С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Продажа билетов на матчи с «Сибирью»!

«Металлург» отправил команду Андрея Разина в отпуск [+ пресс-конференция]

«Автомобилист» 2:5 «Металлург»

Фантастическим матчем в Екатеринбурге завершилась серия «Магнитки» и «Автомобилиста». Хозяева сделали неплохой задел на победу, забросив в первой двадцатиминутке две шайбы в ворота Ильи Самсонова, радовались неплохому началу и, вероятно, близкому седьмому матчу.

Но дружина Ильи Воробьева имела совершенно другие планы на пятое марта, нежели игра с екатеринбуржцами.

Нужно отдать должное сопернику – хозяева вновь бросались под шайбы, блокировали броски и добились хорошего преимущества. До экватора матча ничего не предвещало иного результата. Но, пожалуй, слишком рано «автомобилисты» порадовались успеху.

Красивый и сокрушительный «камбек» на 31-й минуте игры начал Терещенко: после выигранного Кайгородовым вбрасывания, Сергей тут же щелкнул в дальнюю «девятку» ворот Устинского – 2:1.

Но все самое основное произошло в заключительном периоде, когда магнитогорцы «смяли» соперника со счетом по периоду 4:0, а хозяева совершенно провалили решающий период.

На 43-й минуте Ярослав Хабаров от лицевого борта отдал на пятак, где Богдан Потехин подставил клюшку и отправил шайбу в сетку под мышкой Устинского – 2:2.

На 46-й минуте Александр Панков оставляет «Автомобилист» в меньшинстве, а Сергей Мозякин на 47-й минуте находит на пятаке клюшку Яна Коваржа, который подставлением отправляет шайбу в сетку – 2:3.

На 54-й минуте Томаш Филиппи с центра зоны «прошивает» Устинского, и он же, на 59-й, завершает разгром, отобрав шайбу у игроков «Автомобилиста» и отправив игровой снаряд в пустые ворота – 2:5.

«Металлург» проходит дальше, первые матчи с «Сибирью» состоятся в Магнитогорске 8 и 10 марта, в 16:30 и 19:00 соответственно!

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Илья Воробьев, главный тренер «Металлурга»:

– «Автомобилисту» спасибо за хорошую серию. Мы не настраивались на легкую игру, мы знали, что соперник хорошо играет в обороне и очень много блокирует бросков, поэтому пробить оборону не просто.

– Что сказали после двух пропущенных шайб?

– Сказали продолжать работать, бороться, биться за каждый участок поля, до конца, привозить, бросать. Стандартные слова, но ребята выполнили.

Андрей Разин, главный тренер «Автомобилиста»:

– Хочу поздравить «Металлург» с победой. Конечно, у нас был шанс, но, на данном этапе, выше одного места не прыгнешь. Магнитка заслуженно выходит дальше. Мы, наверное, единственная пара, которая без скандалов отыграла всю игру. Мы мало были интересны прессе. Поэтому что-то говорить о судействе не имеет смысла. Спасибо всем, в том числе и судьям, за сезон. А особенно нашим болельщикам, команде, руководству. Мы провели очень хороший сезон. Поэтому с высокоподнятой головой идем в отпуск.

– Почему в третьем периоде, при скользком счете, стали играть на удержание?

– Задания не было. «Магнитка» мастеровитая команда, они прибавили.