Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
С днём рождения, Дмитрий Николаевич! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Павел Здунов: У Магнитки хочется выиграть особенно

Одну из шайб в ворота "Металлурга" в матче против "Нефтехимика" забросил воспитанник магнитогорской школы, обладатель главного трофея МХЛ "Кубка Харламова" в составе молодежной команды "Стальные лисы" Павел Здунов. За "Металлург" нападающий провел 140 матчей, и набрал 17 (10+7) очков. По ходу сезона 2013-2014 был обменян в Нижнекамск на Оскара Осалу. За "Нефтехимик" в 66 играх забросил 12 шайб (при 8 ассистентских баллах), семь из них - в нынешнем сезоне. В матче против "Металлурга" провел на льду более 16 минут - пятый показатель среди нападающих хозяев, нанес три броска и впервые забил своей бывшей команде.

- Когда в гости приезжает не какой-то нейтральный соперник, а родной "Металлург", твой личный настрой на матч меняется?

- Конечно! Как-то по-особому настраиваешься, особенно хочется забить и выиграть.

- Ты отличился во втором матче подряд. Во встрече с московским "Динамо" у "Нефтехимика" получилось сыграть более результативно - 5:3, а с "Металлургом" забросили только две шайбы. А ведь считается, что москвичи чуть строже играют в обороне, тогда как магнитогорцы более склонны к открытому хоккею.

- Матчи разные бывают - более открытые или закрытые. И зависит это порой совсем не от первоначального настроя, а просто от того, как пошла игра. "Металлург" - мастеровитая команда, они сами много атаковали, звено Мозякина нас подолгу "крутило" в нашей зоне. Тяжело было против них, где-то не дотерпели и в итоге пропустили.

- Шайба, которую забросил - стечение обстоятельств или "домашняя заготовка"?

- У нас накануне матча поменяли сочетания всех звеньев, так что никаких особенных заготовок не было. Просто каждый знает свою роль: я, например, борюсь на пятачке и ищу отскоки, а Егор Миловзоров настроен на бросок. Перед началом игры в большинстве коротко договорились о том, что будем делать - сработало.

- По тому, как тебя встречают болельщики, как реагируют на твое имя, можешь сказать, что уже стал в Нижнекамске "своим"?

- Надеюсь, что это так. Хочется верить, что успели более-менее полюбить (смеется).

- В календаре нынешнего сезона случаются очень плотные игровые отрезки, а порой между играми "повисают" паузы в несколько дней. Этот рваный ритм сильно мешает?

- Подстраиваемся под любой календарь - такая работа. Где-то, конечно, тяжеловато - отдыхаем, потом чуть доработать приходится. Нормальный календарь, ничего не мешает.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба