С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Алексей Калюжный: Я счастлив, что играл у Белоусова

Тысяча матчей Даниса Зарипова на высшем уровне

По статистической информации Континентальной хоккейной лиги нападающий магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов сыграл в Новокузнецке 1000-й матч в чемпионатах страны на высшем уровне.


Данис Зарипов – девятый хоккеист в истории отечественных чемпионатов, преодолевший рубеж в тысячу матчей на высшем уровне. Ранее эта вершина покорялась Алексею Калюжному, Виталию Прошкину, Андрею Субботину, Алексею Трощинскому, Дмитрию Рябыкину, Константину Горовикову и Илье Горохову и Виталию Атюшову.

Тысяча матчей Даниса Зарипова


На сайте www.eliteprospects.com обнаружены две ошибки в официальном профайле Даниса Зарипова. Во-первых, сезон 1997/98 отнесен ко второму эшелону российского чемпионата. На самом деле, в том чемпионате «Мечел» был участником элитного чемпионата страны, замкнув двадцатку сильнейших команд страны. Во-вторых, в первом сезоне за «Ак Барс» Зарипов сыграл не 42, а 41 матч в регулярном чемпионате страны. Об этом красноречиво свидетельствует официальный справочник статистики отечественного хоккея. Самое интересное, что и в этом справочнике есть досадная опечатка: в сезоне 1997/98 гг. у Зарипова немного другое имя – Денис. Из-за чего возникает путаница при обнаружении игрока в поисковике.

Источник: www.kbmmg.ru

3 комментария
Написать комментарий

Партнёры клуба