Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
С днём рождения, Дмитрий Николаевич! В дуэли нападения и защиты побеждает оборона

Илья Воробьев: Готовимся дальше

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Илья Воробьев, главный тренер «Металлурга»:

– Первая игра. К сожалению, мы ее проиграли. Готовимся дальше.

– Чем мотивировали выбор вратаря на сегодняшний матч?

– Ну у нас ведь Василий даже не одевался на последние игры. Сегодня да, он попал в заявку, но лишь в заявку. Он еще не готов.

Андрей Разин, главный тренер «Автомобилиста»:

– Первая игра в серии. Для многих в нашей команде первая важная, ответственная игра. Поэтому немного сумбурная получилась. Но хорошо, что она хорошо закончилась. Это всего лишь первая игра, поэтому идем дальше.

– У вас Коварж только один матч успел провести перед плей-офф, а до этого вы играли с Устинским, одержали 10 побед в 11 играх. Насколько серьезно размышляли над тем, кто начнет в воротах?

– Серьезно конечно. Всегда ответственно, кто будет стоять в воротах. Сегодня угадали.

61 комментарий
Написать комментарий
  • Larisa 22 фев 20:02
    вот такие сюрпризы приготовили для нас...
  • nsl67 22 фев 20:06
    Всё ожидаемо.
  • ulop33 22 фев 20:17
    Скучно,серо и уныло.
  • Сухарик 22 фев 20:26
    ну видимо такой ПЛАН!!!
    • Paul_V_Z 22 фев 20:32
      жги уже за всю хурму! только не оскорбляй игроков и тренеров - не переходи на личности...
      • Сухарик 22 фев 20:53
        только уже не поможет :-(
        • Paul_V_Z 22 фев 21:06
          как-то быстро ты сдулся, если тебе одного - пусть и очень тревожного - поражения достаточно, чтобы мысленно "похоронить команду; ты точно болельщик? прямо вот болеешь, желаешь удачи команде?
          или с нетерпением ждёшь неудач, чтобы упиваться ими?
          • Сухарик 22 фев 21:17
            весь сезон игра была абсолютно такая же, и плей-оф ни чего не поменял. я трезво смотрю на вещи - потолок этой команды первый раунд
            • Paul_V_Z 22 фев 21:22
              it ain't over till it's over - есть такое выражение; серия до ЧЕТЫРЁХ побед, Автик одержал всего ОДНУ...
              и, если ты та кой "трезвый", зачем вообще продолжаешь следить? забей!
            • Сухарик 22 фев 21:58
              а как вкурсе то быть ? не по твоим же репотратажам , в них то всё хорошо всегда.
            • Paul_V_Z 22 фев 22:27
              вот ты сколько репортажей-то слушал, чтобы так заявлять? или лишь бы 3,14здануть? не всегда и не всё хорошо; и ошибки выделяю, и обижаются за это... всякое бывает! просто это МОЯ команда и МОЙ клуб, с которым я 23-й год, как болельщик (больше половины жизни), 20-й год, как репортёр, и 17-й год, как комментатор... я могу видеть недостатки, но до последнего момента пытаюсь компенсировать их ВЕРОЙ, НАДЕЖДОЙ и ПРЕДАННОСТЬЮ! знакомы тебе такие понятия?
  • Олег Ха 22 фев 20:26
    ГИВ, а ещё сюрпризы будут? ((((
    По игре: Самсонов  молодец, только за воротами играет хуже Кайгородова ((((( и Васи вместе взятых да и первая шайба не обязательная. Сёмин молодец, только шайбу передерживает и с партнёрами не играет. Бросков точных очень мало, вбросы в зону не доигрываются и следовательно не работают. Даже не знаю что ещё хорошего сказать(((( ждём вторй матч, может лучше без сюрпризов выигрывать начать?
    • Paul_V_Z 22 фев 20:42
      а мне показалось, что по первому голу как раз вопросов нет - Ярослав немного закрыл Илье обзор, и шайба как-то с рикошетом влетела; вот во втором голе он далековато вышел и чуть "потерял" ворота... но, в любом случае, сегодня дело было явно НЕ в Илье...
      • SReut11 22 фев 21:31
        Павел, как считаете, такая невнятная игра это вина тренера, который не смог придумать ничего нового после отставки Кинена или отсутствие мотивации, что в принципе тоже лежит на плечах тренера?
        • Paul_V_Z 22 фев 21:56
          я не настолько "глубоко" в команде, чтобы знать "подводные камни"; видел в поездках, как работает штаб - всё серьёзно и тщательно, без дураков; а вот какие-то нюансы, скрытые осложняющие факторы мне не видны...
      • Олег Ха 22 фев 21:58
        Первая шайба прошла в ближний угол- Илья не прикрыл, защитник при этом не доработал. А вторая - там с близкого расстояния прямой бросок- трудно реагировать.
        • Paul_V_Z 22 фев 22:29
          в том и дело, что можно по разному оценивать реакцию Ильи на голевые броски соперника... но, повторюсь, дело точно не в нём сегодня...
  • Семеныч 22 фев 20:26
    Нет игры  - медленно - возня шайбы - ошибки в своей зоне  Что этого не видят тренеры ?  Как прошлый сезон -Сибирь - Автомобилист --- всё сдулись?   Мозякин-Коварж -Зарипов - Ау-Ау! - вы что играли? Ах да ещё про Сёмина забыл ---
  • Сухарик 22 фев 20:26
    просто ещё не весна, а организм привык весной добовлять видимо  :-)
  • Миротворец 22 фев 20:30
    Кто больше хотел, тот и победил! Показателен момент когда нападающий Авто Михнов ложится под шайбу и таких моментов много! А у нас никто не ложился, а когда забили вторую наш горе защитник спрятался от шайбы! Авто готов лед грызть, а у нас очередная прогулка.... Если грызть лед наши не будут Авто пойдет дальше!!!
  • bogy 22 фев 20:31
    пришла пора И. Воробьеву надеть волшебные очки.
  • semen platov 22 фев 20:35
    Команда должна втянутся в серию,если ставит цель.
    Понятно что игру должны были зацепить пельмени.,жаль что первую

    Теперь тащить серию на жилах.
    А может авто после энергозатратной игры так и не сыграет больше.
    Верю  в Пелино
  • semen platov 22 фев 20:36
    Бывает.
    Подождём может быть?Потом выводы.
  • GROZAA 22 фев 20:37
    Много вопросов: Команда поняла что она в плей-оффе? Воробьев может влиять и управлять командой или он по прежнему игрок?Какая установка в голове хоккеистов(в перерыве наш игрок дал интервью и стало понятно, что установки на победу и вовсе не было...)? Сколько не точных передач было сделано?  Где кэп Мозякин на площадке?
  • semen platov 22 фев 20:37
    После завтра могут быть другие Песни.
    • edik05051 23 фев 10:43
      Идет разбор конкретной игры, а завтрашнюю будем разбирать "завтра"
  • Astrakhen 22 фев 20:56
    Что то в последнее время стало традицией быть в роли догоняющих, не нравится мне это не к добру.
  • SReut11 22 фев 22:07
    Мне кстати Сёмин тоже больше всех понравился, и дело даже не в том, что он гол забил, а он единственный играл со 100% желанием выиграть!!!
    • Олег Ха 22 фев 22:16
      Еще бы в пас играл, а не сам возил- цены не было бы ему!!
      • =февр@ль= 23 фев 16:19
        С кем в пас? С Кайгородовым то? или с Косовым? там такие чудики что лучше самому пытаться .....
  • Scale 22 фев 22:28
    Если выйдет Кошечкин, значить вопрос по зарплате урегулирован, тогда и игра пойдет, а пока похоже будем дальше просирать, ну Автомобилисту не зазорно, может Разин будет следующим ГТ в у нас Металлурге.
    • oksana 22 фев 22:38
      У Магнитки вроде нет проблем с выплатой ЗП... да и не стали бы ребята отказываться играть.
  • Danich_84 22 фев 22:43
    Я всегда был не склонен винить ТШ в плохой игре, и всегда лелеял надежду, что это все хитрости и не желание играть в полную силу! Но, к сожалению,  плей-оф стало продолжением регулярки. как там игры не было, так и сейчас нет. И тут у меня возникают обоснованные претензии к ТШ: то ли у игроков нет мотивации, то ли неправильно настроена химия, то ли игроки считают выше себя ТШ и просто сливают его. Во всем этом может быть виноват только ТШ. Я не Ванга и не обладаю всеми регалиями и опытом наших тренеров, но как многие здесь))) считаю себя человеком разбирающимся в хоккее. Далее пойдут только мои мысли ни на что не претендующие, но может кому-то покажутся интересными. На мой взгляд не правильно составлены тройки нападения! Как сейчас: Зарипов-Коварж-Мозякин (при всем их мастерстве,.............. ну ни хватает им скорости и дело даже не в работе коньком, а иногда, что самое страшное, не хватает скорости мышления! Их молодежь соперников перекрывает своим азартом и желанием), Вольски-Филиппи-Осала, тут более менее, но КПД из-за химии ну процентов на 60.  Семин-Кайгородов-Косов, тут вообще взрыв мозга!!! Как можно приглашать в команду такого игрока как Семин (пусть и не в лучшей форме) и ставить его с "человеком, который отбывает номер и скорее желает уйти на смену! Раньше, он хоть делал улитку в чужой зоне и выдавал неплохие пасы, теперь эта улитка заканчивается быстрым избавлением от шайбы!" и второй компаньон бездумный электроник, который да быстрый и......... и все..... Ставя таких игроков с Семин не вольно, их тренер не раскрепощает, а наоборот. Семину самому неприятно играть так, и лишь его профессионализм, который скоро раствориться в КХЛ гнетет его заставляет играть в единоличника. Вот увидите, в следующем сезоне он будет играть в ЦСКА у Федорова, и там раскроется, не удивлюсь, если они уже созваниваются между собой и обсуждают это. Четвертое звено отрабатывает на все 100%, но выполняя только установку ТШ, хотя некоторые из них прекрасно работали ранее и в созидании.  На мой взгля, звенья должны быть таковы: Семин-Коварж-Мозякин (здесь все: и креатив, и скорость, и мастерство),  Зарипов-Филиппи-Осала (креатив/местерство-всему научиться-силовик), Вольски/Потехин-Железков(Кай прости)-Косов (скорость, напор, желание). ну и четвертое пусть выполняет свои функции далее.
    • =февр@ль= 23 фев 16:24
      В любом случае пробовать надо,с перетасовкой звеньев ,тут вы правы на 100%, Семин в 3 звене это какое то недоразумение , изначально я думал ему таким образом дают вкатиться и набрать форму,но сейчас же очевидно что он один там и ему нужны как голова так и прямые руки,а не эти "марсиани "
  • yurijkhomenko 22 фев 23:04
    Одного не пойму, зачем убрали Зарипова со 2 звена...оно теперь никакое) первое при этом лучше точно играть не стало) Павел, у Вас есть мысли по этому поводу?
    • Paul_V_Z 22 фев 23:12
      "вернуться к истокам", наверное - единственная мысль, которая приходит в голову; ребята соскучились друг по другу, сейчас вспомнят былой кураж - и понеслась! иногда такие вещи работают, возможно, расчёт именно на это...
  • Uzurpator 22 фев 23:23
    В прошлом году в регулярке вату катали, думал может в по все будет по-другому.... дежавю! Первое звено мертвее мертвого...
  • Uzurpator 22 фев 23:25
    Соберетесь и покажите ХОККЕЙ!
  • Uzurpator 22 фев 23:27
    И со спокойной душой валите в теплые страны!
  • Uzurpator 22 фев 23:31
    Все болельщики ждут от Вас ДОСТОЙНОЙ игры и НАСТОЯЩЕГО ХОККЕЯ! Покажите что вы КОМАНДА, а не просто сборище шабашников!
  • Uzurpator 22 фев 23:31
    Накипело)))
  • ostap592009 22 фев 23:32
    И все-таки с Васей осталась какая-то недосказанность(к сожалению).
    • Paul_V_Z 22 фев 23:38
      да нет никакой недосказанности! БОЛЕЛ Василий - только и всего! дали восстановиться, сегодня заявили вторым - на всякий случай... случай не представился - Илья не посыпался, сыграл нормально; НЕ В ГОЛКИПЕРЕ дело!
      • Oleg-mgn 23 фев 03:55
        Дело было не в "бабине". Если не заиграет первое звено,а особо Мозякин(а он после болезни ещё толком и не заиграл) отпуск не загорами!
  • rus174 23 фев 07:50
    Никоим образом не претендую на истину, но весь драйв получаешь когда все непредсказуемо. Можно суп сварить по рецепту, а здесь результат зависит от каждого и в целом. Один приболел, у другого с девушкой проблемы, а до пятого не дошло, что уже финал. Слагательных победы очень много и не всегда они собираются в нужное время и в одном месте.
    P.S. Всех так или иначе причастных к 23 с праздником! Команде без травм, болельщикам побед и КГ!
  • Chakkiee 23 фев 08:58
    А кому что запомнилось в этой игре? Мне только 1ая шайба и хороший пас Семина на Платонова...ну и финальный "штурм" ворот. Ах да...ну и выбитое защитное стекло)))
    Авто с заслуженной победой! Нашим игрокам и тренерскому штабу - думать что делать дальше.
    Самсонов молодец, хоть и не обязательная 1ая шайба была! С прошедшим ДР его и 23 =) Кстати, думаю что в сезоне 16/17 основной вратарь у нас будет Илья.
    Что еще сказать? Ждем завтрашней ЯРКОЙ игры от хозяев льда! Удачи! Думаю надо снова Зарипова во 2 звено, а Войтека в 1ое ставить, хотя Воробьеву виднее что делать...
  • zubr08 23 фев 10:17
    Не ожидал ТАКОЙ игры от нашей команды! Неужели опыт игры с Авто ни чему не научил? Кто еще до сих пор убеждает команду что в первом раунде можно проскочить на мастерстве и одном коньке? Покажите мне этого умника! У меня дежавю с прошлым годом когда вот с такой игрой мы умылись с сибирью! Проснитесь ребята, нужно играть в полную силу и с полной отдачей!
    Ждем побед и красивого хоккея!

    P.S.  С днем защитника отечества!!!!!
  • edik05051 23 фев 11:36
    Теперь уже проигрыш  таким командам,как" Авто" считается обычным явлением.Если посмотреть их состав- Михнов и Симаков опытные игроки,которых давно все "списали",а остальные-или игроки фарма Салавата, или пацаны 90-х годов,которых еще вчера никто и не знал "как звать". Не видно у нас тренерских идей, наигранных комбинаций,кто в лес,кто по дрова,как получится..Пора взять себя в руки и показать,что мы-Великая команда, которую всегда все боялись и перед которой всегда дрожали коленки!
    • Сухарик 23 фев 21:47
      за сезон не смогли научится ...
  • Volga 23 фев 12:43
    не унывать. первая игра с Львом тоже была проиграна. МЕТАЛЛУРГ!!!!!!!!!!!!!!!!! я верю в КОМАНДУ!!!!!!!!!!!!!!
    • Uzurpator 23 фев 13:22
      Не сравнивай! другой сезон - другая команда была, несмотря на то что основной состав остался, грызть лед и вырывать победы на зубах они разучились
  • Cerber_MGN 23 фев 12:58
    господа хоккеисты. Встряхнитесь. Хочется видеть  старание и результат. Хочется верить в то, что мы пройдем дальше. Господа хоккеисты не разочаруйте болельщиков
  • ввв 37 23 фев 13:21
    1.мозякин-коварж-вольски
    2.осала-филиппи-зарипов
    3.семин-калетник-потехин
    4.тимкин-кайгородов-платонов
    а то первое звено серое,а в третьем кай малину портит
    • Николь 23 фев 14:55
      А самое главное 5. отобрать у ГТ жвачку. А то некогда руководить командой.
      Это далеко не Майк К. Свергли хорошего тренера и команда покатилась с высокой Магнитной горы.
      • Uzurpator 23 фев 15:25
        Напомню, именно при Майке К. мы уже начали очень скатываться после чемпионского сезона....
    • Balto 24 фев 14:32
      1. Вольски-Семин-Коварж
      2. Мозякин-Зарипов-Кайгородов
      3. Осала-Филиппи-Калетник
      4. Платонов-Тимкин-Косов (Потехин, Железков и т.п.)
      Почему всегда как первое звено так убрать Зарипова. Пусть играют с Мозякиным. На мой взгляд звенья надо тусануть.
      Верю ждёт нас удача!!!
  • varg777 23 фев 17:47
    грустно смотреть как играет наш металлург...такое ощущение что хоккеисты просто не знают что делать с шайбой и просто пытаются постоянно идти в  обыгрыш на 3 и даже на 4 противников..никакой командной игры нету и не знаю будет ли...раньше я думал что это такой план ИПВ не раскрывать свои карты до ПО и что для ПО он приготовил туза козырного в рукаве но похоже что вся игра развалилась окончательно ...и если раньше у нас были проблемы в обороне , то теперь начались проблемы и в атаке....скоро 2 игра посмотрим...
  • 14111979 24 фев 00:57
    у нас на 12 уч ребята лучше работают с шайбой и знают что с ней делать)))
  • Stkazmin 24 фев 08:41
    Да, разбор полета должен быть но не до такой же степени.
    Только всего одна игра и Вы нос повесили.
    Все будет хорошо!!!!
    Верим!!!!
    Болеем!!!!
    • varg777 24 фев 17:42
      вера это хорошо..без веры жить нельзя..но вера должна на что то опираться...если у ребят нету даже элементарного куража...нету спортивной злости , спортивной наглости и  даже спортивного хамства как у радулова ...то я не знаю как мы собираемся выигрывать дальше...авто то мы пройдём я не сомневаюсь .но дальше команды пойдут посильнее чем авто...

Партнёры клуба