С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Капитан Магнитки творит историю, а «Металлург» демонстрирует стальной характер

Майкл Пелино: Ребята не растерялись и сделали все, чтобы вернуться в игру

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Майкл Пелино, и.о. главного тренера «Металлурга»:

– Чемпионаты не выигрывают без характера и наличия лидерских качеств. Наши ребята никогда не паникуют, наши ребята всегда уважают соперника, особенно зная такие команды, как «Динамо-Минск», особенно учитывая таких тренеров, как Крэйг. Мы знали, что они сыграли тяжелый матч предыдущим днем, мы знали, что они одержали две хорошие победы подряд. Мы знали, что они приложат хорошие усилия в игре с нами. Ребята выдержали, не растерялись, пошли вперед и делали все, что возможно, чтобы вернуться в игру, забросить несколько рабочих шайб. Думаю, что игра удалась, каждая команда могла победить, но мы в данном случае были лучше.

– Проясните ситуацию с Зариповым и Бирюковым, которых сегодня не оказалось в составе.

– Они оба получили небольшие повреждения в предыдущем матче, поэтому решили дать им возможность не выходить сегодня и восстановиться.

– Предстоит игра в Челябинске с «Трактором». На предсезонке играли и в Челябинске, и в Магнитогорске. Какие уроки остались от тех матчей, чего вы ждете?

– Мы сфокусированы сейчас на Минске, а вот уже сейчас будем смотреть игры челябинцев, опять же с минским «Динамо» и предыдущую игру с Ригой. Думаю, что мы будем готовы полностью и лучше, чем на предсезонных матчах.

– Как вы оцените возвращение Ярослава Косова в основной состав?

– Ярослав работал очень усердно, пока не имел игровой практики. Сегодня для него был своеобразный дебют, да и для его партнеров в каком-то роде тоже, надо было держать его в игре. Ведь очень сложно войти в игровой ритм, когда у тебя нет практики. Он сегодня провел уверенный матч, что и нужно нашей команде в каждой игре для итогового успеха.

– Что вы сказали перед третьим периодом, что это были за волшебные слова?

– Никакой магии. Только сказал нашим игрокам, что надо верить. Мы стали чемпионами, потому что знали, что нужно делать и готовили себя к тому, что путь будет сложным. Нужно идти вперед, делать правильные вещи и правильные вещи произойдут. Твой оппонент тоже про это знает, так что ничего просто так никогда не будет. Наши ребята вышли, провели несколько хороших моментов и вернулись в игру.

Крэйг Вудкрофт, главный тренер «Динамо-Минск»:

– Мы играли первые 40 минут матча, следовали плану, контролировали ход встречи. Во втором перерыве мы говорили, что надо оставаться сосредоточенными. Мы знали, что «Металлург» – чемпионская команда и будет играть все 60 минут. В самом начале третьего периода они дважды наказали нас за наши ошибки, заставили заплатить. Мы стали нервничать. Это сломало наш игровой план. Затем они вышли вперед, как делает чемпион. Мы прибавили в концовке, но этого уже было недостаточно.

– Очень необычный вратарь Скривенс, очень необычная у него манера игры. Насколько ему трудно адаптироваться к площадкам европейского размера, ведь некоторые вещи, которые он делает, проходили в Северной Америке, тут уже работают сложнее?

– Бен, по моему мнению, один из лучших вратарей в мире. Он всего лишь четыре игры в этой Лиге. Вообще он очень умный игрок, он учится нюансам стиля в КХЛ, иным путям развития атак, иным углам бросков. Вы правы, тут все немного иначе. Но он втягивается, проделывает прекрасную работу в этом направлении, и наверняка будет становиться все лучше и лучше с каждой игрой.

– У вас есть хороший опыт работы в разных лигах, выигрывали чемпионат в Германии несколько лет назад. Что вас впечатлило в КХЛ, если основываться на опыте этих нескольких игровых недель.

– Это одна из лучших лиг мира. Тут есть элитные игроки. Иные стили игры. Я наслаждаюсь, наблюдая и изучая матчи. Так что для меня это прекрасный опыт. С точки зрения изучения всего в лиге – тут все первоклассно: и команды, и отношение к ним в городах. У меня есть достаточно времени, чтобы все подробно изучить и найти свои пути в этой лиге. Могу отметить отличную работу тренерских штабов, подготовка команд и их различные стратегии постоянно держат тебя в напряжении – ты все время должен быть подготовлен. Это вызов для меня.

1 комментарий
Написать комментарий
  • semen platov 13 сен 23:05
    Не зря всё таки верил в Пелино.Настоящий человек.Так держать.Успехов.
Другие новости клуба

Партнёры клуба