С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Большинство «Металлурга» – страшная сила

Майкл Пелино: Мы рады, что смогли найти путь к победе в столь сложной игре

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Майкл Пелино, и.о. главного тренера «Металлурга»:

– Мы рады, что смогли найти путь к победе в столь сложной игре.

– В пятницу в Магнитогорске будет играть самая удаляемая команда Лиги. И, пожалуй, наиболее жесткая. Вы будете готовить команду каким-то определенным образом?

– Мы готовим команду к каждому матчу, так что и к новому сопернику тоже подготовимся.

– У вас была пауза в пять дней после матча в Челябинске. Может быть, немного потерялся игровой ритм?

– Да, это важный момент, особенно в КХЛ – как ты подстроишься под календарь и эти паузы.

– С чем было связано появление Ильи Самсонова?

– Мы знаем, что Илья отличный голкипер, он сумел восстановиться после небольшой травмы, от которой он оправился. Мы решили, что пришло время, когда он может провести полный матч.

– Алексей Береглазов сегодня получил травму, пришлось завершать матч в пять защитников. Испытывает ли команда дефицит игроков?

– Вообще он вышел на последних минутах игры, а серьезных травм удалось избежать.

– Сергей Мозякин сегодня тоже получил повреждение, но нашел в себе силы вернуться и забить победный гол. Насколько серьезной оказалась травма?

– Он получил чувствительный удар, немного свело судорогой. Но дальше будем смотреть.

Милош Ржига, главный тренер команды «Слован»:

– Тяжело конечно говорить. Лучше было бы проиграть первый период 0:3 и так и заканчивать спокойно матч. Чем проиграть вот так. Поздравляю хозяев с победой. Концовка получилась тяжелой.

– У Барри Браста очень хорошая личная статистика игр с «Металлургом» – он приезжал с «Медвешчаком», с «Югрой» и со «Слованом», и ни разу не проиграл. Вы выбрали другого вратаря. Это ротация?

– У Барри просто небольшая проблема.

– У вас весьма специфичный календарь в начале сезоне. Выезд, одна игра дома, вновь длительный выезд.

– Я такого вообще никогда не видел. Команда сыграла шесть матчей на выезде, потом дома. Это, конечно, мое мнение, но на выезде всегда тяжелее действовать. А для наших болельщиков после этой серии мы играем десять матчей дома, да еще и двойные матчи там есть. Мне не понятно. Но мы разговаривали с другими коллегами, они тоже говорили, что у них есть такие же моменты. Конечно, тяжело готовить команду к одному матчу дома. Это огромный пресс – ты должен победить. А потом ты уезжаешь на выездную серию в три-четыре матча. А потом опять один матч дома. А потом длинная пауза. А потом десять домашних матчей за двадцать дней.   

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба