С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Магнитогорцы уступили «Кузне» в серии буллитов

«Металлург» (Новокузнецк) – «Металлург» (Магнитогорск). 1 октября, в 13:00 по московскому времени

1 октября команда Ильи Воробьева на выезде встретится с новокузнецким «Металлургом». Начало матча в 13:00 по московскому времени.

В этом сезоне «Кузня» провела 15 матчей: 2 победы, 13 поражений. В четырех матчах новокузнечане не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы. Заброшено шайб «Металлургом» – 20, шайб пропущено – 52. Штрафные минуты «Кузни» – 247, штрафные минуты соперников – 214.

Самые результативные бомбардиры новокузнецкого «Металлурга» в этом сезоне: Александр Комаристый – 6 очков (2+4), Кирилл Лебедев – 5 очков (2+3), Кирилл Семёнов – 5 очков (2+3), Земченко Игнат – 4 очка (3+1) Вихарев Денис – 4 очка (2+2).

Металлург» (Новокузнецк)

Новокузнецкий «Металлург» основан в 1949 году.

Клуб дебютировал в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1960/61.

Лучшее достижение в чемпионатах СССР: 9-е место (1965).

Бронзовый призер чемпионата страны 2000 года.

Результаты матчей «Металлург» (Магнитогорск): «Металлург» (Новокузнецк)

Результаты матчей «Металлург» (Магнитогорск) – «Металлург» (Новокузнецк) на домашнем и гостевом льду