С днём рождения, Дмитрий Николаевич! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Магнитка первый раз в сезоне уступила в серии буллитов

«Металлург» 1:2 (Б) «Ак Барс»

Стартовый игровой отрезок прошел при невысоких скоростях, с оглядкой на собственные оборонительные действия: готовность команд молниеносно перейти из атаки в оборону была на высшем уровне. И гости, и хозяева льда понимали – атакующий потенциал соперника очень высок, поэтому обе команды крайне внимательно относились к обороне своего последнего рубежа.


В атаке же оппоненты демонстрировали контратакующий хоккей и стремление поймать друг друга на ошибках. На 11-й минуте матча «Ак Барс» пытались реализовать численный перевес – за опасную игру высоко поднятой клюшкой был удален Алексей Береглазов. Казанцы принялись разыгрывать большинство в своей классической манере – организуя комбинации с участием защитников и попыткой добивания с пятака, но переиграть оборону «Металлурга» и голкипера магнитогорской команды гостям не удалось.


На 14-й минуте матча магнитогорцы создали очень опасный момент: Рафаэль Батыршин вбрасывал шайбу в зону таким образом, что она отлетает прямо на пятак «Ак Барса», куда первым прилетает Вольски - только Эмиль Гарипов спас свою команду от неминуемого гола.

Во втором периоде скорости в игре заметно возросли, а характер игры все больше напоминал качели. Причем игру в стиле «шашки наголо» изначально предложил «Металлург», а гости это начинание всецело поддержали, что очень не характерно для игровой манеры Зинэтулы Хайдаровича.


Так, до конца периода и магнитогорцы и гости организовывали массу опаснейших моментов у ворот друг друга, но комбинации команды Ильи Воробьева были более интересными, импровизационными и изобретательными. Особенно хочется отметить Даниса Зарипова: 25-й номер «Металлурга» неоднократно расстреливал ворота Эмиля Гарипова – шайба никак не хотела влетать в сетку ворот казанской команды.

Если проявить свои бомбардирские качества у Даниса в отчетном матче никак не получалось, то реноме отличного распассовщика магнитогорский форвард продемонстрировал на 37-й минуте матча. Разыгрывая удаление Артема Лукоянова, «Металлург» организовал математическую комбинацию: Данис Зарипов выдал точнейший, и очень неожиданный пас на пятак, откуда Войтек Вольски прострелил Эмиля Гарипова – 1:0.


Кроме этого, хочется отметить игру силовой прием Владислава Калетника на Фёдоре Малыхине: чистейшим силовым на входе в свою зону Влад повалил форварда казанцев на лед и нейтрализовал назревавшую атаку «Ак Барса».

В целом второй период матча остался за хозяевами льда: гости за 20 минут игрового времени совершили только три броска в створ ворот Василия Кошечкина, в силовом аспекте «Металлург» также лучше – 8-7.


Начало третьего периода прошло для «Металлурга в оборонительных действиях: еще в финале второго игрового отрезка на скамейку был отправлен Крис Ли. Отбившись, магнитогорцы ринулись в атаку, и своей активностью заработали удаление – на 43-й минуте, за игру высоко поднятой клюшкой на скамейку отправился Джастин Азеведо. К сожалению, играя в большинстве, магнитогорцы пропустили: воспользовавшись ошибкой Сергея Мозякина, на рандеву с Василием Кошечкиным убежал Михаил Варнаков – 1:1.

Сложилось впечатление, что пропущенный в большинстве гол несколько выбил Магнитку из игрового тонуса: атаки казанцев становились все опаснее, гости были быстрее своих оппонентов, действовали настырнее и плотнее. Об игровом преимуществе «Ак Барса» говорит и статистика третьего игрового отрезка: по броскам в створ ворот – 5-10, силовые приемы – 6-12, выигранные вбрасывания – 5-6.


Стоит отметить, что у Даниса Зарипова, на 65-й минуте матча был стопроцентный момент, который не увенчался голом – Данис не смог поразить пустой угол. Несмотря на все старания команд соперниц на победу в основное время, игра плавно перешла в овертайм, а затем и в серию послематчевых бросков.


В серии буллитов Фортуна тоже улыбнулась казанцам: Фёдор Малыхин реализовал оба своих броска, а в составе «Металлурга» отличился лишь Войтек Вольски. «Металлург» уступил команде Зинэтулы Билялетдинова не сумев развить весьма ощутимое игровое преимущество.

Итоги матча
Арена «Металлург», Магнитогорск
Чт, 19 ноября 2015, 19:00
Металлург Мг
1
Б
2
0:0 1:0 0:1 0:0 0:1
Ак Барс
33 (11, 13, 5, 4) Броски 23 (8, 3, 10, 2)
20 (6, 9, 5, 0) Вбрасывания 27 (10, 8, 6, 3)
6 (2, 2, 0, 2) Штраф 10 (0, 6, 4, 0)

    
Заброшенные шайбы
4 Ли Крис
25 Зарипов Данис
8 Вольский Войтек
1:0 37:59
1:1 43:11
18 Варнаков Михаил
98 Малыхин Фёдор
1:2 65:00
98 Малыхин Фёдор
Б
смотреть отчёт
Самый ценный игрок матча
Металлург Мг — Ак Барс, 19 ноя 2015
Голосование закончено (322 голоса)
8
Вольский Войтек
35%
30
Самсонов Илья
3%
83
Кошечкин Василий
12%
4
Ли Крис
2%
8
Вольский Войтек
35%
9
Антипин Виктор
2%
10
Мозякин Сергей
10%
13
Калетник Владислав
2%
16
Железков Артём
1%
23
Тимкин Евгений
2%
25
Зарипов Данис
8%
32
Батыршин Рафаэль
1%
33
Харытинский Сергей
1%
39
Платонов Денис
3%
41
Филиппи Томаш
0%
43
Коварж Ян
2%
48
Бирюков Евгений
2%
51
Береглазов Алексей
2%
52
Терещенко Сергей
1%
62
Осала Оскар
7%
68
Косов Ярослав
1%
78
Хабаров Ярослав
1%
92
Потехин Богдан
3%
8 Вольский Войтек
5 комментариев
Написать комментарий
  • Anatolii! 19 ноя 23:18
    молодцы металлург неплохо с играли! но бывает проиграли зато достойно молодцы!!!
  • Арктур 38 19 ноя 23:59
    Очень жаль, что прервалась победная серия! "Запороли" несколько верных моментов, а ведь должны были выигрывать в основное время. Бирюкову скорейшего выздоровления!
  • ulop33 20 ноя 06:29
    Вату катали.
  • nsl67 20 ноя 23:44
    Играли хорошо до ЧУДОВИЩНОГО ляпа в большинстве. Пропустив шайбу, команда попала в ступор. И по ходу матча так до конца и докатали. Опять продемонстрировали собственным болельщикам. что значит нассать в свой компот. Прошу прощения - но ничего другого в голову не приходит. Ребята хоккеисты - пожалуйста не позорьтесь так перед своими болельщиками. Они этого не заслужили.
    Почему - то, как команда доигрывала и упускала с легкостью голевые моменты, лезли мысли о договорняке.
    Прошу прощения, но это лично мое мнение...
  • 21 ноя 22:22
    договорняки по всюду позор кхл

Партнёры клуба