С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Магнитогорский нокаут

Илья Воробьёв: Всех болельщиков «Металлурга», весь город – с победой!

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга»:

– Всех болельщиков «Металлурга», всех ребят, весь город – с победой! Готовимся дальше. Спасибо «Сибири» за серию.

– Сегодня после счета 2:0 показалось, что стали немного нервничать и едва не поплатились.

– Немного присутствовало. Мы могли бы и раньше забить – у нас было много большинства. Между периодами поговорили с командой.

– В прошлом сезоне после серии вы говорили, что порядок побил класс. Согласны, что в этом году «Металлург» выиграл потому, что к своему классу добавил организацию игры?

– Это была основная тема этой серии. Надо работать так же, как «Сибирь», а потом уже мастерство скажется.

– За счет чего удалось одержать две победы в Новосибирске? Там всегда сложно играть.

– Да, действительно, там сложно играть, там хорошие трибуны, все время болеют. Но я вам уже ответил и на этот вопрос – нам надо было работать так же, как «Сибирь».

Андрей Скабелка, главный тренер «Сибири»:

– У Ильи Петровича сегодня день рождения? Тогда сначала поздравляю его лично. Что сказать об игре? Поздравляю «Металлург» с победой, в общем-то, заслуженной. Думаю, что лучшая команда идет дальше бороться за кубок. Я же хочу поблагодарить ребят за сезон. Достаточно неплохо мы его сработали. Да, кое-что в этой серии не получилось. Но тем не менее.

– После того, как подписали Салака еще на два года, он стал много пропускать и нервничать. Может быть есть связь, как-то повлияло?

– Мне сложно ответить на этот вопрос. Возможно, что это совпадение. Надеюсь на это.

– Выбила ли «Сибирь» из колеи та шайба в овертайме?

– Нет. Ну как выбила? Любой проигрыш неприятен. Тем более когда две игры дома проигрываешь. Хоть в овертайме, хоть нет. Все понимали, что дальше будет сложно. Тем не менее – попытались. Не получилось. Магнитогорск по сравнению с прошлым годом усилился, а мы, к сожалению, нет.

22 комментария
Написать комментарий
  • =февр@ль= 16 мар 21:58
    Поздравляю всех с победой))!
    • semen platov 16 мар 22:17
      Персонально,если можно конечно))
  • semen platov 16 мар 22:16
    И.П.ВОРОБЬЁВ  С Днём рождения!
    Победа общая и в принципе ожидаемая
    СПАСИБО!Вам!Команде,Нам!!!Ура!УраУра!
  • dunkel127as 16 мар 22:27
    На душе-то как легко,блин !!!!
  • Шотландец 16 мар 22:54
    Спасибо  КОМАНДЕ за ПОБЕДУ! Молодцы! Сразу было видно ,что Сибирь была "мягкая как ..." (С) С.В. Немков. Ну кто знает продолжение - тому моё личное уважение,это было хорошим уроком!
  • Бим Magnitka 16 мар 23:53
    С победой!!! Играли конечно по счёту. Забили 2 шайбы и перешли в энергосберегающий режим. Когда пропустили, немного активизировались. Но сильно уж забить не желали, главное старались удержать счёт. Этим объясняется и невзрачная игра в большинстве(4 мин), просто откатывали это время. Также и на последних минутах желания закинуть в пустые ворота не было. Ну чтож удержали победный счёт - молодцы! Вася конечно подтащил здорова. В общем победа на классе.
    Но следующий соперник такой расслабленности не простит. Скорее всего им будет наш заклятый друг Салават (да и Авангард та ещё кость в горле). Салават это совсем другой уровень, да ещё с такой поддержкой в гостях (т.е. у нас в Магнитке). Слабенькие команды закончились, дальше надо воевать!
    • глянец-фуфло 17 мар 00:37
      Сибирь слабенькая? Да врядли. По очкам в регулярке выше нас. Но тем ценнее победа. Магнитка неплохой ход набрала. В отличии от прошлого сезона, есть кому лидеров поддержать. Хорошо, что достучались до ребят, что негоже такому Клубу проигрывать Сибири после прошлого поражения. Если хватит физики, можем побороться и за финал лиги.
      А нынче всех с 0,5КГ! Повоюем еще!
      • 321654 17 мар 01:07
        верить надо
      • 321654 17 мар 01:07
        верить надо
      • Сталевар 17 мар 03:28
        Согласен,не слабы они.Вообще не плахой хоккей показывают.Ещё раз всех с победой!!!
      • Бим Magnitka 17 мар 15:25
        Очки в регулярке не отображают полной силы команд, так как все свои сильные стороны команда показывает именно в ПО. Думаешь Салават, Ак Барс слабее Сибири? А то что Сибирь по классу явно уступает Металлургу факт. А вот оставшиеся команды не уступают, а кого то я ставлю выше на данный момент. Но верю, что пройти можно всех при большом желании, удаче и если хватит запаса сил. Так как например у ЦСКА 1,5 команды и есть возможность ротации целой пятёрки игроков. А это возможность восстанавливать силы, и замены травмированных, не теряя в качестве игры.
  • Сталевар 17 мар 03:24
    Всех с победой!!!
  • Andrey17 17 мар 07:18
    Всех болельщиков металлурга,с победой.Илью Петровича с днем роджения,здоровья,а колхоз в виде сибири пусть отдыхает
  • edik05051 17 мар 08:51
    Слава богу ,выиграли! Но как играли наши-не понравилось.Выиграли на мастерстве отдельных игроков.Похоже с физикой у нас не все в порядке,еле еле дотянули до победы. Сибирь не имея больших мастеров,показала,как надо биться до последнего,когда уже вроде бы и шансов  "о". Учиться,учиться, и еще раз учиться..Всех с победой!
    • Oleg-mgn 17 мар 15:38
      Если не 10:0 значит еле ,еле?Когда было надо,Металлург добавлял обороты,весь матч на пределе ни кто не играет!Не все моменты использовали(будем надеяться фортуна вернёт в следующей серии),всех с победой идём дальше!!!А снежинки со своими истериками,и прочими не хоккейными штучками ,вызвали только отвращение,и неуважение,думаю не уменя одного!Проигрывать тоже нужно уметь!!!
      • edik05051 17 мар 17:33
        Да,считаю.что с трудом, еле-еле.А где то отскочили.Да и статистика матча говорит сама за себя.Другой игры я ожидал от нашей команды,победы более убедительной,что бы они (руководство Сибири )закрыли свои рты и не говорили,что нам постоянно судьи помогаю,что все у нас куплено.А отвращение вызывают больше не сами игроки Сибири,а их болельщики да Фастовский со  Скабелкой. Почему то решили,что это они топ-команда,а мы так,команда одного звена.
        • semen platov 17 мар 17:56
          у них хоккейный бум
          крышку маленько подорвало от прошлого сезона
          желания больше ,чем возможностей
          молоды они в баталиях и хочется всё и сразу
          • Oleg-mgn 18 мар 01:29
            Это точно,нужно сначоло "съесть",кошек,коней,птичек,а уже потом можно и за кубком отправляться)))!
        • Oleg-mgn 18 мар 01:34
          Да тут анаЛитики вроде тебя ,"хоронили"Металлург ещё с Авто,а оно вон как,уже восемь матчей отскакивает)))!!!
          • edik05051 18 мар 09:40
            Для особо "трудных", вроде тебя:-это мое мнение о последнем матче,а не о перспективах команды.А та давай,пиши лозунги..
            • Oleg-mgn 19 мар 19:06
              Я и говорю анаЛитик,по еле,еле отскочили,особо "лёгкий".
Другие новости клуба

Партнёры клуба