С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Данис Зарипов: Впереди – важные игры

Три очка Сёмина, дубль Коваржа и уверенная победа «Металлурга»

«Металлург» 6:2 «Автомобилист»

Памятуя обидное поражение в Екатеринбурге 18 января, отчетный матч команда Ильи Воробьева начала довольно агрессивно: магнитогорцы были частыми гостями в зоне защиты «Автомобилиста», организуя неплохие позиционные атаки и нагружая бросками Игоря Устинского. По ходу стартового игрового отрезка «Металлург» только наращивал собственное игровое преимущество, обрушивая на последний рубеж гостей град бросков.


Это игровое доминирование в итоге завершилось взятием ворот Игоря Устинского. На последней минуте стартовой двадцатиминутки Магнитка организовала выверенную и весьма опасную атаку: Сергей Мозякин, завладев шайбой, прокатился за воротами, и выдал передачу находящемуся на синей линии Сергею Осипову – защитник «Металлурга» мощно бросил, а Ян Коварж, находясь на дальнем пятаке, подставил под бросок партера клюшку – 1:0.


О преимуществе магнитогорцев в первом периоде говорит и статистика: в стартовой двадцатиминутке гости смогли лишь три раза бросить в створ ворот Василия Кошечкина.

Продолжая наседать на ворота Игоря Устинского в начале второго периода, «Металлург» на 22-й минуте увеличил разрыв в счете до двух шайб, а трехходовка Филиппи-Ли-Зарипов заставила оборону «Автомобилиста» капитулировать – 2:0.

Пропустив второй гол, гости заметно активизировались и на некоторое время завладели инициативой. Не единожды екетеринбуржцы вторгались в зону защиты «Металлурга» и организовывали весьма опасные позиционные атаки, перемежая их с атакующими действиями с ходу. В результате одной из таких атак шайба все же побывала в воротах Василия Кошечкина, но взятие ворот не было засчитано ввиду того, что защитник «Автомобилиста» Дмитрий Мегалинский находился в площади ворот. Драматизма в игру добавило и удаление Оскара Осалы, которое случилось на 30-й минуте матча.


Отбившись в меньшинстве, «Металлург» вновь завладели преимуществом, прибрав нити игры к своим рукам, и в отличие от своих оппонентов всецело воспользовался шансом реализовать численный перевес. На 33-й минуте на скамейку отправился Кирилл Полозов, а магнитогорцы отлично разыграли лишнего полевого: Александр Сёмин выдал отличный пас на пятак, где Яну Коваржу осталось только подставить клюшку – 3:0. К чести гостей стоит отметить, что они не опускали руки и продолжали бороться – на 38-й минуте Эро Эло мастерски переиграл всю защиту «Металлурга» и броском с неудобной руки сократил разрыв в счете – 3:1.


Третий период матча выдался чрезвычайно событийным: зрители на Арене «Металлург» увидели четыре гола, массу интересных комбинаций и отличные действия спецбригады меньшинства «Металлурга». Начало третьего периода было ознаменовано отличной позиционной атакой хозяев льда: и Игорь Устинский, и полевые игроки «Автомобилиста» с трудом оборонялись, и всеми силами пытались вывести шайбу в среднюю зону.

Видимо увлекшись атакой, магнитогорцы проспали острейший контрвыпад гостей. На 45-й минуте матча Дмитрий Мегалинский прорвался в зону магнитогорцев и в ближнем бою переиграл Василия Кошечкина – после броска защитника шайба едва пересекла линию ворот, а для того чтобы засчитать или не засчитать взятие ворот, арбитрам потребовался видео просмотр игрового момента – 3:2.


Но минимальный разрыв в счете продержался недолго. В середине третьего периода «Металлург» провел острую позиционную атаку: Ярослав Хабаров мощно бросил от синей линии, Игорь Устинский шайбу отразил, но она попала в живот арбитру, который находился на лицевой линии, и отлетела прямо к Александру Сёмину – 4:2.

Пятая шайба побывала в воротах «Автомобилиста» на 52-й минуте: играя в меньшинстве, магнитогорцы воспользовались ошибкой Дмитрия Мегалинского на чужой синей, и Войтек Вольски ушел на рандеву с голкипером команды из Екатеринбурга – 5:2. Шестая шайба в воротах гостей стала результатом розыгрыша численного большинства: на 55-й минуте екетеринбуржцы получили командный штраф за нарушение численного состава, а «Металлург» организовал настоящий штурм ворот Игоря Устинского, нанеся порядка 5 опасных в створ ворот – роковыми для «Автомобилиста» стали действия Александра Сёмина – 6:2.


Финал матча «Металлург» провел, играя в меньшинстве, но не позволил сопернику сказать в матче последнее слово, и хоть как-то «подсластить пилюлю» поражения. Стоит обратить внимание на отличные действия спецбригады меньшинства магнитогорской ледовой дружины: 7 раз гости имели возможность реализовать численное большинство, но игра «Металлурга» в обороне была на самом высоком уровне.

Магнитка одержала уверенную победу над упорной и жадной до побед командой Андрея Разина, реабилитировавшись за поражение в гостевом матче 18 января.

О БАНАНАХ И НЕ ТОЛЬКО...


Но битва на этом не закончилась. После матча тренер гостей вновь выдал очередную скандальную пресс-конференцию. А вообще примечательно, что еще совсем недавно в рядах отечественных хоккейных болельщиков имел большой резонанс случай с выбросом на лед банана. В тот момент Лига категорически отрицательно отнеслась к проявлениям расовой нетерпимости. Сегодня же мы, возможно, стали свидетелями демонстрации гомофобии? Вызовет ли этот случай такую же бурную реакцию?   

Итоги матча
Арена «Металлург», Магнитогорск
Пн, 25 января 2016, 19:00
Металлург Мг
6 : 2
1:0 2:1 3:1
Автомобилист
36 (15, 8, 13) Броски 22 (3, 11, 8)
30 (11, 9, 10) Вбрасывания 30 (9, 11, 10)
14 (0, 6, 8) Штраф 4 (0, 2, 2)

    
Заброшенные шайбы
6 Осипов Денис
10 Мозякин Сергей
43 Коварж Ян
1:0 19:17
4 Ли Крис
41 Филиппи Томаш
25 Зарипов Данис
2:0 21:28
10 Мозякин Сергей
28 Сёмин Александр
43 Коварж Ян
3:0 33:58
3:1 37:09
81 Эло Эро
3:2 44:43
77 Мегалинский Дмитрий
28 Емелин Сергей
55 Щемеров Александр
39 Платонов Денис
78 Хабаров Ярослав
28 Сёмин Александр
4:2 49:37
8 Вольский Войтек
5:2 51:42
25 Зарипов Данис
43 Коварж Ян
28 Сёмин Александр
6:2 56:08
смотреть отчёт
Самый ценный игрок матча
Металлург Мг — Автомобилист, 25 янв 2016
Голосование закончено (664 голоса)
28
Сёмин Александр
43%
30
Самсонов Илья
3%
83
Кошечкин Василий
10%
4
Ли Крис
1%
6
Осипов Денис
1%
8
Вольский Войтек
2%
9
Антипин Виктор
1%
10
Мозякин Сергей
9%
13
Калетник Владислав
2%
16
Железков Артём
0%
23
Тимкин Евгений
1%
25
Зарипов Данис
5%
28
Сёмин Александр
43%
39
Платонов Денис
2%
41
Филиппи Томаш
0%
43
Коварж Ян
14%
48
Бирюков Евгений
1%
50
Кайгородов Алексей
2%
51
Береглазов Алексей
0%
52
Терещенко Сергей
0%
62
Осала Оскар
1%
70
Медведев Павел
1%
78
Хабаров Ярослав
1%
28 Сёмин Александр
6 комментариев
Написать комментарий
  • oksana 25 янв 23:49
    С победой!!!!!
  • Арктур 38 26 янв 01:39
    Всех болельщиков с победой! Вот так и надо со "средними" командами играть - результативная и уверенная победа! Очень порадовала вновь игра в неравных составах. "Югру" уверенно обыграли дома - повторить бы этот трюк в гостях!
  • semen platov 26 янв 01:52
    Авто ещё не та команда,чтобы обыгрывать Металлург столько раз сколько захочет.
    Какой бы характер не имеют свердловчане,класс магнитогорцев выше в разы.
  • Alligator 26 янв 05:06
    Молодцы, уверенно реваншировались...)
  • 26 янв 07:43
    молодцы!!!! очень не понравилось поведение разина по моему он очень болен
Другие новости клуба

Партнёры клуба