильнейших рижане выступали с 1946 по 1963 год и с 1973 по 1995 год. Команда возрождена в 2008 году.

Предыдущие названия – «Даугава» (1949–1958, 1960–1963); РВЗ (1958–1959); «Вагоностроитель» (1959–1960); ХК «Рига», «Ригас Старс», «Пардаугава» (1991–1995).

Рижское «Динамо» - второй призер чемпионата СССР 1988 года; четвертое место чемпионата СССР (1947, 1948, 1977, 1986 и 1990); полуфиналист Кубка СССР (1977, 1979). Обладатель Полярного кубка (1976), Кубка Стеклодувов (1973), Кубка Бухареста (1966).

Самые крупные рижского «Динамо» – 16:0 («Дзержинец», 1947/48) и 17:3 (команда г. Каунаса, 1952/53).

Самые крупные поражения рижского «Динамо» – 2:14 (ЦДСА, 1953/54) и 3:15 («Химик» Воскресенск, 1960/61).

В КХЛ в сезоне 2013/14 годов «Динамо» (Рига) вышла в плей-офф, где в четвертьфинале конференции уступили «Донбассу» со счетом 3:4. В минувшем сезоне рижане в плей-офф не играли и заняли 21 место в чемпионате.

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Динамо» (Рига)

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Динамо» (Рига) на домашнем и гостевом льду