Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
С днём рождения, Дмитрий Николаевич! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Кари Хейккиля: Основная проблема - реализация наших моментов



Перед дневной тренировкой "Динамо" нам удалось недолго пообщаться с главным тренером рижан - Кари Хейккиля. 

- Каковы ваши ожидания от предстоящего матча с магнитогорским "Металлургом"?

- Всегда рано или поздно приходится играть с командами, в которых ты тренировал, как и, например, с тем же Ярославлем или Минском. Но это работа и сегодня я сфокусирован на подготовке своей команды. Сильные стороны "Металлурга" все прекрасно знают - мощное, точное первое звено и еще три мастеровитые тройки, плюс надежная оборона. Как сложится игра - узнаем в девять вечера.

- Как раз о надежности оборонительных линий - больше трети матчей рижского "Динамо" в этом сезоне завершаются за пределами основного времени, в последних пяти матчах и вовсе пришлось трижды определять победителя в серии буллитов.

- Да, у нас есть некоторые проблемы с реализацией острых моментов. Пожалуй, это наша самая основная проблема. Сейчас реалии Континентальной хоккейной лиги таковы, что все команды сильны, и ты  можешь забить им один, два, даже три гола, но в итоге этого все равно будет недостаточно для победы. Мы организуем опасные атаки, имеем много шансов, но... Думаю, в нашем случае, это вопрос уверенности. Мы ожидаем, что команда должна прибавить, ведь у нас вообще есть форварды, которые до сих пор не забили ни одной шайбы.

- В прошлом сезоне лидером "Динамо" по очкам был Линус Виделль, который ныне играет за "Торпедо", так что на первые строчки статистических таблиц вернулись привычные Микс Индрашис и Микелис Редлихс. Как оцените нынешний состав?

- Да, Индрашис и Редлихс - классные игроки, забивают важные голы, всегда имеют хорошую статистику, могут индивидуально решить момент, но нашей команде нужны еще лидеры, двух-трех сейчас не достаточно. К тому же сейчас у нас есть дополнительные проблемы в плане травм - два защитника у нас вне состава. Это плохо для нас. Вот такие проблемы нас преследуют, поэтому нам постоянно приходится искать и пробовать новые сочетания. Но, еще раз повторюсь, низкая реализация моментов - наша самая большая проблема.

2 комментария
Написать комментарий
  • Бим Magnitka 12 окт 23:55
    Молодцы, видно что старались! Особенно понравился 3-ий период. Илья Самсонов СУПЕР!!! Играл отлично, жаль не дали парню сухарь засушить, 3 на 5 почти две минуты тяжело играть. Действовал уверенее Васи. На большинство второй бригаде надо больше времени давать. У первой опять же слишком много "воды", пасуют туду-сюда, а акцентированных бросков не хватает. Калетник, Береглазов тоже молодцы!
  • Виктория83 13 окт 15:30
    Не могу молчать!!!
    Когда в воротах Илья Самсонов - оборона как в чемпионский сезон, и под шайбу ложатся, и к воротам успевают откатиться, и шайбу вывозят в чужую зону. Как Вася - так у полевых ветер свищет в сторону ворот, кто куда - кто меняться, кто - в атаку, а дальше Вася сам, как хочешь - так и тащи!!!
    К Илье Самсонову вообще без претензий, старательный, талантливый, красаучег, но ведь ВСЯ КОМАНДА ЕМУ ПОМОГАЕТ!!!
    При Васе в воротах только Войтек Вольски героически бросился под шайбу, получил травму, раскроил всю щёку, но этот случай так ярко запомнился потому, что он единичный. При Самсонове играют пособраннее.
    Вася - наше всё, на него надеются до последней секунды, и полевые играют не так надежно в обороне (по типу "Вася вытащит"). Вася и тащит!!!
    Такое отношение к супер-профессионалу Васе заставляет возмущаться на полевых)))!!!
    В целом, Магнитка по-любому зэ бэст!!!

Партнёры клуба