Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
С днём рождения, Дмитрий Николаевич! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Илья Воробьев: Мы опять совершаем ошибки, и этим даем преимущество сопернику

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Илья Воробьев, главный тренер команды «Металлург»:

– С победой соперника. У меня нет претензий к ребятам по работе и самоотдаче – все хотели, желали отличиться. Но мы опять совершаем свои ошибки, и этим даем преимущество сопернику. Сейчас хоккей перестроился за последние полгода, все команды стали очень хорошо обороняться. Еще где-то удача отворачивается. Но это эффект снежного кома – если где-то не получается, то потом не получается все. Но я думаю, что мы выйдем из этой ситуации, сейчас побольше системности будет в игре. Это процесс не быстрый, но я верю в ребят.

– Можно ли сказать, что ключевым моментом матча стали те пять минут большинства, когда все же надо было забивать?

– Однозначно, конечно. Большинство и меньшинство это всегда ключевые моменты в игре. Но я повторюсь – сейчас такое время, когда оборона соперников уже не дает действовать с такой легкостью, как было раньше. Да и в голове это у ребят сидит. Это время надо перебороть, это сложное время. Не умоляя заслуг «Динамо», но и шайба сегодня на ленточке прыгала. Соперник здорово оборонялся.

– Сказывается ли близость юбилейного гола Сергея Мозякина? Может быть какая-то нервозность?

– Да она по всему сезону иногда появляется. Это, наверное, у Сергея надо спросить.

Кари Хейккиля, главный тренер рижского «Динамо»:

– Это, конечно, была хорошая победа. Мы сегодня работали как команда. В принципе, мы играем много хороших по уровню игр, но у нас проблемы с тем, чтобы забивать. Игра почти всегда равная, но либо мы что-то упускаем в конце, либо не везет. Сегодня же была хорошая работа. У нас был отличный соперник, так что я доволен результатом.

– У вас было шесть поражений подряд. Можно ли сказать, что на сегодняшний матч выходили как на последний?

– Нет, нет, я так не думал. Нужно терпеть. Как я сказал – у нас почти всегда хорошая игра, как, например, и домашняя игра против «Металлурга», равная. Но мы знаем, что мы физически готовы. Это вот один или два раза у нас так получалось, как в матче с ЦСКА, когда счет был большим. А все остальные матчи – в один гол туда или сюда. У нас хорошая команда, мы хотим выигрывать. Сегодня для нас была важная победа.

– Сегодня играл Седлачек, хотя в прошлом матче сменщик отлично отработал. Была ли дилемма?

– Нет, мы поговорили с тренером вратарей. В принципе, голкиперы у нас играют «два и два», но у него были проблемы с коленом и он все равно хорошо играл с Уфой. У нас два хороших вратаря.

21 комментарий
Написать комментарий
  • 321654 24 окт 20:11
    это точно
  • Cyxapuk 24 окт 20:13
    а что можно играть вообще без ошибок ? нужно в атаке учить играть команду , просто с нашими защитниками мы любом случае пару тройку будем пропускать
  • silkworm79 24 окт 20:20
    проигрыш любой команде КХЛ это не повод для печали, самое неприятное для меня - это отсутствие желания бороться, проиграть можно достойно с обилием бросков и силовой борьбы, к сожалению, я этого не вижу, безусловно нужно перестраиваться к новой схеме игры с новым тренером, остаётся только верить в лучшее, верить в тренерский гений Воробьёва и хорошую наследственность, желаю удачи тренерскому штабу и команде, ведь каждый клуб мечтает о Кубке Гагарина, сегодня на одном мастерстве уже далеко не уедешь, слабых команд уже не осталось
  • Anatolii! 24 окт 20:35
    ребята молодцы!!! что то новое показывают нужны доработки и точности а так молодцы!!!! Магнитка в перед!!!!
    • Uzurpator 25 окт 00:41
      Хорошая попытка,  ГИВ!))))
    • edik05051 25 окт 09:27
      Сам понял,что написал?? Проиграть команде,которая 6 матчей проиграла подряд,и Йокериту,которых Уфа 4:0 сделала,это ты называешь" Молодцы"??? Еще в прошлом сезоне  я считал,что с Потехиным,Косовым,Тимкиным, у нас нету будущего. и мое мнение не изменилось.
  • Anatolii! 24 окт 20:37
    есть время металлург мы в вас верим!!!!!!!
  • sergey70.91 24 окт 20:43
    есть игроки которые играют без желания, к примеру товарищ потехин Богдан, он мучается находясь на площадке, бросает что бы бросить, силу в бросок не вкладывает, на разминке за ним наблюдал, все разминаются он стоит клюшкой подбородок чешет, косов, железков, медведев молодцы стараются, из защитников можно выделить только Антипина и Ли остальные не уровня металлурга, если только новокузнецкого металлурга.  Ребята вы проснитесь, встряхнитесь и играйте в хоккей а не мучайтесь на площадке.
  • kyza 24 окт 21:38
    срочно нужен обмен косов, тимкин, платонов, бирюков где забитые шайбы последние двое с такими контрактамиа результата нет. бирюков как всегда совершает ляпы в обороне, платон хорош в меньшинстве, а в равных составах не забивает его коэфф. полезности +/- 0 для чего его держать с таким контрактом. больше доверять место в воротах необходимо самсонову, вася откровенно проваливает сезон. команда откровенно не играет видимо урезали з/плату вот и отдачи нет. тренер здесь не причем с никчемными игроками которые не хотят (нет желания) играть результат не покажет ни один тренер.
    • Noo 26 окт 00:24
      с какими контрактами? У Бирюкова и Платонова не самые большие контракты, тем более у Платонова контракт уменьшили по сравнению с предыдущим. Самые большие контракты - Мозякин, Зарипов, Вольски и Филиппи, у остальных помене будет
  • Astrakhen 24 окт 21:42
    Дин.рига 6 игр подряд продула, а у Магнитки  да ещё в гостях задницу надрали. ПОЗОР нашей команде!!! Байкот устроить и не пойти в дворец. Вот когда ММК и администрация клуба  понесёт миллионные убытки, сразу зачешутся.
    Кошечкина надо срочно менять, смотреть тошно на его игру, и зашита полный отстой. Это не тот металлург которого мы знаем и любим. Воробьев не внушает доверия это лишь перетасовка, кадры нужно менять полностью.
  • PHOENIX 24 окт 21:56
    "Так начиналась карьера тренера-легенды ММг..." - наверное, когда-то скажут потомки нашего поколения.

    Интересно будующая легенда и игроки читают здесь?
  • PHOENIX 24 окт 22:02
    А сколько дерьма в адрес команды ММг на сайте Чемпионат.ком!!!  Столько злыдней всяких! Чего только не пишут и как только не обзывают и не злорадствуют!  Уже только за это выйти и порвать все команды этих болельщиков!

    (Извиняюсь за опечатку в предыдущем комменте - "будущая")
  • PHOENIX 24 окт 22:07
    Да, уж не обессудьте, снова про логотип и форму.

    Тем, от кого зависит: "Достал американский дебилизм!" Сделайте по-русски и на русском языке! И без этих закруглённых плечиков. Или верните тот грозный логотип. Все команды его боялись.

    Благодарю за внимание.
  • 58rus 24 окт 22:58
    илья пептрович опять двойка?не ужедь не заподло говорить что саперник молодец ?ДУМАЙТЕ СПАСАЙТЕ СЕЗОН У ВАС КАРТЫ!!!
    • PHOENIX 24 окт 23:09
      И всё-таки, они навряд-ли здесь читают, когда проигрывают. Вот когда выиграют эффектно, тогда будут читать, как хвалят. Тогда и надо написать за прошлые матчи.
  • CarMade 24 окт 23:35
    Lee - хорошо работает, в основном он и заметен на льду.
  • e.guryev 25 окт 00:26
    йокерит все на сухую проходят кроме нас перед нами перед нами локомотив и сочи их 3:0 дернули, сегодня зелёные человечки их 4:0 размотали, только мы им проигрываем позор((
  • vlenguzov 25 окт 12:51
    Я УЖЕ ГОВОРИЛ - КОМАНДА БОЛЬНА , А НА ПОПРАВКУ НЕОБХОДИМО ВРЕМЯ. ПОТЕРПИТЕ.
  • apostol 25 окт 19:53
    Команда больна, а болезнь называется "зажрались"! игроки не хотят играть, такое чувство, что они на кого то обиделись всем составом, иначе не могу объяснить такую игру. Ведь они могут играть и мы все это знаем, как они могут, но сейчас эти хоккеисты показывают фигурное катание. За что им платятся такие зарплаты? Лучше пенсионерам пенсии поднимите, чем кормить этих бездельников. Я все сказал, можете кидать камни
    • Пограничник 26 окт 09:52
      полностью с тобой согласен, что то творится в самом клубе. команда байкотирует. вспомним салаватку, на 10 месте был поменяли тренера и всё дело пошло, с тем же составом просто байкотировали. и у нас так же. Косов, Тимкин и остальные все играли кубок взяли. я думаю БАЙКОТИРУЮТ.
Другие новости клуба

Партнёры клуба