28 марта, чт 19:00
 —
Спартак
С днём рождения, Дмитрий Николаевич! «Автомобилист» – «Металлург» 29 августа в 17:00 по московскому времени

«Металлург» уступил команде Олега Знарка

СКА 4:2 «Металлург»

На старте матча команда Ильи Воробьева захватила территориальное преимущество атак, организовав несколько позиционных атак. Однако с течением игрового времени армейцы Санкт-Петербурга медленно, но верно завладевали инициативой раз за разом прорываясь в зону защиты «Металлурга» и тревожа Василия Кошечкина бросками разной степени опасности. На острие атак у СКА были заметны Никита Гусев, Павел Дацюк и Николай Прохоркин.

Несмотря на некоторое игровое преимущество хозяев льда, честь открыть счет в матче выпала гостям. На 14-й минуте за подножку на скамейку штрафников отправился Сергей Плотников, а магнитогорцам понадобилось всего 16 секунд ля того, чтобы огорчить Микко Коскинена: после мощного броска Криса Ли от синей линии, Ян Коварж притаившись на ближней штанге, пропихнул шайбу в ворота СКА – 0:1.

С минимальным преимуществом в счете в пользу команды Ильи Воробьева, команды ушли на перерыв.

Второй период матча начался с затяжной позиционной атаки питерской команды: пользуясь тем, что у «Металлурга» дальняя лавка, подопечные Олега Знарка не позволяли магнитогорцам смениться, сами при этом проводя смены. В итоге, это привело к тому, что на 24-й минуте хозяева сравняли счет: воспользовавшись трафиком перед воротами «Металлурга», Антон Белов броском от синей линии отправил шайбу в правую десятку – 1:1.

Ответ «Металлурга» последовал через две минуты: предприняв атаку с ходу, Данис Зарипов в ближнем бою пытался переиграть финского голкипера СКА – шайба после броска Даниса отскочила к капитану Магнитки, который ее переправил в сетку – 1:2.

На 31-й минуте матча Сергей Терещенко некорректно остановил выход Евгения Дадонова «1 в 0» ввиду чего в ворота «Металлурга» был назначен штрафной бросок, который, впрочем, форвард питерской команды реализовать не смог. Ключевым же моментом периода можно назвать двойное удаление в радах «Металлурга» в финале игрового отрезка – 2 минуты магнитогорцы оборонялись, имея дефицит в два полевых игрока, и не позволили СКА сравнять счет. Отлично действовал и Василий Кошечкин, который ловушкой вытащил практически залетевшую в ворота шайбу после броска Евгения Дадонова.

Третий период матча сложился для «Металлурга» не лучшим образом: на 44-й минуте матча Александр Барабанов броском с ходу отправил шайбу в домик Василию Кошечкина. А через три минуты Вадим Шипачев точной передачей вывел Евгения Дадонова на рандеву с голкипером магнитогорцев – если буллит Евгений не реализовал, то в этом моменте бросок форварда был безупречен – 3:2.

Ну а четвертую шайбу в ворота «Металлурга» забросил Александр Барабанов, который оказался первым на отскоке после броска Вячеслава Войнова – 4:2. Случилось это на 53-й минуте матча. В финале встречи магнитогорцы сняли вратаря, и, пытались вшестером изменить положение, но оборона питерской команды действовала надежно.

Команда Ильи Воробьева уступила питерским армейцам и, продолжая выездное турне, отправляется в Екатеринбург, где 29 августа встретится с местным «Автомобилистом».