—
С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Евгений Малкин: "Моя команда – сборная России."

«Автомобилист» – «Металлург» 29 августа в 17:00 по московскому времени

29 августа на выезде «Металлург» встретится с «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Начало матча в 17:00 по московскому времени.

В этом сезоне команда Андрея Разина провела 3 матча: 2 победы, 1 поражение. Шайб заброшено «Автомобилистом» – 11, шайб пропущено – 8, штрафные минуты команды из Екатеринбурга – 12, штрафные минуты соперников – 48.

Самые результативные бомбардиры «Автомобилиста» в этом сезоне: Александр Торченюк – 4 очка (2+2), Рок Тичар – 3 очка (3+0), Дмитрий Моня – 3 очка (2+1), Николай Тимашов – 3 очка (0+3), Пётр Коукал – 2 очка (1+1).

«Автомобилист» (Екатеринбург)

Команда из Свердловска дебютировала в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1946/47 годов.

Прежние названия: «Дом офицеров», «Спартак», «Автомобилист», «Динамо-Энергия».

Лучший результат в чемпионатах страны: 5-е место (1968/69).

Лучший результат в чемпионатах страны: 5-е место (1968/69). В сезоне 2013/14 годов «Автомобилист» вышел в плей-офф, где уступил в 1/4 финала восточной конференции астанинскому «Барысу» со счетом 4:0. В сезоне 2014/15 в первом раунде плей-офф восточной конференции «Автомобилист» уступил казанскому «Ак Барсу» со счетом 4:1 в серии. В минувшем сезоне екатеринбуржцы в четвертьфинале конференции «Восток» уступили магнитогорскому «Металлургу со счетом 4:2 в серии.

Результаты официальных матчей «Металлург» - «Автомобилист»

Результаты матчей «Металлург» - «Автомобилист» на домашнем и гостевом льду

Самая крупная победа «Металлурга» над «Автомобилистом» - 8:0 (в гостях, 1997/98), 6:0 (в гостях, плей-офф сезона 2015/16).

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Автомобилиста» - 2:5 (в гостях, 1994/95, 1996/97), 3:6 (в гостях, 2015/16).