С днём рождения, Дмитрий Николаевич! «Автомобилист» - «Металлург». 26 февраля в 19:00 по магнитогорскому времени

Дожали!

«Металлург» 2:0 «Автомобилист»

В начале стартового игрового периода команды демонстрировали весьма осторожный хоккей, который дислоцировался преимущественно в средней зоне: соперники как бы присматривались друг к другу и лишь изредка пытались проверить на прочность оборонительные порядки противника.


На 7-й минуте матча Данис Зарипов нарушил правила в зоне атаки и был наказан малым штрафом за подножку. Гости принялись разыгрывать численное большинство, и делали это очень эффектно: после бросков игроков команды из Екатеринбурга шайба дважды попадала в штангу ворот Василия Кошечкина. В общем и целом стартовый период прошел в равной борьбе: и гости и хозяева имели равное количество возможностей для того, чтобы открыть счет – правда моменты создаваемые гостями были опаснее и острее.

Второй период матча прошел с территориальным и игровым преимуществом хозяев льда: «Металлург» был частым гостем в зоне защиты команды Андрея Разина, организуя позиционную атаку за атакой и нагружая Игоря Устинского работой. Единственно, что не хватало магнитогорцам – везения и четкого, акцентированного броска в завершающей стали. Автомобилист же в свою очередь играл по отработанной и знакомой схеме – той, которая была проверена в первом матче плей-офф: игроки автомобилиста имели подавляющее преимущество по блокированным броскам, а игроки команды из Екатеринбурга не страшась ложились под шайбу старались прервать передачи и броски магнитогорцев. В итоге, за 40 минут игрового времени после двух сыгранных периодов «Автомобилист» заблокировал 20 бросков «Металлурга».


На 24-й минуте матча, играя в большинстве «Металлург» был в шаге от того, чтобы открыть счет в матче: после броска Яна Коваржа с дальнего пятака шайба почти заползла в ворота Игоря Устинского – защитник «Автомобилиста» лежа во вратарской зоне рукой отбросил шайбу. Стоит упомянуть и момент в финале второго периода: на 39-й минуте партнеры вывели на Войтека Вольски одиночное свидание с голкипером екатеринбуржцев – только самоотверженные действия защитника «Автомобилиста» Никиты Трямкина нейтрализовали потенциально очень опасный момент – Никита в падении выбил шайбу с крюка у форварда «Металлурга».


С нулевым паритетом на табло, команды отправились на второй перерыв, а в третьем игровом отрезке болельщики «Металлурга» увидели все тот же прессинг на ворота соперника в исполнении любимой команды. Практически все время игра базировалась в зоне защиты «Автомобилиста»: магнитогорцы перемещали позиционные атаки и острые выпады с ходу, были сильнее на точке вбрасывания и по итогам третьего игрового отрезка совершили 13 бросков в створ ворот Игоря Устинского. Примечательно, что гости в третьем периоде совершили лишь 3 броска. Такой прессинг «Металлурга» в итоге стал результативным: на 44-й минуте матча Ярослав Косов атаковал последний рубеж «Автомобилиста» из-за ворот – шайба попала в закругление и отскочила к стоящему в полном одиночестве Оскару Осале – 1:0.


Гости же отвечали редкими но острыми контрвыпадами и опасными позиционными действиями. Так, на 55-й минуте матча, играя в формате «4 на 4», Дмитрий Мегалинский убийственно бросал от синей – шайба со звоном ударилась в штангу ворот Василия Кошечкина, и отскочила на дальний пятак, откуда ее выбросили игроки «Металлурга».


За минуту и двадцать секунд гости сняли вратаря и, выпустив на лед шестого полевого игрока, ринулись на штурм – действия «Магнитогорцев были безупречны: «Металлург» не только не позволил соперникам сравнять счет, но и имел два отличных момента для того, чтобы поразить пустые ворота «Автомобилиста». За одну, последнюю, минуту матча сначала у Войтека Вольски, а затем у Яна Коваржа была возможность забросить вторую шайбу: попытку Войтека нейтрализовал неугомонный Никита Трямкин, а бросок Яна Коваржа из центральной зоны достиг цели – 2:0.


«Металлург» одержал победу во втором матче серии и сравнял в ней счет. Серия перемещается в Екатеринбург, где 26 и 28 февраля состоятся 3 и 4 игра четвертьфинала восточной конференции. 

Итоги матча
Арена «Металлург», Магнитогорск
Ср, 24 февраля 2016, 19:00
Металлург Мг
2 : 0
0:0 0:0 2:0
Автомобилист
38 (12, 13, 13) Броски 20 (11, 6, 3)
31 (10, 10, 11) Вбрасывания 27 (14, 7, 6)
6 (2, 0, 4) Штраф 8 (4, 2, 2)

    
Заброшенные шайбы
8 Вольский Войтек
68 Косов Ярослав
62 Осала Оскар
1:0 43:17
48 Бирюков Евгений
43 Коварж Ян
2:0 59:58
смотреть отчёт
Самый ценный игрок матча
Металлург Мг — Автомобилист, 24 фев 2016
Голосование закончено (678 голосов)
83
Кошечкин Василий
37%
30
Самсонов Илья
4%
83
Кошечкин Василий
37%
4
Ли Крис
1%
6
Осипов Денис
1%
8
Вольский Войтек
1%
9
Антипин Виктор
1%
10
Мозякин Сергей
8%
13
Калетник Владислав
0%
16
Железков Артём
1%
23
Тимкин Евгений
1%
25
Зарипов Данис
3%
28
Сёмин Александр
6%
32
Батыршин Рафаэль
1%
39
Платонов Денис
2%
41
Филиппи Томаш
1%
43
Коварж Ян
5%
48
Бирюков Евгений
1%
51
Береглазов Алексей
1%
62
Осала Оскар
19%
68
Косов Ярослав
3%
78
Хабаров Ярослав
0%
92
Потехин Богдан
1%
83 Кошечкин Василий
3 комментария
Написать комментарий
  • semen platov 24 фев 23:41
    Спасибо Кошечкину.
    Статистика норм.Кроме(отмечаю в этот раз блокированные свердловчанами.)
    Когда полностью вкатятся и проснутся некоторые)
    С Победой! нас тоже.Пока сойдёт.
  • Арктур 38 25 фев 00:07
    Сыграли бы с таким настроем - глядишь и 1-й матч выиграли. С победой! "Идем дальше" как сказал Воробьев.
  • Alligator 25 фев 04:20
    Молодцы, всё-таки дожали...)
Другие новости клуба

Партнёры клуба