Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Илья Самсонов: «Через год вернем должок финнам!»

Третья столица России. «Металлург» готовится принимать казанскую команду

Краткосрочный вояж в Екатеринбург для магнитогорской команды получился не слишком удачным. Коллектив Ильи Воробьева потерпел поражение от местного «Автомобилиста». «Магнитка» вернулась домой и уже несколько дней подряд активно готовится к еще одному непростому поединку – с казанским «Ак Барсом». Какие выводы сделал тренерский штаб «Металлурга» накануне этой встречи, чего ожидает от соперника, и вернется ли на лед капитан магнитогорцев, лучший бомбардир лиги Сергей Мозякин? Ответы на все вопросы ищите в нашем традиционном превью игры.


Илья Воробьев: «Вернется Мозякин, будет полегче»

– Илья Петрович, в Екатеринбурге мы увидели необычные сочетания игроков, на игру вышел не совсем привычный состав. С чем это связано?

– Мы состав поменяли не просто так. Это было связано с болезнями, травмами игроков. Сейчас у нас в строй вернется Сергей Мозякин, будет немного полегче, надеемся.

– В матче с «Автомобилистом» не в пользу «Металлурга» все решил третий период, что достаточно нетипично для нашей команды.

– Все решил не третий период, а индивидуальные ошибки. В каждом голе присутствовала как минимум одна индивидуальная ошибка. Сами себе привезли голы – в современном хоккее этого делать нельзя.

– В матче с «Ак Барсом» цена ошибки возрастает…

– Скажу так: сейчас в любом матче цена ошибки очень высока.

– Чего ждете от казанской команды? Что можете сказать об этом коллективе?

– Разбирали видео, конечно. «Ак Барс» – хорошая команда, играющая в две стороны, работающая и в нападении, и в атаке. Очень солидный и грамотный клуб.

– В этой игре для «Металлурга» важно играть первым номером?

– Нам важнее быть первыми в дивизионе, а не первым номером в отдельно взятой игре. Посмотрим.

– Вас пригласили на Матч всех звезд КХЛ в качестве тренера команды «Восток». Приятная неожиданность?

– Конечно, это несколько неожиданно. Спасибо лиге за приглашение. Приятные эмоции. Съезжу, посмотрю на отличный хоккей, стану участником большого хоккейного праздника. Это приятно.

Алексей Кайгородов: «Победит сильнейший!»

– Алексей, как самочувствие? Полностью восстановились?

– Все нормально, потихоньку восстанавливаюсь. Конечно, долго не играл, но сейчас набираю форму. В принципе, чувствую себя нормально.

– Какие эмоции оставил матч в Екатеринбурге? На чем стоит заострить внимание?

– Выводы сделали, пообщались внутри команды, с тренерами посмотрели видео. Провели разбор ошибок – постараемся больше их не допускать.

– Впереди – казанский «Ак Барс». К чему готовитесь?

– «Ак Барс» – хорошая команда. Всегда с ней интересно играть. Не сказал, бы что жду от казанцев чего-то, не думаю об этом. Нам нужно самим подготовиться к игре, показать свой хоккей. Мы должны играть в свою игру. Победит – сильнейший!

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба