Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Евгений Тимкин: Репетиция плей-офф нам сегодня не удалась

Илья Воробьев: Соперник забил гол в большинстве, а мы, к сожалению, нет

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Илья Воробьев, главный тренер команды «Металлург»:

– Видно, почему ЦСКА выиграл регулярный чемпионат. Команда здорово играет. По самоотдаче у меня нет претензий совсем. У нас были моменты, чтобы сравнять счет. Соперник забил гол в большинстве, а мы, к сожалению, нет. Возможно, что в этом и была разница.

– Прогнозы дело неблагодарное, но, если сегодня «Авангард» сыграет удачно, то основное распределение мест в конференции останется формальностью. Есть опасения за создание в таком случае мотивации на оставшиеся матчи?

– Ну к плей-офф то все равно надо готовиться.

– В сборную России получили вызов Терещенко, Береглазов и Семин. А что с иностранцами?

– Осала и Коварж поедут, Филиппи пока «пятьдесят на пятьдесят».

– Сегодня был спорный момент… Как считаете, пригодилось бы сегодня правило, которое начинает действовать в плей-офф, что можно смотреть офсайды?

– Судя по нашему видео – пригодилось бы.

– Еще в ноябре вы эпизодически возвращали Зарипова в тройку к Коваржу и Мозякину. Потом возвращались к прежнему раскладу. После казанского матча вновь оставили звено в воссоединенном виде.

– Они хорошо сыграли с Казанью. Поэтому пока оставили, а дальше будем смотреть.

– Сегодня было много плотной борьбы. Лазарет не пополнился?

– Ну, у нас вот, если видели, Косов только полторы минуты сыграл. Дальше будем смотреть, что там.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер команды ЦСКА:

– Для нас сложилась хорошая игра, хороший первый период. Здорово, что выстояли в конце третьего периода. Что сказать? Мы сыграли неплохо. Были проблемы во втором периоде. Третий период в обороне у нас не было таких огромных проблем, такой, знаете, нервозности, которую я ожидал. Нормально, справились. Опять же скажу – сильная команда, хорошая игра. Ребята молодцы.

– У вас хорошая серия побед подряд, победа в регулярной части чемпионата. Может быть появится какая-то расслабленность?

– Ну как? Если не будет мотивации – это ведь наша, тренерская работа. Как-то мотивировать, заставлять. Тут надо готовиться к плей-офф, надо работать. Самые серьезные дни подходят.

– Как поздравили команду с кубком за выигрыш «регулярки»?

– Пока даже не поздравляли, честно скажу. Поездка идет. Но мы изначально говорили, что нужна игра. У нас дома еще два матча. Говорю, ребята, важные матчи впереди.

– Второй сезон подряд ЦСКА уверенно выигрывает регулярную часть. В двух словах, в чем секрет вашего успеха?

– Секрет? Ну, я не знаю. У нас хорошая команда, хороший тренерский штаб. Опять же – регулярный чемпионат регулярным чемпионатом, а все помнят прошлый год… Еще раз говорю, что главные матчи впереди. Кубок – самая важная часть в нашем чемпионате, все хотят его выиграть. Борьба будет жесткая. Знаете, я как-то вскипел на пресс-коференции, когда некоторые деятели говорили, что неправильно сделали в прошлом чемпионате в плане определения Чемпиона России. Считаю, что чемпионат длинный и серьезный. Пройти его без спадов очень сложно. Думаю, что можно подумать, чтобы звание Чемпиона России разыгрывалось именно в этом чемпионате. Чтобы сохранялась такая серьезная мотивация его выиграть. А кубок есть кубок, да.

12 комментариев
Написать комментарий
  • ulop33 3 фев 22:05
    вы уже давно в большенстве не забиваете.пора уже говорить про другое
  • yurijkhomenko 3 фев 22:15
    Спросите уже наконец когда над большинством работать начнут...
  • Олег Ха 3 фев 22:25
    Игра хорошая - "плейофная" - надеюсь репетиция финала КГ )))) Вася молодец - отыграл на уровне. Немного не хватило везения в завершающей стадии. НО это ЦСКА - на сегодня самая сильная команда и ее можно обыгрывать!! Молодцы!
    • Сухарик 4 фев 00:22
      да да , точно везения не хватило , моментов то создали на десяток шайб ;-))
    • Oleg-mgn 4 фев 04:42
      Если бы немного нехватило везения ,то счёт был не 1:3 ,а минимум 1:6!
  • Сухарик 4 фев 00:21
    "Соперник забил гол в большинстве, а мы, к сожалению, нет. " ну видимо вам Илья Петрович запрещают на тренировках отрабатывать этот элемент :-) три игры нет шайб в большинстве
    • Рок-н-ролл 4 фев 15:11
      Не только запрещают, а ещё заставляют соплю гонять по кругу и не дай бог бросить по воротам с ходу)))
  • GROZAA 4 фев 00:31
    Игра металлурга предсказуемая читаемая для соперников,мягкотелая.Не используется на 100% потенциал бросков от синей линии защитниками,хотя Ли,Терещенко,Хабаров имеют отличные броски,не видно готовности игроков атаковать в касание,а вот повозить шайбу или пробросить вдоль борта да это мы любим.Игра в большинстве слишком академичная беззубая.Дисциплина хромает,глупые удаления,что сводит усилия команды на нет,причем от лидеров.Вообщем делать выводы и пахать и будет нас счастье).
  • semen platov 4 фев 01:12
    Выиграла команда есть уверенность за неё Проиграли и одни вопросы.

    С ЦСКА можно играть и выигрывать,тем более В 4- х матчах ПО проявится и мастерство исполнителей.А БЕГАТЬ все игры хлопотно.
  • Paul_V_Z 4 фев 01:53
    интересно, когда деструктивного уродца с засушенным ником всё же забанят? или европейская толерантность по отношению ко всяким педикам проникла и на наш сайт?
    • Burnout 4 фев 13:42
      Все в тему сказал )))
      • Сухарик 4 фев 16:11
        интересно вас еврогейцев читать , как вы сами себя обси..ете и тут же друг другу поддакиваете :-)только не говорите что вы русские парни Пауль и Бурноут ;-)
Другие новости клуба

Партнёры клуба