С днём рождения, Дмитрий Николаевич! «Сила и волшебство». Возможно, лучшая статья о Финале Кубка Гагарина-2016

Геннадий Величкин: Хоккей в Магнитке – навсегда!

Вице-президент и председатель правления «Металлурга» поздравляет болельщиков с триумфом.

– Геннадий Иванович, «Металлургу» не привыкать побеждать вопреки, мы все прекрасно помним победную историю команды. Нынешняя победа – из этого же разряда?
– Я всегда говорил, что для нас просто – неинтересно. Когда оно просто, оно не интересно. И просто как-то не очень получается. Чем сложнее, тем лучше. Я как-то раз сказал журналистам: «Вытянемся в нитку, не подведем «Магнитку». И для них это было новое что-то. Я помню, что многие журналисты спрашивали: «Он что, больной? Какой второй танк, какой третий снаряд? Такого быть не может!». Просто надо учить историю, потому что действительно, на Магнитке живут такие люди, и, прежде всего, это наш руководитель Виктор Филиппович Рашников, который всем своим примером показывает, что если Магнитка берется за дело, то она становится лучшей. И когда-то, много-много лет назад, примерно лет 20, мне монстры советского еще хоккея говорили: «Геннадий – ты молодой парень, ну что у вас там? Ну много труб, ну немножко вы тут сейчас выстрелите. Это же ненадолго. У вас нет ни школы, ни своих воспитанников». Вот они! (Геннадий Иванович указывает на лед). Вы посмотрите на время! Семь часов утра, а мальчишки уже работают, катаются, родители приходят. Поэтому наше будущее – оно вот здесь. Хоккей в Магнитке – навсегда!

– Какие эмоции лично вы сейчас испытываете?
– Эмоций мало. Впечатления все такие, знаете, притупленные. Потому что очень сильно устали. И игроки, и мы, и тренеры – все устали. Поэтому это как-то еще не совсем до нас доходит, что произошло и происходит. Но, я думаю, что это круто! Для людей Магнитки, сталеваров, металлургов, доменщиков, прокатчиков, агломератчиков, это огромный заряд эмоций. Потому что человек, кроме хлеба, должен получать зрелища. И должен получать удовлетворение, что «Магнитка» – это круто!

3 комментария
Написать комментарий
  • semen platov 21 апр 20:09
    По праву Магнитогорск-Славный город с замечательными людьми.
    Успехов и дальше.
  • ana1175 21 апр 22:40
    Спасибо за "славную охоту", сказал-сделал. МОЛОДЦЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • artekovt 22 апр 00:25
    Умный мужик..с сердцем
Другие новости клуба

Партнёры клуба