Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
С днём рождения, Дмитрий Николаевич! «Югра» - «Металлург». 1 сентября в 17:00 по московскому времени

Неожиданная развязка. Магнитогорцы уступили в Екатеринбурге

«Автомобилист» 2:0 «Металлург»

Магнитогорский «Металлург» провел в Екатеринбурге четвертый матч нового сезона Континентальной хоккейной лиги. 

Игра получилась весьма напряженной, во многом благодаря активной игре вратаря хозяев Владимира Сохатского – на протяжении встречи он не раз спасал свою команду, ведь «сталевары» имели достаточно весомое игровое преимущество. В итоге же «Автомобилист» сумел выстоять, а затем и использовать свой, по большому счету, единственный момент, чтобы перевернуть весь ход матча с ног на голову.

При этом у гостей в Екатеринбурге была неплохая поддержка – из Магнитогорска в столицу УрФО отправился автобус с болельщиками, но были и местные фанаты «Лис». Например, семилетний Дима Кузнецов (на фото), которого к хоккею пристрастила мама, в прошлом жительница Магнитки, оставшаяся верной родной команде, несмотря на давний переезд в Екатеринбург.


Жаль, что они стали свидетелями столь обидного поражения. 50 минут команда Ильи Воробьёва доминировала над соперниками, магнитогорцы переигрывали соперников на точках вбрасывания, бросали по воротам при каждом удобном случае, проводили в разы больше силовых приемов, но все было тщетно – самым острым событием можно считать попадание Томаша Филиппи в штангу ворот Сохатского.

Несмотря на уровень напряженности, команды играли аккуратно, без удалений. Тем удивительнее была концовка – на 50-й минуте Евгений Чесалин и Рок Тичар умудрились удачно сообразить скоростную контратаку, итогом которой стал выход Тичара 1 на 1 с Кошечкиным – 1:0.

Спустя две минуты первое удаление в матче зарабатывает Владислав Калетник, а Анатолий Голышев удвоил преимущество «Автомобилиста», бросив с острейшего угла в ближний угол – 2:0.

Такое развитие событий явно сбило темп «сталеваров», Евгений Тимкин крайне не вовремя заработал второе удаление матча, все попытки отквитать одну шайбу остались не реализованными. Следующий матч магнитогорцы проведут 1 сентября в Ханты-Мансийске. Верим в победу, верим в команду!

Итоги матча
КРК "Уралец", Екатеринбург
Пн, 29 августа 2016, 19:00
Автомобилист
2 : 0
0:0 0:0 2:0
Металлург Мг
22 (7, 7, 8) Броски 28 (13, 8, 7)
19 (4, 7, 8) Вбрасывания 31 (11, 9, 11)
0 (0, 0, 0) Штраф 6 (0, 0, 6)

    
Заброшенные шайбы
10 Алексеев Андрей
22 Чесалин Евгений
24 Тичар Рок
1:0 49:38
34 Турбин Павел
15 Голышев Анатолий
2:0 53:17
смотреть отчёт
19 комментариев
Написать комментарий
  • Сухарик 29 авг 21:47
    ``Неожиданная развязка. Магнитогорцы уступили в Екатеринбурге``
    ``Обидное поражение «Металлурга» в Череповце``
    ``«Металлург» уступил команде Олега Знарка`` -  хм следующая статья что то типо  ``Удачабыла на стране Югры``  :-)
  • Арктур 38 29 авг 21:49
    Это уже "борщ"! Проиграть СКА в гостях - совершенно не зазорно, но проигрывать два матча из трех средним командам. причем "Автомобилисту" в "сухую". Конечно можно сетовать на начало чемпионата, отсутствие оптимальной формы игроков и прочие обстоятельства - не гоже "Магнитке" показывать такие результаты с такими проходимыми соперниками. К тому же, вроде команду "хандрит" в октябре, ноябре, а они уже что-то хворают!
  • Eley11 29 авг 22:04
    Пора начинать выигрывать!

    https://www.youtube.com/watch?v=U5mTTjwRxBw
  • Anatolii! 29 авг 22:06
    все будет хорошо не вешайте нос!!! да обидно не приятно но это только начало! ребята молодцы нужно набирать обороты Магнитка в перед!!!! мы в вас верим
  • Бим Magnitka 29 авг 22:10
    Да уж, пока результата нет.
    • Неоспоримый 29 авг 22:45
      Да не будет никакого результата в регулярке, так как команды по - настоящему играют всегда только в решающих матчах, то есть в плейофф.  Из года в год одна и та же картина: Металлург проигрывает по ходу сезона например Ладе и многим другим аутсайдерам, а в решающих матчах вдруг берёт верх над всеми лидерами и самим ЦСКА. - это говорит о том, что есть смысл смотреть только решающие матчи (плейофф), а регулярка - это шняга, ватокатание, сбережение сил к плейофф или просто нежелание выкладываться, так как нет мотивации. В матчах регулярки хорошо играют ( а не вату катают ) только середнячки и аутсайдеры, так как им надо бороться за место в восьмёрке. А лидеры (зная, что точно попадут в восьмёрку)  - "спят" почти весь сезон и просыпаются только к плейофф. Поэтому лично я тоже буду ждать весны!
      • Сухарик 29 авг 23:08
        с такой игрой можно и в 8 не попасть .
        • Неоспоримый 29 авг 23:41
          В восьмёрку то всяко попадут - для этого постараются, выложаться по- чемпионски в некоторых матчах, а остальные матчи регулярки просто будут откатывать, беречь силы - это то есть около половины матчей регулярки под названием "ни о чём". И делать то они тактически правильно будут, вот только нам, зрителям нет никакого интереса смотреть такие матчи.
  • zubr08 29 авг 22:21
    Мы ждем конечно! Но, ребята, где победы? чего то как то не солидно!
  • Долговязый Т 29 авг 22:52
    уже стали появляться плохие мысли... ладно, в Череповце сами не играли чё то, ладно Ске проиграли, не зазорно, но после двух поражений, чемпион, как мне думается, должен выйти и разнести Авто... собраться и сыграть... игры нет, Воробей прививает какую то работу... работа, работа... как будто мы до сих пор в финале с Цска, превосходящем нас силовым критерием... только такогго запала то нет, как в финале. Где игра, Илья Петрович? Кто тут чемпион?
  • Неоспоримый 29 авг 23:08
    Зачем сейчас стараться,  ради чего, надо беречь силы к плейофф. Уж такой регламент у чемпионата, что регулярка - это просто пустые спящие матчи под названием "ни о чём" длинною аж в семь месяцев!
    • дзынь-дзара 31 авг 14:47
      поэтому надо сокращать лигу до 16-18 команд чтоб повысить интенсивность матчей. лига раздута из-за этого много средних команд со слабыми игроками которые бы уже коньки на гвоздь повесили но пылят до сих пор. нужно поднимать уровень лиги путём оптимизации, чтоб играли лучшие из лучших. а так да согласен, смотреть регулярнее особенно с Кузнями Северсталями вообще не интересно, фигурное катание
      • Shepok 31 авг 19:40
        Или отменить лимит на легов
  • artekovt 30 авг 01:25
    Товарищи! Тут главное без поноса! Как болельщику неприятно конечно, но все будет "зер гут" и никак иначе!
  • ulop33 30 авг 18:10
    Циплят по осени считают - в смысле весной.
  • красноярск 31 авг 06:59
    В прошлом сезоне такое же было невнятное начало. Чем закончилось мы все прекрасно видели. Вперед ребята к очередной Победе!
Другие новости клуба

Партнёры клуба