С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Малкин пишет свое имя в хоккейной истории

Гол Малкина не помог «Питтсбургу» выиграть Кубок Стэнли в домашнем матче

В Питтсбурге завершился пятый матч финала Кубка Стэнли. «Питтсбург Пингвинз» на домашнем льду уступил «Сан-Хосе Шаркс» со счётом 2:4.

Первая пятиминутка выдалась чрезвычайно насыщенной на голы. Гости быстро повели со счётом 2:0 — отличились Брент Бёрнс и Логан Кутюр. На исходе пятой минуты одну шайбу отыграл Евгений Малкин, а через 22 секунды счёт сравнял Карл Хагелин.

Мелькер Карлссон вернул «Сан-Хосе» преимущество, отличившись на 15-й минуте. После этого «пингвины» никак не могли пробить оборону «акул». Под занавес матча, на 59-й минуте, Джо Павелски снял все вопросы по исходу этой игры, отправив шайбу в пустые ворота через 10 секунд после снятия голкипера.

Таким образом, «Сан-Хосе» сократил отставание в серии до 2-3. Следующий матч пройдёт в Сан-Хосе 13 июня.

НХЛ - плей-офф. Кубок Стэнли. 5-й матч

Питтсбург Пингвинз (Питтсбург) – Сан-Хосе Шаркс (Сан-Хосе) – 2:4 (2:3, 0:0, 0:1)

0:1 – Бёрнс (Карлссон, Кутюр) – 01:04.

0:2 – Кутюр (Браун) – 02:53.

1:2 – Малкин (Кессел, Летанг) – 04:44 (5x4).

2:2 – Хагелин (Бонино) – 05:06.

2:3 – Карлссон (Кутюр, Диллон) – 14:47.

2:4 – Павелски (Торнтон) – 58:40 (en).

Вратари: Мюррей – Джонс.

Броски: 46 (15-17-14) – 22 (7-8-7).