Ближайший домашний матч
18 апреля, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
С днём рождения, Дмитрий Николаевич! С днем рождения, Дмитрий

Per aspera ad astra

Завершился восьмой сезон КХЛ. Сезон, который был переполнен самыми яркими эмоциями и радостью побед, горечью неудач и незабываемыми минутами триумфа. Он, как бы вобрал в себя весь трудный путь, который прошла ледовая дружина «Магнитки» к вершине своего успеха, к пятому чемпионству России в своей истории и ко второму Кубку Гагарина, поднятому над головой нашими парнями. На ум приходит изречение древнеримского философа и государственного деятеля Луция Аннея Сенеки «Per aspera ad astra». Да, именно так все и было.


24 мая в Москве прошла торжественная церемония закрытия восьмого сезона КХЛ, в ходе которой чествовали главных героев прошедшего чемпионата. Наибольшее количество призов забрали представители нашей славной команды и «армейцы Москвы» – наши соперники по финалу розыгрыша Кубка Гагарина.

Наша команда стала обладательницей Кубка победителей Конференции «Восток» и приза имени Всеволода Боброва, который вручается самой забивающей команде в матчах чемпионата: 244 раза игроки «Металлурга поразили ворота соперника в прошедшем чемпионате.

Особенно хочется отметить триумф Сергея Мозякина – несомненного лидера «Магнитки», ее верного капитана и мастера с большой буквы «М».


Капитан «Металлурга» был признан самым ценным игроком в плей-офф. Кроме этого, Сергей стал лучшим бомбардиром и лучшим снайпером регулярного чемпионата – на счету у нашего форварда 67 очков (32+35) по системе «гол+пас». Также Сергей стал обладателем приза «Золотая клюшка», который вручается самому ценному игроку регулярного чемпионата.

Вдобавок, Сергей в очередной раз получил приз «Джентльмен на льду», как игрок, совмещающий высокое мастерство с корректным поведением на льду.


Данис Зарипов, партнер капитана «Металлурга» по атаке, стал обладателем приза «Железный человек» – Данис провел 227 игр за три сезона.

Вице-президент «Металлурга» Геннадий Величкин получил Приз имени Валентина Сыча как лучший руководитель клуба. Такого признания он удостоен в седьмой раз в карьере – подобным достижением не может похвастаться ни один другой функционер в российском хоккее.


Приз «Золотой шлем» получили Ян Коварж, Сергей Мозякин и Крис Ли. Наши парни вошли в символическую сборную чемпионата, которую, посредством голосования, определяют главные тренеры КХЛ.

Поздравляем наших призеров! Ну и, конечно же, не забываем, что церемония чествования «Металлурга» состоится в Арене «Металлург» уже через несколько дней – 27 мая!

Фото: www.khl.ru

5 комментариев
Написать комментарий
  • Anatolii! 25 мая 23:50
    молодцы ребята! так держать после победы над москвичами я теперь верю что вы настоящие мужики!!!!!
  • Anatolii! 25 мая 23:52
    с победой металлург !!! хоть в этом сизоне не получиться взять абонемент как взял ипотеку но всеравно буду болеть хоть у Телика !!!! в перед Магнитка !!!!!
    • VasilisK 26 мая 12:01
      Прости Толян, но словарь то можешь себе позволить купить, ипотека же не до такой степени яйца сжала?! :)))
  • Anatolii! 26 мая 12:04
    да вот атом то и дело что крепко!
  • Anatolii! 26 мая 12:04
    да вот атом то и дело что крепко!
Другие новости клуба

Партнёры клуба