С днём рождения, Дмитрий Николаевич! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Майк Кинэн: Мы оказали серьезное давление, чтобы вернуться в игру

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Майк Кинэн, главный тренер команды «Металлург»:

– Решающим аспектом сегодняшнего матча можно считать игру в неравных составах – соперник в этих расстановках забросил дважды, а мы не забросили ничего. Ноль из шести это не два из пяти. Вот разница. Но мы смогли оказать серьезное давление, чтобы вернуться в игру, сократили разницу в счете, но этого не хватило. Мне показалось, что шестая шайба была заброшена из офсайда.

– Что мешало «Металлургу» действовать так, как играли в третьем периоде, на протяжении всего матча?

– Мы неплохо играли в первом периоде, хоть и перебросали соперника 17-10, но голкипер справился, а наше большинство не сработало, хоть и были хорошие возможности.

– Были ли сегодня мысли, кого поставить в ворота?

– Нет, не сегодня.

– Почему после пяти шайб не поменяли Кошечкина?

– Потому что в этом не было необходимости, так как эти голы не вратарские. У нас защита теряла шайбу и позиции.

– Насколько не хватает Войтека Вольски?

– Я думаю, что тот его хит был нормальным хоккейным приемом. Ему дали штраф за удар в голову, но я сам смотрел повтор пять или шесть раз и видел, что там удар приходится в плечо. Вольски не целил в голову, он сыграл в плечо.

Игорь Захаркин, главный тренер команды «Салават Юлаев»:

– Я не знаю, как рассказывать про весь матч, потому что первые два периода была нервотрепка, непонятные волнения у наших игроков или у команды соперника, я не знаю. Мне понравился третий период, потому что я увидел во всем блеске звено Мозякина, Коваржа и Зарипова. Команда «Металлург» стремилась сравнять счет, играли до конца и мне это импонировало. В этом периоде как раз были очевидны те ошибки, над которыми мы постоянно работаем, но которые у нас случаются. Этот период в учебном плане тоже очень полезен для нашей команды.

– У вас получается очень удачный выезд. Можно ли сказать, что у «Салавата Юлаева» закончился спад?

– Да, но тут не столько важны результаты, сколько качество игры. В целом да, но у нас по прежнему есть те оплошности, которые мы совершаем и позволяем сопернику нас догонять. Это может быть в начале матче, как получилось в Риге, или это может быть в конце, как сегодня. Ошибки имеют место и, конечно, еще предстоит очень много работы, чтобы встать в число ведущих команд в России.

– В последних матчах вы много и забиваете, и пропускаете. Это новая система «Салавата Юлаева»?

– Да, я понял, к чему вы ведете (смеется). Нет, конечно, мы бы хотели играть более надежно в обороне. Потому что я считаю, что наш вратарь играет блестяще, но получается так, что он пропускает много шайб. И здесь не столько его вина, сколько вина организации игры в обороне.

– Кольцов сегодня забил первый гол в сезоне. Насколько он возвращается к своим прошлогодним кондициям?

– Понимаете, у Кирилла очень большой игровой потенциал и все об этом знают. Как только он найдет ту грань, где он может подключаться в атаку и играть блестяще, при этом сохраняя надежную игру в обороне, мы увидим исключительного, потрясающего российского защитника. Ему еще нужно время, чтобы уловить этот момент, но мы над этим работаем.

43 комментария
Написать комментарий
  • _ПЕТРУЧЧО_ 16 окт 22:18
    Кинен прав 6 шайба забита из офсайда. На повторе это чётко видно. Но это всё равно нашу команду не спасало. Когда мы наконец-то увидим что-то внятное от наших ребят? Или это очередной тактический ход Кинена?Похоже не готова наша команда к этому сезону.
  • Noo 16 окт 22:19
    Вопрос к Кинену: что за демонстрация хоккейной импотенции в начале игры уже который матч?
    И почему в этом сезоне резко выросло мастерство вратарей противника, а у Кошечкина оно как-то сникло?
  • ввв 37 16 окт 22:31
    Господин Величкин-пора задуматься чем в нашей команде занят Кинен.и нужен ли он вообще.
  • ввв 37 16 окт 22:34
    У Кинена все вратари соперника выдают шедевральные матчи-однако надоело
  • ввв 37 16 окт 22:43
    Мы отдали крепких игроков в ладу,нефтехимик,локомотив и остались с косотехиними и невидимками молодыми.и снова в полторы пятерки будем пытаться выиграть-к плейофф так ребята наедятся,что в играх на вылет пешком ходить будут.
    • Виктория83 17 окт 02:10
      Золотые слова!!! С кем играть-то остались???
  • PHOENIX 16 окт 22:46
    Редко удаётся посмотреть матчи. Что за форма (одежда имеется в виду)? Какие-то закруглённые плечики институтско-благородно-девицкого женского дизайна. Была же форма в сезоне КГ нормальная. Но ещё лучше вернуть ту - с пламенем и искорками. Тогда и игра будет соответсвующая. А в такой форме и физическая форма игроков вялая. Как спортсмен знаю, что дизайн спортивной одежды много решает: даёт тонус, заряд на борьбу и действует на подсознание спортсмена. А в такой форме как сейчас, спать, наверное, захочется больше, чем играть. Впрочем, игра команды и смотрится невыспавшейся.
    • Неоспоримый 16 окт 23:20
      С пламенем, искорками, (ещё звёздочки там были) - и прямиком в цирк,  или ещё на какое-нибудь красочное торжественное шоу,  да ?   Пламенем в той форме и не пахло, какие-то дурацкие красочные разноцветные линии (изображающие якобы огонь) в   конце рукавов и майки - не для спорта, а для торжественного шоу больше.  А нынешнюю форму не трожь, наоборот хорошо, что плечи отдельным цветом выделили, смотрится объёмно, мощно, по - спортивному, хоть хоккеисты шире стали казаться, а то итак худые, а в однотонной - вообще слабаками смотрелись. Вообщем не игрой, то хоть формой сейчас выделяются, хотя это им всё-равно не помогает, да и не поможет, отгремели уже яркие, незабываемые годы конца 90-ых, когда весь город просто болел хоккеем, а сейчас всем уже глубоко наплевать на хоккей, надоело, из года в год одна и та же туфта.
    • 321654 16 окт 23:43
      ты прав
  • Cyxapuk 16 окт 22:57
    Решающим аспектом сегодняшнего матча можно считать игру в неравных составах – соперник в этих расстановках забросил дважды, а мы не забросили ничего .
    ну тогда нах... ты нужен то Майк ? вот секрет то открыл команда одна из худших в лиге по большинству а ты как будто только об этом узнал
  • Platon 16 окт 22:58
    Играет одна тройка, остальных нет) защитники вообще косорезы (бирюков, батыршин, хабаров, терещенко), филиппи ничего не может, осала деревянный) и дыыыыыыыыыыра большая в воротах)
  • maxuta 16 окт 23:01
    Куда делась игра в большинстве? Из 6-0, возят все 2 минуты по зоне, а бросков нет, реализуй хотя бы половину и результат был бы другой
  • Anatolii! 16 окт 23:07
    ребята простите конечно но первых два периода это не игра позор полнейший простите конечно но это так!!!!!!!
    • серега 77 17 окт 20:48
      целиком согласен,блин, так обидно из белорецка за 80 с лишним км ездить и каждый раз такое наблюдать!!! А ЕЩЕ ОБИДНЕЙ потом от салаватовских всякие насмешки выслушивать!!! И ведь ни хера им в ответ промычать!!! А потом удивляться начинают какого хрена люди не ходят на игры! Я после вчерашнего ВАЩЕ ПРЕКРАЩАЮ ЕЗДИТЬ!!! Для меня такая игра ОСКОРБЛЕНИЕ
  • alexsngp72 16 окт 23:29
    В принципе средние,ничего особенного не показавшие зеленые сегодня еще раз вскрыли нарыв под названием ХК Металлург под руководством Кинена,коллекционера ГИВ и школьным игрокам!!!Именно в школе так играют,сам за себя,как могу так и играю!!!!Очередной раз спасибо Мозякину и Коваржу,за вытаскивание клуба из позора!!!!Стремно было находиться на трибунах!!!Первый пятак играет через смену,у них по 30мин игры,а что делают остальные,зачем они нужны???Мозяку поломают и все, привет восьмерка,а про плей-оф я вообще молчу....ГИВ -очнись,мы в пролете!!!Журналисты,хоть Вы раскачайте это болото,что там у них твориться,что делается руководством,если Вам не безразличен клуб и болельщики!!!!Очередной раз пишу-команды нет,защиты нет,нападения нат,большинства нет,меньшинства нет,ворота дыра,тактики нет,настроя нет,ТШ нет,руководства клуба глядя на все это бл...ва нет!!!!Бардак!!!
    • 321654 16 окт 23:41
      сам открой глаза - болеть и верить команду надо,
  • 321654 16 окт 23:38
    что вы все как крысы с тонушего корабля ,как/ прости мою душу/ как победы так Кинен царь- король ,как проигрыш так гавно ,ВЫ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ КТО ОН и кто вы ,просто вы прости,,,,,,,  а ОН КОРОЛЬ ! 6 шайба не по правилам ,завтра извеняться судье не получат з/п крайние будут линейные
    • alexsngp72 16 окт 23:41
      какие крысы!!!какой он царь,им не был и не будет,а корабль тонет!!!
      • 321654 16 окт 23:47
        кто брал кубки ты что ли, ты только обосрать можеш хорошего человека ,наверно когда он взял КГ готов был целовать ему руки
        • Cyxapuk 17 окт 00:51
          не далёкие  люди приписывают победу кинену , есть схожий пример такой  же типо тренер был в своё время в Омске и всем казалось что его заслуга в победах команды
        • alexsngp72 17 окт 09:30
          вот ты то наверное и целовал...и не только руки!!!!))))
  • alexsngp72 16 окт 23:43
    вот ты то открой глаза,вернее приоткрой...
  • alexsngp72 16 окт 23:44
    слушай и радуйся и верь как вратари играют,а все другие наблюдают
  • 321654 16 окт 23:49
    в команде все в норме пару баласов выкинуть типа ЕБ и Береглаза
  • Burt0n 16 окт 23:55
    Кинэн норм тренер)) а что ему после таких матчей еще говорить, что пол команды клоунов, которые не могут и не умеют играть строго по заданию)) идёт блеать атака на ворота на пятаке никого, что у своего, что у чужого...даа полно таких глупых моментов!!!!
    • Cyxapuk 17 окт 00:49
      сам пишешь и тут же себе противоречишь  если действительно нормальный то так и сказал бы а раз такую фигню несёт значит бревно
  • GoodGame 17 окт 01:00
    Нет игры,нет огонька в глазах , нет ни чего!
    Когда все появится и сможет ли Кинэн завести парней чтобы они заиграли и начали снова играть в атакующий хоккей,покажет время. Акбарс тоже не впечатляет и вообще даже не в восьмерке ,но Била не гонят вроде еще , значит верят в него так и у нас верят что ТШ еще придумают и заведут команду к концу чемпа и плову. А пока остается верить и надеяться что Металлург начнет показывать достойный хоккей!
  • Cyxapuk 17 окт 01:06
    а вообще читаешь интервью Захаркина и ещё большая тоска , видно что хочет тренер от команды , видны задумки видно где Уфа прибавит . А на нас смотришь и ужасаешься в плей- оф накроют тройку мозякина и мы даже голов не забьем
    • GoodGame 17 окт 01:16
      Если попадем с такой игрой!
  • Osip 17 окт 09:39
    Защи деградируют. вроде всегда в обороне было все хорошо, а в этом сезоне что??? Береглазов с Терещенко свой уровень опустили, Бирюков - косяк на косяке. Хабаров после чемпионского сезона так и не отошел, первый на выход! Что с Васей? и какого х.. он стоит до конца матча, посадите его на лавку, пусть молодой пашет. 4 шайбы отыгрывать собрались? с кем с 1 тройкой? такими темпами до ПО они слягут. Кинен нужен для того, чтобы работать с 2,3,4 звеном, этой работы я не вижу. Дайте МКЗ по 10-12 минут игрового времени, а остальные пускай доказывают, что они не х... собачий. Видать все у них хорошо, з/п капает и слава богу
    • Cyxapuk 17 окт 10:07
      сменки реже деньги те же
  • ZidanCo 17 окт 10:53
    Вот тут собрались все эти супер фанаты нашей команды, которые при третьей заброшенной шайбы покидали трибуны, которые требуют отставки тренера при любом удобном случае, и которые абсолютно всегда недовольны командой. Зачем вы вообще тогда болеете за Металлург ? То, что после 3, 4 шайбы в наши ворота куча людей ушли с трибун это вообще позор какой-то. А еще давайте больше освистывать родную команду во время игры, я уверен им это ТААК нравится, прямо видно, как это прибавляет им сил... =\
    • 321654 17 окт 11:29
      истина говоришь что правда то правдаZidan. многие тут даже кажеться даже не знают где АМ находиться ,Вчера после игры мало кто остался на трибуне что бы сказать спасибо за 3 пер ,вот они истин, болелы ,многих знаю по выездам ,а так про тех кто ушел после 4-0 можно сказать КРЫСЫ
      • Cyxapuk 17 окт 12:22
        не путайте себя усколобые фаны с обыкновенными болельщиками
      • серега 77 17 окт 22:58
        Слушай,ты по-ходу из 1 сектора фановского? Ты бы лучше на секторе так лаял вместе со-товарищи! Детсадовцы хреновы ! Вы даже вякнуть толком не можете! Котрый год одно и то же Металлург всегда будет первым и т,д и тп ла-ла-ла-ла-ла-ла! Берите пример лучше с салаватовских фанов!Вас переорали как ясельников! Такое ощущение,что мы в Уфу приехали,а не наоборот! Простые мужики не хуже вас знают где АМ находится!Не надо считать,что вы одни там самые-самые,а остальные крысы! В тырнете все герой! А третьем периоде именно те кого ты крысами зовешь первыми орать начали,а вы уж потом подтявкивать начали!!!
        • 321654 18 окт 00:03
          не угадал не с 1 го ,я сказал что кто ушел а не кто остался ,читать надо полностью ,и я ежу за свой деньги
    • Cyxapuk 17 окт 12:21
      а в чём позор то? я в отличии от вас не мазахисти смотреть на беспомощность при износиловании моей команды не собираюсь?
      а вам видимо нравятся когда вас е..ут?
  • vlenguzov 17 окт 12:45
    Команда больна , а медицина у нас сами знаете какая.
  • PHOENIX 17 окт 16:51
    Игра-игрой, но форму какой-то дефолт-дизайнер разработал. И утверждал тоже кто-то... . Американизированная койотовидная лиса! Салаваты с акбарсами молодцы по-русски пишут на логотипах! И не только они. А в Магнитогорске как-будто родного алфавита не знают. Комиксы на груди и плечики закруглённые какие-то...
    • Неоспоримый 17 окт 21:30
      Я смотрю ты тоже по форме "орёшь"! А я думал я один такой здесь. Ну давай с тобой тогда "потрещим" на эту тему. На счёт лиса согласен - детский сад, плечи наоборот хорошо, что другим цветом выделили, сморятся шире, объёмнее, да и красивее однотонного. Закруглённые говоришь, да есть немного, по мне лучше бы как у ЦСКА или у Лады, например, сделали, то есть полосками на плечах, но в любом случае плечи выделять надо. А самый идеал формы - так эта форма Металлурга 1999 года, с которой связано первое чемпионство в стране и в Евролиге, копия нынешней гостевой формы СКА, зачем надо было уходить от неё?
  • Неоспоримый 17 окт 22:23
    А красочные искорки с так называемым пламенем, да и звёздочки, (которая тебе так по душе) - эта форма больше для торжественного шоу, для цирка например,  а не для спортивной игры, от детского сада не далеко. Присмотрись ещё раз к ней, на фоне Карпова, например: http://www.metallurg.ru/club/fame/336657/
    Ну не по клоунски ли низ майки смотрится, а? Точно для шоу.

Партнёры клуба