С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Обидное поражение «Металлурга» в Череповце

«Металлург» отправился на первый выезд сезона [ВИДЕО + ИНТЕРВЬЮ]

«Металлург», сыграв матч за Кубок Открытия на родном льду, отправился в первую в нынешнем чемпионате поездку. Сначала команда взяла курс на Запад – 25 и 27 августа состоятся матчи череповецкой «Северсталью» и санкт-петербургским СКА. Затем «Металлург» полетит на Восток, где 29 августа и 1 сентября сыграет соответственно с «Автомобилистом» из Екатеринбурга и «Югрой» из Ханты-Мансийска.

Наша съемочная группа побывала на ледовой тренировке «Магнитки». Подробности узнаете из традиционного видеоматериала.


ВИКТОР КОЗЛОВ: «В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ ГОТОВИМСЯ К ТРУДНОЙ ПОЕЗДКЕ»

Ассистент главного тренера «Металлурга» после ледовой тренировки, предварявшей отправление магнитогорцев в первое выездное турне сезона, прокомментировал состояние команды, тактические новшества, а также поделился ожиданиями от предстоящих встреч.

– Виктор Николаевич, поздравляем с успешным началом сезона – добыта первая важная победа в матче за Кубок открытия. Но впереди у «Металлурга» не менее серьезное испытание первой поездкой, которая выглядит совсем не простой.

– Да, выезд предстоит непростой, вы правильно сказали. В хорошем настроении отправляемся в тяжелую, трудную поездку. Будем играть против очень сильных соперников.

– В матч за Кубок открытия мы увидели новое сочетание – в третьем звене с братьями Казионовыми выходил Александр Сёмин. Доволен ли тренерский штаб игрой, которую показала эта тройка, и какие перспективы у данного сочетания?

– Не секрет, что эти парни – хорошие игроки. У них неплохо получалось. Но нужно понимать, что все равно это была первая игра. Им есть над чем работать. Но у них – очень хороший потенциал.

– В первом матче чемпионата дебютировали молодые защитники. Насколько им удалось справиться с волнением и проявить себя?

– Да, ребята справились. Повторюсь, были определенные недочеты, ошибки. Но все это – дело наживное. Они исправятся. Главное, что у них есть желание, они хотят работать. Ребята сыграли неплохо.

– Как обстоит ситуация с травмированными игроками?

– В поездку едут все. Кто будет играть – посмотрим. Будем принимать решения уже по ходу выезда.

– Что можете сказать о соперниках «Металлурга» в этой поездке?

– И СКА, и «Автомобилист», а также «Северсталь» и «Югра» – очень серьезные соперники. Для них это будут первые домашние матчи. Они будут на эмоциональном подъеме. Плюс – ни для кого не секрет, что на чемпиона всегда настраиваются по-особенному. Для нас не будет проходных матчей. Настраиваемся на тяжелые игры.

ДЕНИС КАЗИОНОВ: «НУЖНО БРАТЬ ТРИ ОЧКА В КАЖДОМ ГОРОДЕ»

Нападающий «Металлурга» – о собственном физическом состоянии, новом партнере по звену и предстоящем выездном турне.

– Денис, как обстоят дела со здоровьем? Не беспокоит ли повреждение? И что можешь сказать о своей форме?

– Со здоровьем все нормально. Вроде бы, залечил. Немного беспокоит, но ничего страшного – через работу все пройдет. Форма тоже хорошая, потому что предсезонная подготовка была продуманная, сбалансированная. Мы находимся в хорошей форме.

– Первый выезд «Металлурга» начнется с матча с «Северсталью». Для тебя эта команда хорошо знакома. Как-то по-особенному настраиваешься на эту игру?

– Ничего особенного. В «Северстали» я играл, было время, хорошее время. Это мой первый клуб, где я регулярно набирал очки, стабильно показывал хорошую игру. Но каждый соперник важен по-своему. В каждом матче нужно брать три очка. Они точно везде одинаковые.

– У вас с братом появился новый партнер по звену – Александр Сёмин. Удалось наладить взаимопонимание и как играется в таком сочетании?

– Все отлично. В принципе, любого игрока поставят – будет замечательно, потому что у нас в команде все профессионалы. С Сашей сыграли первую игру. Соперник был серьезный, действовал в такой манере, что нам было сложно показывать комбинационный хоккей. Но ничего – все впереди.

2 комментария
Написать комментарий
  • Сухарик 25 авг 23:42
    ну с этого выезда 3 очка максимум теперь привезём
  • Astrakhen 25 авг 23:42
    И продул.

Партнёры клуба